Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О важных словах

Сколько раз Путин сказал слово "русские" - это неважно. А вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫЕ слова, я бы сказал - сверхважные, судьбоносные (для Крыма, по крайней мере). Что неглупые национально-мыслящие (нерусские, разумеется) люди легко прочитывают и делают выводы:


Оригинал взят у sunja_edu в Путин: "О завершении процесса реабилитации крымских татар"

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЛЯ НАС ВЫСКАЗЫВАНИЕ! Юристы из числа ингушского народа должны начать соответствующую работу.

Кстати, сегодня из 2 миллионов 200 тысяч жителей Крымского полуострова - почти полтора миллиона русских, 350 тысяч украинцев, которые преимущественно считают русский язык своим родным языком, и порядка 290-300 тысяч крымских татар, значительная часть которых, как показал референдум, также ориентируются на Россию.

Да, был период, когда к крымским татарам, так же как и к некоторым другим народам СССР, была проявлена жестокая несправедливость. Скажу одно: от репрессий тогда пострадали многие миллионы людей разных национальностей и, прежде всего, конечно, русских людей. Крымские татары вернулись на свою землю. Считаю, что должны быть приняты все необходимые политические, законодательные решения, которые завершат процесс реабилитации крымско-татарского народа, решения, которые восстановят их права, доброе имя в полном объеме.

Полный текст стенограммы
http://www.rg.ru/2014/03/18/stenogramma.html



)(
Молодые крымчане призывного возраста уже с этой весны будут служить в российской армии. Об этом сообщил самопровозглашенный глава правительства Крыма Сергей Аксенов.

"После вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым будет распространяться действие других российских законов. В соответствии с них будет осуществляться и призыв к российской армии", - сказал Аксенов.

Он признал, что с 2016 г. место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом. "Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе и в Дагестане, и в Чечне и вообще на Северном Кавказе", - заявил Аксенов.


Крымчане "попали" - в Украине призыв на срочную службу вообще отменен.
Считаете, до референдума они об этом не догадывались?) Зря вы так о людях думаете, уж призывники и их мамочки на сто процентов знали об этом.

Вообще, не о чем тут и говорить, всего-то один год службы. Да и условия несения службы здорово изменились в лучшую сторону абсолютно по всем критериям.
Мне кажется, что Пу задумал выгнать, уничтожить коренных крымчан, и в том числе крымских татар.
Хохлы из Крыма спасаются в Украину. Потому что если начнут стрелять, то жить в Крыму будет плохо; а если не начнут, то и того хуже. Надо успеть, пока не началась операция "Остров Крым".
Молодых парней загонят в армию и поубивают в Чечне или в другой стране, где великий и ужасный Пу решит защищать нацистские интересы русских.
Девах наймут прислугой во дворцы путиноидов, чтобы плодить таких же фашистов.
Кому-то предложат трудоустройство в России.
Остальных задавят криминалом, как в Кущевке.
Пьяные прокуроры (см. http://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/Прокурорский_Маньяк) будут сшибать Крымчан на дорогах, как собак, а полицаи будут подрабатывать разбоем, а иногда расстреливать крымчан в супермартетах, как это делают лучшие российские полицаи.
Сколько молодых крымчан клюнуло на эту удочку?

Deleted comment

Да, спасибо, что Вы напомнили.
Я не упомянул эту деталь. Возможно, в Крым из Омской области будет переведен Полежаев Леонид Константинович, а также Владимир Лымарь, чтобы крышевать этот бизнес.
Впрочем, нет, скоропортящийся продукт стараются везти живьем. Вероятно, призывников из Крыма будут отправлять на чужбину, к китайской границе; чтобы подальше от родственников и поближе к потребителю, и разделывать уже там.
Можно ожидать, что после первого призыва из Крыма, на китайском рынке органов цены понизятся, а средний возраст членов китайского ЦК увеличится. Если Вы интересуетесь этой темой, то, вероятно, скоро сможете подтвердить эту гипотезу.

Deleted comment

Нет, пока только собственность отбирают. Детишек кушать оккупанты стесняются: Обама не велит: http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140320_33.aspx Ukraine-related Designations. 3/20/2014, 10:51 AM.
Те, кто ненавидит русских по этнической принадлежности, и есть нацисты.
А каким словом Вы называете тех, кто русских очень любит, по этой же самой принадлежности?

Re: Сколько их?

nekto_xunnu

March 21 2014, 20:22:59 UTC 5 years ago Edited:  March 21 2014, 20:23:33 UTC

В Чечне служат контрактники и добровольцы.

Что касается стрельбы в супермаркетах - вы просто незнакомы с крымскими реалиями.

