Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Официальное. Заявление ЦК НДП о введении политической цензуры в Российской Федерации

13 марта 2014 года по требованию Роскомнадзора и Генпрокуратуры были заблокированы информационно-политические сайты «Грани.ру», Каспаров.Ру и EJ.Ru, Эхо Москвы. Одновременно в список запрещенных попал живой журнал Алексея Навального http://navalny.livejournal.com/

Формальной причиной блокировки стали "призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

За день до этого, произошло еще одно знаковое событие — увольнение главного редактора Ленты.ру Галины Тимченко. В след за ней 39 корреспондентов крупнейшего информационного издания России написали заявление об увольнении.

В общем заявлении сотрудников "Ленты.ру" смена главного редактора названа прямым давлением на журналистов. В нем, в частности, говорится: "За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами" — подчеркнули они.

Наверное, мало кто будет спорить с очевидным фактом - события последних дней являются не случайным стечением обстоятельств, а практической реализацией новой государственной политики РФ.

Вне зависимости от нашего отношения к редакционной политике указанных изданий мы констатируем, что, принимая решение об ограничении доступа к ряду СМИ Роскомнадзор и Прокуратура нарушили ст. 29 Конституции Российской Федерации гарантирующую свободу мысли и слова, право средств массовой информации свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Национально-Демократическая Партия категорически осуждает любые ограничения свободы слова и выражает поддержку всем СМИ, попавшим под указанные санкции.

Новоявленные анонимные цензоры без суда решающие какие СМИ читать жителям России прямо нарушают п.5 ст.29 Конституции РФ, прямо запрещающей подобную практику.

Действия их невозможно оправдать ни требованием Закона, ни чрезвычайным (военным) положением, которое в России не введено.

Мы считаем, что лишь в условиях информационно-открытого общества и честной конкуренции частных и государственных средств массовой информации возможно построение демократического общества. Любые же ограничения деятельности независимых средств массовой информации, в конечном итоге, ведут к разрушению демократических институтов, а следовательно к ограничению гражданских прав и свобод всех граждан РФ.
Умру за мнение отличное от моего…
Давайте вместе посмотрим снимки экранов, как тн демократы (вкл г Крылова) умирали на практике за чужое, совершенно мирное мнение
http://www.kissproject.info/2014/03/blog-post_7303.html
> Проект "Поцелуй"

Отлично, отлично, Игорь. У меня к Вам только один вопрос - Вы в стационаре когда последний раз лежали? Только честно.
Каждый день человечество демонстрирует- жизнь без мозгов возможна.. поэтому никто" не видит доказательств, что без них, она не будет долгая..
С копеечным бюджетом по земле летит единственное СМИ без проституции. В котором одна но самая важная для все тема- разворачивается не простой" кризис и погибнем все, если Быстро Не изменим Основы Общества... вместе с ДОСТУПНОЙ ЛЮБОМУ программой как избежать ПИ - Десятки миллионов, под разными предлогами, не готовы пальцем пошевелить, Что бы Спасти Свою Жизнь
Поцелуй в жизни всем по силам. Так и его политико/экономический собрат" прост и сведен в разделы- Цель/Ресурсы/Почему/Что/Как/ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, причем все уложено на страницу...Нужные знания и опыт уменьшают вероятность ошибки, но от нее не застрахован Ни Кто. Только аргумент кроют в любой форме- Контраргументом, отличным от сам дурак и так ни когда не было...
Впрочем Возможно правда твоя, в ссылке несколько строк человеку РАЗУМНОМУ http://www.kissproject.info/2014/01/blog-post_6.html
Уговорили. Добавляю Вас в коллекцию.
Хороший манифест, поддерживаю.
Хорошее заявление НДП.

В конкуренции идей власти ничего не могут предложить, кроме вызывающей отвращение и брезгливость борьбы с "фошшызмом".

А Алексей Навальный приводит факты коррупции, прямого воровства и краж, поэтому, полагаю, его и преследуют, вместо того, чтобы объективно рассматривать факты, приводимые Алексеем Навальным.

