Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Наблюдатели НДП в Крыму

Оригинал взят у vol_majya в Наблюдатели НДП в Крыму
Сегодня наша небольшая команда наблюдателей высадилась в Симферополе. Прошли аккредитацию в избиркоме и получили официальное разрешение работать на участках, прогулялись по городу и к вечеру разделившись на 2 группы: Константин Федоров и Александр Михайлов остались в Симферополе, а Я, Алексей Голубков и Андрей Афанасьев поехали в Севастополь.

Сразу вынужден разочаровать всех кто утверждает, что Аксенов удерживает власть под "дулом очень вежливых российских солдат". Это не так. Таможенный досмотр практически отсутствует, по крайней мере у нас никаких сложностей с его прохождением не возникло.

Никакого военного положения нет и судя по всему не предвидится. Город живет своей обычной жизнью. Играют уличные музыканты, множество людей ходят с Российским флагом искренне радуясь предстоящему референдуму.

О напряженной ситуации напоминают не мифические "зеленые человечки" которых мы встретили лишь однажды, а довольно значительное количество гражданских в камуфляже, называющих себя "отрядами самообороны". Безусловно, что они никакого отношения к Российской армии не имеют.

Да блок-пост на трассе между Симферополем и Севостополем, на котором мирно соседствует имперка, флаг РФ, и флаг донского казачьего войска.
На блок-посту наш автобус был остановлен и у всех мужчин были проверены паспорта.
Во-второй раз наши паспорта проверили уже на автовокзале. Из ниоткуда выплыл неопределенного вида гражданин в камуфляжном костюме, поинтересовался кто мы и откуда и убедившись, что мы граждане РФ, пожелал нам удачи и растворился в сгущавшихся сумерках.
Ростислав Антонов, Константин Федоров

anton_grigoriev

March 16 2014, 11:38:28 UTC 5 years ago Edited:  March 16 2014, 11:41:15 UTC

Удивительно, что авторы не упоминают ни о круглосуточной охране памятников Ленину, выставленной новым главою Крыма Аксеновым, ни о встрече с другими имеющими место быть ныне в Крыму в массовом количестве знаменами. "Имперка, флаг РФ и флаг донского казачье войска" - как умилительно это звучит. Но немножечко иную реальность Крыма сложно не заметить.

pict

samye-massovye-mitingi-pro_203715_p0

znamyapobedy%20(10)

74585_64296_400_300

7_27c840ec
А что здесь такого?
Хочу извиниться, последнее (пятое) фото это не Крым, а митинг в поддержку Крыма в такой же красной Осетии. Остальные четыре фото - Крым.

Что такого? Да ничего, конечно, "такого" в этом нет. Просто удивляюсь не наблюдательности "наблюдателей НДП", которые ни словом про эту красноту не упомянули. И вообще не понимаю какое отношение все это имеет к русскому вопросу.
Когда надо идти против ветра, приходится лавировать.
Иногда русским для пользы дела приходится объединяться с красными.
Тут не грех и политика Ленина поизучать.
Когда русские соединялись с интернационалистами-красными, они очень быстро превращались в советских.
Советских больше не будет.
Ни банкиры, ни СССР больше коммунистов не финансируют.
Революционный источник советскости иссяк.
Бутафория и романтика - это ненадолго.
Поэтому интернационал-социализм бесперспективен.
(Если бы Майдан не был русофобским - цены бы им не было. Но, видимо, это невозможно в принципе).
Под словом "советский" не корректно понимать только и исключительно члена коммунистической партии (потому что были и советские беспартийные), но обязательно и всегда человека, разделяющего советский патриотический культ. В основе советского патриотического культа лежит победа единой исторической общности советского народа в т.н. "ВОВ". Майдан же вовсе не русофобский, в идеологическом смысле он всего лишь оспаривает этот главный советский культ (почему майдановцев и называют "бандеровцами") На Майдане были представители всех народов Украины, немало было и русскоговорящих. Но в одном они были едины - в неприятии советских метастаз в лице бывшего секретаря Януковича и СССР.
Идеология КПСС - источник всех перечисленных культов.
Они продолжают жить по инерции, так как сейчас у руководства России нет никакой идеи и людям нечего предложить взамен.

Так же, как источник идейного питания бандерства - русофобия.
Не буду в 100-й раз повторять их речевки и лозунги.
Не имеет смысла их "осуждать", но знать источники надо.

Как бы выразился Д.Андреев, война давно идет на уровне эгрегоров.
>Так же, как источник идейного питания бандерства - русофобия.


Нет. Этот источник - только и строго антикоммунизм.
В Львове 2 недели назад стартовали дни русского языка и культуры. Они были санкционированы самим мэром Львова. Мэром Львова! А ведь во Львове живут крайние "бандеровцы", самые что ни на есть крайние из крайних.

Это означает, что львовяне НЕ РУСОФОБЫ. Это означает, что они только и исключительно антисоветчики, и ничего сверх того.
Учитывая все, что было произнесено на Майдане, похоже что эта акция с днями русского языка - чисто декоративное, "потемкинское" мероприятие для Европы. Ибо майданщики зарвались до неприличия.
Любители русского может и есть, но тон задают не они.
засуньте себе эту показущину - в жопу

идиотов верить вам, бандеровцам, больше нет. Ну разве что эмигрантишки, лезущие в этот ЖЖ поныть и побрюзжать на советских русских, эти к вам с удовольствием
Я не бандеровец. Я власовец, красновец и каминец, дорогой мой советский человек. И в доверии Вашем я не нуждаюсь. Зачем мне доверие человека, предки которого играли головой моих предков в футбол?
Это всё очень хорошо. Но что изменится, когда дни русского языка и культуры закончатся?
Да ничего. А что должно измениться-то?
"Это означает, что львовяне НЕ РУСОФОБЫ. "

То, как Вы легко в это поверили, доказывает, что Вы сами русофоб.
Поскольку в Вашем понимании, судя по всему, антикоммунизм и русофобия суть одно, извольте думать так, как считаете нужным.
Константин, смените пароль на твиттер. Там всякая Фигня от вашего имени постится.
Увы, я не смог его вернуть, и предпочёл завести новый. См. профайл.

Deleted comment

городские сумасшедшие - последняя надежда свидомитов, бгг
А расскажите, как вы пролезли в наблюдатели? Я потыкался, но мне все сказали, что глухо, как в танке. Что надо было сделать?
Я выписал удостоверения и редакционные задания от АПН (имею право, у нас лицензия), потом переслал на нужный адрес (с пакетом требуемых документов, включая лицензию), потом Ростислав созвонился, чтобы документы не потеряли.
Интересно. А до меня почему-то дошла информация, что иностранную прессу пускать не будут.
Отнаблюдали что надо! Хайль Путин!
Ну что, расскажите теперь, как проходило голосование и подсчёт голосов? Чтоб с фотографиями :-).

Наблюдатель ведь участвует и в подсчёте, не так ли?