Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

По случаю блокировки известных оппозиционных ресурсов

Оригинал взят у ohtori в По случаю блокировки известных оппозиционных ресурсов
Всего девять дней назад я имел неосторожность предсказать:

а Ростелеком заблокирует в крымском интернете сайты, которые не понравятся каким-нибудь прыщам из прокуратуры
- но некоторые граждане, не особо прозорливые, отмахнулись: мол, ничего такого Ростелеком не блокирует. Не надо, мол, наговаривать на наших честных и прекрасных блюстителей порядка и информационной чистоты.

Читайте теперь Фрица Моргена и сайт Единой России. Вам, дуракам, "всё едино - апатиты и навоз"(ц)

Такие дела.

UPD: вот сразу же выяснилось, что я был неправ. Если будете, дураки, отмахиваться - журнал Фрица Моргена тоже заблокируют. Останется вам сайт Единой России.

Такие дела.

Deleted comment

а что писал Крылов по поводу разгона НТВ?
> журнал Фрица Моргена тоже заблокируют

А его то за ЧТО??))
Сейчас пойдут самострелы. Белоленточники начнут вставать и кричать "Героям слава", как в фильме "Спартак" рабы твердили "Я -- Спартак".
Надо же, я употребила этот термин по поводу ЖЖ Навального до того как увидела Ваш комментарий. Да, оппозиции нужно сейчас что-то духоподъёмное, Путин с Крымом (если не даст задний ход конечно) их переиграл. Спартак был символом героической Спарты, а вот в России использование лексикона Майдана может оказаться контрпродуктивным

magadan31kvart

March 14 2014, 05:34:39 UTC 5 years ago Edited:  March 14 2014, 07:11:37 UTC

"Спартак был символом героической Спарты"

Сильно сказано, а главное, метко.
Вы это серьёзно про Спартака?

Вообще-то, к моменту восстания Спартака Спарта давно уже не была героической. Она не была героической уже во время Александра Македонского; а Спартак выступал на арене в период отрочества Юлия Цезаря.
Для Вас и РИ наверное ограничивается "Николаем Кровавым". В Риме почиталась Древняя Греция, Рим вообще воспринял её культуру практически без изменения, римские авторы часто цитируют греков
Ну, если рассматривать границы во времени, то РИ действительно ограничена Николаем Кровавым со стороны конца, и Петром Первым со стороны начала.

Объясните мне скорее связь между Спартаком и Спартой. А также между Спартаком и греческой культурой.
Спартака римские авторы точно не цитировали.
Кстати, а кого из спартанских авторов цитировали римляне?
Нет, в софистике подобного рода я участвовать не буду
буду Вас в мордкниге читать тогда)

хотя терпеть ее не могу!!
Ваш блог тоже заблокирован. Читаю Вас и пишу через анонимайзер.

До чего докатились за эти годы...
Когда пару недель назад мне стало ясно, что Украина пойдёт другим путём, чем Россия, я, киевлянин, испытал непривычное спокойствие. Прежде меня волновали новости из России вроде этой, потому что я знал, что наше правительство заимствует такие начинания непременно. А теперь так спокойно читать о том, что в России приняли новое постановление против Интернета. Меня это никак не коснётся, ощущение такое, что читаю про события где-то за границей бывшего СССР. "Где Киев, а где российское законодательство!"

При этом мы все — часть Русского мира. Вот в этом примере, на мой взгляд, и явлена выгода от того, что у одного народа несколько государств, как, скажем, у немцев. Это цветы, растущие в разных горшках: где вянет, а где цветёт.

Deleted comment

Прежде всего позвольте мне прояснить моё отношение к Вам. Вы создали дневник три года назад — и при этом оставили в нём три записи. Так не бывает, чтобы человек думающий, чувствующий за такой долгий срок жизни не воспользовался возможностью высказаться в специально для этого назначенном дневнике, где Вам созданы все условия писать.

Первое, что приходит в голову: такой дневник создан как часть инструментария продвижения оплаченных мнений, он — лишь один из нескольких десятков, которыми управляет один человек, неизвестно кто: бывший заключённый, нашедший себя в новом мире Интернета за деньги, военнослужащий из Казани либо Ижевска, домохозяйка на приработке. Не суть, кто. Суть в том, что такой дневник — лишь малая часть управляющего им человека, и спорить он будет за деньги. А что ещё я могу подумать?