"Родственник погибшего: Сын Джемилева мог стрелять по голубям"
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1564478-rodstvennik-pogibshego-syn-dzhemileva-mog-strelyat-po-golubyam
"в Бахчисарае младший сын лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер застрелил из карабина своего 43-летнего друга Февзи Эдемова."

http://www.newizv.ru/lenta/2004-09-07/10925-lider-medzhlisa-krymskih-tatar-sbil-nasmert-beremennuju-zhenshinu.html
скончалась беременная 26-летняя женщина, сбитая машиной лидера бахчисарайского районного меджлиса Ахтема Чийгоза. Об этом сообщает из Крыма агентство «Новый Регион». Авария произошла 5 сентября в центре Бахчисарая на пешеходном переходе в районе магазина «Детский мир». Сбитая автомобилем женщина находилась на шестом месяце беременности и сразу же после ДТП потеряла ребенка.

Ахтем Чийгоз находится на свободе, хотя против него возбуждено уголовное дело.

Человек, пишущий "в Украине", заботится об обороноспособности России. Как трогательно.
Вчера утром я это видела на Ньсру, потом пропало. Сомневаюсь в подлинности - так сразу пугать.
А он не понимает, что это страшно. Imho Крым был единственным местом в мире, где на Россию смотрели через розовые очки. Любопытно, на сколько времени этого хватит.
Ролик же можно найти на всех украинских ресурсах. "На материке" это выступление очень понравилось, так что он популярен. Может, и на ютубе есть.
будут сто пудов в Крыму и служить.Мечтательно -я б лучше там в своё время прослужил...

Vital Struj

March 20 2014, 01:08:19 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 01:13:24 UTC

Вот чего в упор не понимаю. Что будет, если молодой крымчанин, выпускник школы, скажет следующее: «Я — гражданин Украины, имею украинский паспорт. Имею право и желание служить в украинской армии. Не желаю служить в российской армии. И даже не могу, ибо российского паспорта не имею.» Интересно, как вообще будет регулироваться ситуация с военнообязанными гражданами Украины — жителями Крыма, не возжелавшими российского паспорта? И это ещё не самый интересный вопрос.
чо?
паспорт получил -- данные ушли в военкомат -- пошел служить.
паспорт не получал -- за пенсиями к хохлам, за зарплатой через ФМС и так далее.

Спасибо за ответ. Что-то я ступил, в самом деле. Кто не получит российский паспорт, станет иностранцем со всеми вытекающими.
Помимо информации, ваш ответ является замечательным примером русского хамства.
Пожалуйста.
А в чем хамство?

Более того, я ещё смягчил, употребив вместо "лолшто" нейтральное "чо?"
Дело совсем не в "лолште", и вы это прекрасно понимаете (по крайней мере, должны понимать). И даже не в "хохлах". А в общем тоне и настроении высказывания. Ну неужели вам непонятно?
Единственное, что мне понятно, что вы встали в позу, или, что вы первый день в интернете.
Что касается "хохлов", то это обычное и нормальное слово (пару лет назад я даже проводил опрос на эту тему), и если вам оно не нравится, то вы либо свидомый, либо тролль.

Общий тон настроения таков, что я дал вам ответ на вопрос. Вот это общий тон..при этом я не снабдил свой ответ уничижающими уточнениями.
В Сети я не первый день, хотя ЖЖ не веду, как легко понять. Общий же тон (именно тон; за информационную составляющую я вас уже поблагодарил) вашего ответа является именно что хамским по отношению к гражданам Украины.
Полноте..Ещё Даль писал в своем словаре "хохол глупее вороны, а хитрее черта".
Т.е., слово "хохол" вполне имеет нейтральную основу.
Ну и, если ни коннотация, ни конструкция не подразумевают негатива и оскорбления, а собеседник обижается -- значит, он пидорас, желающий что-то выторговать.
Либо -- он баба, но баба -- не человек..это что-то типа няшного котика..домашнее животное такое.

Так что, прекратите уже вести себя подобным образом. Это неконструктивно, и беспочвенно.

Deleted comment

Suspended comment

поэтому умных "по-вашему" среди нас нет
Среди нас тоже.
а, меньшинства.

Снисходительно похлопывая по плечу
Да, ты верно угадал мою интонацию
я тебя слишком давно знаю, как и о твоём неравнодушном внимании ко мне
Ну расскажи-ка, что ты обо мне знаешь :-)
пожалуйста

Полукровка, а скорее всего, квартерон с частью еврейской крови. В отличие от нормальных евреев или полукровок, стыдишься этого, поэтому за бедных, за русских, как и Крылов. отсюда же и либеральная ориентация, в виде надежды на лучшее будущее. Ну, такой, идеалистичной.
Никогда толком высказаться не можешь, потому что боишься опозориться, вдруг не туда, вдруг впросак, а это Страшно Обидно. Отсюда стремление приписаться к какому-нибудь общеизвестному, навроде либерального дискурса, и держаться хотя бы за него.
Поэтому, не имея опоры во внутреннем, ищешь её во внешнем, ещё точнее - в тех людях, которые имеют хоть плохой, но стержень. Которые, когда их пиздят хулиганы, оказывают сопротивление, например.
У тебя силы на это никогда не хватало.
Нет, ни разу не совпало.