У КПСС все СМИ были в подчинении, но это КПСС не помогло.
Алексей Навальный хорошо разбирается в теме финансов и чиновничества, а проводилась операция по финансам -

http://www.echo.msk.ru/news/1279466-echo.html :

"Накануне участникам рынка стало известно о продаже гособлигаций США на рекордную сумму – 104 миллиарда долларов. Аналитики предполагают, что эту операцию в начале марта провёл российский центральный банк в преддверии западных санкций. Вырученные от продажи облигаций деньги, по всей видимости, переведены в какой-то банк за пределами Соединённых Штатов".
Такие меры. Защищаем свое инфополе. Но проигрываем на чужом. Может что-то в консерватории подправить?)
Какие же вы тупые. В Америке политическая цензура и не кончалась со времен холодной войны, да и сама холодная война получает второе дыхание. А вы тут собрались ложится костьми за еврейскую медиакратию.
Тьфу.
бей медиакратию - спасай Константина Эрнста и Россию!
Именно так. И не воображайте, что вы удачно сострили.

Deleted comment

Если работает, то это Ваш провайдер тормозит. Дайте ему немного времени, и он заблокирует эти ресурсы в соответствии с законом.

Deleted comment

А, понятно, Вы забыли добавить к комментарию табличку САРКАЗМ.
По пути СССР ведет Россию Путин. Скоро развал?
хто нэ скаче той москаль!
Константин, а ничего, что повар-патриот Вова Тор буквально пару дней назад торжествовал над победой цензуры над lenta.ru и называл сотрудников lenta.ru "ебанашками" , говорил "Народ в России не считает вас своими", "За пределами России, кстати, вы профессионально никто и звать вас никак."

Вы тут пишете либерастически-скоромное – "анонимные цензоры без суда", "действия их невозможно оправдать" и тем самым идете не просто против вашего начальника Вовы Тора, но и против стоящего за его спиной всего российского народа.

Некошерно как-то у вас, Константин, получается. Непатриотично, потому как невосторженно.

PS еще процитирую ваши слова про lenta.ru: Уничтожается популярное интернет-издание (причём так, чтобы у самой последней сволочи это вызвало бы как минимум сочувствие).

Ну, вы понимаете, о чем я хочу вас спросить, но стесняюсь, да? О том, что мы с вами знаем последнюю-распоследнюю сволочь, у которой налет на "популярное интернет-издани" не вызвал даже минимума сочувствия. А максимум восторженности вызвал.



> называл сотрудников lenta.ru "ебанашками" , говорил "Народ в России не считает вас своими", "За пределами России, кстати, вы профессионально никто и звать вас никак."

А разве одно отменяет другое? Мне вот много кто не нравится, но я не согласен подвергать их цензуре.
я говорю о совершенно конкретном "торжестве" Вовы Тора, а не об отмене одного другим.

Чисто теоретически, Константин считал бы такого торжествующего человека самой последней-распоследней сволочью. Ну, а практически - это я как раз хочу услышать от Константина
Строго говоря, Тор указывал, что условно "либеральное" СМИ не имеет широкой общественной поддержки. Кстати для вас замечу, что это СМИ финансируется путинскими олигархами.

Тор не требовал закрытия неприятного ему СМИ (впрочем, его и не закрыли). И не одобрял его преследований.
Строго говоря

Ну, если уж строго говорить, то, следуя крыловским словам о последней сволочи, Вова оказался еще сволочней. Вместо сочувствия - восторг.
А с какой стати им сочувствовать?!

Да и чему там сочувствовать? Правительственное СМИ, верхушечные интриги.
"Да и чему там сочувствовать?"

У Константина спросите.

"Вне зависимости от нашего отношения к редакционной политике указанных изданий мы констатируем, что, принимая решение об ограничении доступа к ряду СМИ Роскомнадзор и Прокуратура нарушили ст. 29 Конституции Российской Федерации гарантирующую свободу мысли и слова, право средств массовой информации свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".

Они, как и все, имеют право на свободу слова, но не на любовь и сочувствие.
давайте я вам еще раз, последний, наверное, скажу, что про сочувствие нужно спрашивать у Константина. Это именно он считает, что попытке цензурирования lenta.ru посочувствует даже последняя сволочь. В отличие от Константина, я, не будучи гуманистом, не думаю о последней сволочи так высоко.

Заметьте, пожалуйста, что я НИЧЕГО не сказал о собственном отношении – и, если вам удастся это заметить, то, м.б. вы сможете сообразить, что вы ведете блестящую полемику сам с собой.
Простите великодушно, мне нет дела, кому и почему сочувствуют сволочи.

Мне принципиально не нравится удушение свободы слова в РФ. Но казус с "лентой" имеет к этому процессу косвенное отношение. Это скорее возня в стане режимных СМИ.
события последних дней являются не случайным стечением обстоятельств, а практической реализацией новой государственной политики РФ.

События последних дней являются частью подготовки к войне.

Deleted comment

Киселев, перелогиньтесь.