А теперь судите сами — могу ли я беседовать с таким существом, с электронным "франкенштейном", сбитым из программ, методичек и малой доли собственного мнения, подчинённого желаниям заказчика — настоящего хозяина мнений?

Deleted comment

Скажу так. В клуб пускают по клубной карточке. "Клубной карточкой" для дискуссий в "Живом журнале" считается добросовестно ведущийся дневник.
Ой, я вас умоляю. Я вполне думающий и чувствующий, но писать журналы в интернете не имею никакой потребности. Держу аккаунты в фейсбуке и жж исключительно для того, чтобы вставить свои три копейки там и здесь в виде коммента.
Как раз наоборот, я вот тоже ничего не пишу кроме комментариев, потому что мне никто за это не платит, с чего вдруг я буду тратить своё время на производство бесплатного продукта когда у меня нет желания что-то писать? Но иногда такое желание появляется. Для меня это как газета, в которой я иногда могу выступить и автором. Если захочу.
но вам никто не платит и за чтение определенных журналов
но вы почему-то их читаете.
Вам никто не платит и за комментирование.
Но вы комментируете.

Нет ли в этом некоего противоречия?
Я сама выбираю что мне читать и что комментировать, и радуюсь тому, что это можно делать бесплатно. Хотя мне конечно нравится Ваша мысль, что неплохо было бы за это ещё и деньги получать. Это примерно как пойти в театр и попросить оплатить там своё пребывание
Никто не будет спорить с тем тезисом, что никто не указ, чего читать и комментить, и не об этом речь.
И не о том отвечаете.

Речь-то о том, что право на суждения интуитивно имеют люди, обладающие некой самостоятельностью мысли, имеющие смелость высказать и обосновать небанально своё рассуждение, притом понимающие, что за это бьют вот эти, с пустыми журналами. Они-то, с пустыми, не знают, не понимают и не смеют, а вот гавкнуть и укусить за эту свою несостоятельность - всегда пожалуйста.

Вот в этом-то и состоит упрёк пустожурнальникам.
Тогда выражайтесь яснее. Непонятно почему Вы усмотрели противоречие в том, что я использую это сервис так как считаю нужным, а не так как считаете нужным Вы или кто-то ешё. Я делаю это потому, что мои обязательства в данном случае ограничены только TOS livejournal.com, в которых ничего не говорится о "пустых журналах". Это вообще нелепый термин, потому что комментарий это такой же текст как и любой другой, независимо от того, в каком месте он написан
попробую яснее.
Цена мнения пустожурнальника - 3 коп.
Ну и где Ваши 3 копейки? С Вами, если вспомнить все беседы, я уже на рубли наговорила. Получается, что это у Вас пустая болтовня, а ещё говорите про какие-то "пустые журналы"
Я просто не помню наших с Вами бесед, извините. Может, они даже были.
Но содержательная часть в памяти не сохранилась.

Ну хорошо, рубли так рубли.
С чего вдруг такая забывчивость? В прежних контактах Вы её не проявляли, обращались ко мне по имени, долго цеплялись за мои слова, точно как сейчас
ну ничем Вы мне не...
предполагаю, что было что-нибудь раздражающее в Ваших репликах, может, использовал как повод высказаться.
Куда же без них. )))

На самом деле ситуация такая:
Для умиротворения региональной элиты решили поступить по принципу: "всяк да держит отчину свою". Отнять у донецких бизнес в недонецких регионах и передать местным. Для этого губернаторами назначили руководителей местных кланов. Да, в Днепропетровске им оказался Коломойский, видный еврей, руководитель Европейского еврейского совета. Однако его поставили не за еврейство, а как лидера местного клана, отнимать донецкое имущество в области для днепропетровских.

Как быть с донецкими, которых сейчас "раздевают"? По слухам, им обещаны те 12 миллиардов Януковича, которые сейчас арестованы в Европе и США.

В общем, олигархи сплотились и стоят за Украину. )))
Я не понимаю, с какой стати другой путь означает, что будет лучше, чем в России.

fedorpepel

March 14 2014, 11:57:14 UTC 5 years ago Edited:  March 14 2014, 12:05:03 UTC

В Украине традиционно слабое государство, оно меньше давит на личность. В Украине есть настоящие олигархи, борьба их интересов. Это ведёт к тому, что ущемление Интернета решительно невозможно.