То ли ты феерически глуп, то ли зачем-то пытался меня уязвить. В любом случае - мимо :-)
:-)))))))))))))
не больше и не меньше, чем любое другое чурко
ну вот видишь, как быстро ты съехал на мои диагнозы.
ведь чурка, точнее, квартерон-чурка, это ты, и это тебя заботит.
Да я не в этом смысле. Чурко - существо примитивное, и его доходчивость с этим связана.

Когда мой кот просит ЖРАТЬ, он делает это даже более доходчиво, чем любой Магомедов и Кадыров со своими запросами на дотации.

(Лично твоя принадлежность к чуркам не влияет нисколько на наше общение. Я же либерал.)
доходчивость, это способность просчитать понимание, если кто не в курсе

Восхищение способностями кота тут - в самую точку...ээ, мякотку
Угу, "практически очень мало".
Читайте больше книг, удачи Вам в изучении русского языка!
Уймись еврей.
Интересно, в какой ФО попадёт Крым. Если в СКФО, то всё кагбэ сразу станет понятно.
А в чем разница, поясните?

Deleted comment

Неразумнi громадяне
Враз тупят, як на Майдани,
Колi дiвчина Марiе -
Коллектiвно разумие
Почему слово "русские" неважно? Как раз то, что об этом заговорил Путин - очень важно.
И то такого про татар сказал Путин, что это действительно важно? Процесс реабилитации народа, который ВОССТАНОВИТ их права и доброе имя. Что тут неправильно?
потому что это Путин
которого надо мочить
вот и всё
аааа! Ну понятно. Аргументировано.
во-первых, аргументироваННо
во-вторых, правильно, как ни смешно на первый взгляд
Думаю доброе имя крымских татар будет восстановлено через создание крымско-татарской республики в качестве субъекта РФ.
"Доброе имя" этих татар будет восстановлено, когда они вырастят какого-нибудь интеля из своей среды, который всем будет врать, что никаких массовых предательств в годы ВОВ со стороны татар не было, а были сталинские зверства и причуды. И вдруг поверят.
вот тогда. а пока нет.
Неужели пока не отрастили интеля? Или это уже сделали за них?
уж они и сами, и кто-то за них, но всё равно фигня какая-то получается
А давайте с вами поспорю, что такого варианта даже не предусматривается?
А зачем спорить - жизнь покажет.
Как можно восстановить то, чего никогда не существовало???
Непоследовательность. То запрет на слово "русский" - это важно и ужасно, то вдруг когда Путин вовсю его употребляет и толкает националистическую речь - это вдруг неважно. А опасения насчёт татар разделяю.
Крылов все больше становится похож на наших либералов - считает остальных идиотами.
кажется, Штирлиц начал что-то подозревать
?

В чём именно это выражается?

Deleted comment

enpsyman

March 20 2014, 11:21:38 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 11:22:54 UTC

Равные права? А из чего именно это следует что равные, а не особые? Как, например, у ингушей и их "юристов"? Вы хорошо подумали прежде чем написать? По мне так всё указывает именно на второе.

Deleted comment

Вы начали с этого утверждения:

> вопрос по вашему переселению решим раз и навсегда,реабилитация и равные права

которое очевидно является казуистическим, поскольку права крымских татар:

1. не ущемлялись до вхождения Крыма в состав РФ
2. в составе РФ они вообще не ущемлялись, и поэтому непонятно о какой "реабилитации" кого и перед кем идёт речь
3. нахождение в составе РФ предполагает определённый минимум равных прав для всех де-юре
4. Национальные автономии, с их дополнительными законами - это уже очевидные ПРИВИЛЕГИИ, т.е. особые а не равные права. Исходим из того, что у русских этого нет.

Так что не нужно здесь ингушского адвоката включать, любезнейший, с Вашим "ничего не докажете".

Deleted comment

enpsyman

March 20 2014, 14:18:08 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 14:28:07 UTC

> Национальные автономии, с их дополнительными законами, НЕ являются ПРИВИЛЕГИЯМИ

А ЧЕМ ЖЕ ЕЩЁ они являются по своей природе, если не привилегиями для нацменьшинств? Чем? Для чего они тогда создавались?
> Так как федеральное законодательство выше законов национальных автономий.

Законы национальных автономий самим фактом своего существования предполагают РАСШИРЕНИЕ прав этих автономий там где это не противоречит законодательству федеральному. Так что не надо здесь мягкое к тёплому пристраивать.