Приведу пример. Национальный совет по теле- и радиовещанию на днях рекомендовал отключить четыре русских телеканала. Мой телепровайдер "Воля-кабель", принадлежащий атомному предпринимателю (тот связан делами с атомными электростанциями), до сих пор продолжает вещание этих каналов (за рекламу-то заплачено! — и за рекламу на конкретных каналах). И так во всём.

Теперь тот же Интернет. С упомянутой "Воля-кабель" связан главный полупиратский ресурс Украины "Ex.ua". Сколько его ни пытались закрыть копирайтеры — дело кончалось переговорами и мелкими уступками со стороны ресурса. Потому что в Украине нельзя пойти в администрацию президента страны и договориться, что мол ресурс нужно закрыть. Олигархи здесь имеют реальную возможность сопротивления. Это совсем не российский путь, а хорош ли он? Да скорее привычен, естествен для жителей Украины.

Пожалуй, Вы себе не представляете, насколько у нас в Украине было свободно даже во времена Януковича. Хотя и бедно, этого не скрою.
Конечно, слабое государство имеет свои плюсы. Беда в том, что оно вряд ли просуществует достаточно долго - либо усилится (как произошло при смене Ельцина на Путина), либо развалится (как произошло при Горбачёве, который ослабил государство - и стало свободнее, но беднее).

Худший вариант - феодализация вместо федерализации: и цензура, и бедность.
По моему мнению, дело кончится вступлением страны в Евросоюз, даже раньше: через разные ассоциации государство подтянут до уровня европейского, а развалиться не дадут. Раньше столица была в Москве, будет в Брюсселе.
После/при вступления в ЕС Украину заставят закрыть свою промышленность, сократить пенсии и вообще прижать население. Не забывайте, что в ЕС нет молочных рек с кисельными берегами: Польша, Прибалтика и Греция подтверждают.

А если Украину заставят принимать беженцев из Африки и Азии - тогда совсем плохо.
Другой дороги всё равно нет.
___________________________

Касательно беженцев я спокоен. Наши чиновники их любят не больше, чем наш народ. Как-то из Узбекистана в Крым прилетел самолёт с тремястами беженцами после Андижана. Знали, что их там казнят — а всё равно отправили обратно. Этим наша элита отличается от российской с её таджиками. У нас монорасовое общество: русские с украинцами составляют 95 % населения страны.

"Беженцы" — это из какого-то другого мира, это проблема России с её таджиками и дагестанцами. Тем более что Украина сильно националистическая страна в последнее время. Вчера в метро захожу в вагон — а из соседней двери этого вагона, видать "самооборона", вытаскивают цыганку. Та кричит: "Руку больно!" — руку за спину заломили, как положено. Крала наверное.
Вот и все беженцы. )))
Это сейчас чиновники не любят понаехов. А когда еврокомиссары прикажут - сразу полюбят. А кто не полюбит - слетит с кресла.

В России таджики и дагестанцы - это не беженцы. Пособий им не полагается.
Суть в том, что множество украинских партий придерживаются националистических взглядов. Эти партии теперь, когда крымчане лишены возможности голосовать, будут господствовать в парламенте. Через парламент не выйдет принять такие законы. Выйдет депутат от "Свободы" на трибуну и начнёт: "Коррумпированное правительство... продаёт мать — родину!.. почему отказались от ядерного оружия... никто бы не посмел!". И не примут. Много ли в Польше беженцев?

Повторюсь: насчёт беженцев я спокоен.
А этому депутату в ответ: "Не примем беженцев - останемся без очередного транша. И зарплату депутатам платить будет нечем.". Его после такого свои же заклюют. Потому что национализм хорош, но зарплата важнее.

В Польше сейчас такое, что поляки разбегаются. Честно говоря, я не знаю, что хуже.

"Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко".
Наши националисты упорные. Их ничем не проймёшь. Ну чтобы представить, представьте себе Кадырова. )))
Рамзвн Кадыров - вообще не националист. Тех чеченцев, которые против его власти, он сам старательно истребляет.

Если в Украине придёт к власти аналогичный правитель (ну, если он там есть) - то большинство нынешних националистов закончат свою жизнь в подвалах киевской Лубянки (не знаю, как там у вас называется её аналог) или просто в лесу с пулей в затылке.
К сожалению, формат "ёлочки" ограничивает возможности долгого общения в комментариях. Мои извинения!
Начните дискуссию у себя в журнале и дайте сюда ссылку.
В своём журнале я пишу только про историю Украины, и пока добрался до антов. Это полторы тысячи лет назад, ничего актуального.
@После/при вступления в ЕС Украину заставят закрыть свою промышленность, сократить пенсии и вообще прижать население. Не забывайте, что в ЕС нет молочных рек с кисельными берегами: Польша, Прибалтика и Греция подтверждают.:

Польша, Прибалтика и Греция получают от Брюсселя многомиллиардные алименты.

@А если Украину заставят принимать беженцев из Африки и Азии - тогда совсем плохо.:

Польшу и Прибалтику почему-то не заставили.

Deleted comment

да ты нищий ватник с промытыми мозгами
какую бредятину несёшь

Deleted comment

че ты хрен нищий несёшь
смотри за своей водкой

Deleted comment

sosni u Lenina, kolxoznica

Deleted comment

uzhe otsosala na mavzolee?
Мне всегда казалось, что у муслимов в женской моде - не коричневые тряпки, а чёрные.
@И поляки, и прибалты, как известно, в большом количестве разбежались по всему миру обслуживающим персоналом :

повторяете засаленное ватницокое вранье ..

@А вон Финляндию заставили. Как миленькую.:

сколько процентов в Ф. иностранного населения?
не забудьте источник.

Deleted comment

вранье-вранье.

я тут уже приводил списки польских предприятий, работающих с полной нагрузкой - тысячи их.

а трудовая миграция не отличается от американской - там тоже люди за лучшей ЗП из алабамы в калифорнию переезжают.

@А что, правда, не знали про Финляндию? А я вот их там вижу. :

сколько процентов населения?

источник не забудьте.

Deleted comment

тогда лучше б вы и не заводили пиздежа, раз не собираетесь его как-то подтверждать.

Deleted comment

зато вам не удалось отлично разъяснить, откуда есть идёт ваш пиздёж про чёрных в Хельсинках.

увы.
Вот только с этих алиментов жизнь простого народа лучше не становится. Уж не знаю, куда все деньги деваются.
Upd: Народу нужна работа. Не пособия, а именно работа. Но с этим плохо, и алименты не помогают.

Если Польшу и Прибалтику почему-то не заставили принимать беженцев из Африки и Азии - это не значит, что Украину не заставят. Кроме того, про Польшу и Прибалтику - всё может измениться.
@вот только с этих алиментов жизнь простого народа лучше не становится. Уж не знаю, куда все деньги деваются.:

у НИХ - становится. На эти деньги строятся и/или ремонтируются школы и больницы.

это у вас:



@Upd: Народу нужна работа. Не пособия, а именно работа. :

Вот что-то поляки, греки и прибалты от этого улучшения жизни, от этих школ и больниц разбегаются.

Когда я говорил "работа", я не имел в виду проституцию.
@Вот что-то поляки, греки и прибалты от этого улучшения жизни, от этих школ и больниц разбегаются.
:

трудовая миграция характерна для всякого экономического пространства. Рынок труда и диктует баланс между спросом и предложением. Из Алабамы едут в Калифорнию, из Якутии в Маскву, из польши в Англию - из-за разницы зарплат.

Ехали б и россияне - да их так вот запросто не пускают.

@Когда я говорил "работа", я не имел в виду проституцию.:

вижу, что кино ты не смотрел. А зря.

Ибо проституция в нём ,как сюжетная линия,на десятом месте.
Те, кому нужно, наверняка и сами знают, но синдром Капитана Очевидность заставляет меня поделиться своим великим открытием. Плагин hidemyass для огненного лиса позволяет (пока ещё) читать и Лося, и Ежа, и Йеху с Гранями. В качестве обременения - в меру навязчивые рекламные баннеры.
Я в Крыму сейчас, и здесь ничего из того, что (как я понимаю) заблокировали в России,не заблокировано.
Ну так Крым пока не в составе Россиянии!
Ну да. Я к тому, что автор пишет "заблокирует в крымском интернете".
Ага. Но надо понимать, что речь шла в контексте "после присоединения Крыма к России, в случае, если это произойдёт".
Теперь понял )).. Спасибо.
У К.Крылова есть типичная проблема: люди читают текст наискосок, упускают важные аспекты и потом начинают спорить с тем, что сами себе вообразили. Он иногда вспоминает, что нужно внятно проговаривать даже элементарные вещи, т.к. у др.людей умолчания бывают совершенно иные; но обычно важные аспекты оказываются размазаны по тексту, и поэтому читатели их упускают.
А иногда эти важные аспекты оказываются в предшествующих постах, и тогда недавнему читателю оказывается совсем сложно.