И какая ещё волшебная "реабилитация" требуется, если уже существует упомянутый Вами указ? Реабилитация предполагает восстановление в правах. Так объясните о каких именно правах идёт речь, если не об особых, если равные права УЖЕ обеспечиваются федеральным законодательством без каких-либо "реабилитаций"? А?

> Я не ингушский адвокат

А какой? Неужели чеченский?

Deleted comment

> Докажите,что они являются привилегиями.

Любезнейший, доказывать что привилегии являются привилегиями не нужно, поскольку они именно ими являются, являлись и будут являться вне зависимости от чьей-то идиотской казуистики.

Требовать доказательств что чёрное - это чёрное может только ингушский юрист.

> Законы прав автономий не предполагают их расширение

Так зачем они тогда нужны вообще, если они этого не предполагают? Для красоты?

> Вы против реабилитации?

Я ещё раз повторю, если Вы не поняли написанного. Реабилитация предполагает восстановление тех или иных прав. О каких именно утраченных правах идёт речь?

Deleted comment

enpsyman

March 20 2014, 15:49:48 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 15:56:42 UTC

> Реабилитация татар это привилегии.

Я нигде не говорил о том что реабилитация - это привилегии. Я утверждал, что реабилитация - это восстановление утраченных прав, исходя из самого определения реабилитации как понятия.

Вы же изначально сочли разумной инициативу по "реабилитации" и "наделению равными правами", начав переводить написанное с русского на русский.

Поскольку равные права УЖЕ обеспечиваются федеральным законодательством без каких-либо "реабилитаций", сама реабилитация имеет смысл лишь только в том случае, если речь идёт о правах особых, которыми крымские татары когда-то обладали, но потеряли их.

Так объясните о каких именно правах идёт речь? О каких?

> Не знаю,что тут вам ответить

Что ответить? Я с радостью готов включить режим ингушского юриста и объяснить Вам на пальцах почему привилегии - это привилегии, а не пыль на столе, например. Но поскольку каждая минута ингушского юриста стоит очень много долларов я не готов тратить это время впустую и должен убедиться что Вы - это именно Вы, а не кто-то другой кто выдаёт себя за Вас.

Поэтому, будьте так любезны, ответьте на вопрос - Вы ли это, как Вы об этом узнали и можете ли Вы это доказать?

Deleted comment

enpsyman

March 20 2014, 16:31:47 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 16:33:53 UTC

> Вопрос завис и является предметом политических спекуляция заинтересованных сторон.Россия к эти сторонам не относится

Поделили на ноль. Спасибо, посмеялся. Всего хорошего. Вы забавны.

Deleted comment

Разумеется. Вам как представителю одной из заинтересованных сторон, которые к незаинтересованной России отношения не имеют, виднее. Извините если чем обидел. Ус только приклейте обратно - спекулировать несподручно. Русские в лицо смеяться будут.
"Главными исполнителями переворота стали националисты, неонацисты, русофобы и антисемиты".

Вовка зарапортовался. Надо было: "жЫды и антисемиты".

Deleted comment

Порядок проживания иностранцев в Россиянии давно уже устоялся. Какие проблемы?
Я кстати понимаю почему некоторые националисты были против присоединения Крыма.

Крайне неприятно оказаться в одной лодке с существами с которыми на одном гектаре присесть никак невозможно: Прохановым, Кургиняном или ещё с каким инопланетным земноводным.

Понять эту элементарную человеческую брезгливость можно, но политик не может себе позволить брезгливость, это для него - роскошь.

Кстати, зашёл я ненароком в "Холмогору" и тот меня быстро забанил. Походу у него сейчас сложный период - переосмысливает ценности на предмет соответствия их ситуации.

Deleted comment

Это невозможно: таким надо родится.
Вы меня наверное неправильно поняли.
Я ратую не за то, чтобы какие-то компенсации или еще что-то.
Меня (как и любого ингуша) волнует вопрос возврата территории.
Она передана Северной Осетии в т.ч. селение Ангушт по имени которого русские дали нам имя ингуши (так мы сами гIалгIай-halhai) и там же находится местечко "Барта-босс" (Склон согласия), где наши предки одними из первых на Кавказе, добровольно заключили в 1770 году договор о союзе с Россией.
Будучи либералом, я считаю, что взаимоотношения между властями и новым, посторонним человеком (который не связан с этими властями отношениями гражданства) может строиться на двух основных уровнях:

Уровень начальный - человек даёт обещание не вредить и получает вид на жительство.

Уровень основной - человек заявляет отказ от претензий к властям и получает гражданство.

Если он не даёт обещание не вредить - он опасен, и его надо выслать, ну или хотя бы ограничить в перемещении, ввиду явной неблагонадёжности.

Если он не заявляет отказ от претензий, то заключать с ним основной договор - гражданство - бессмысленно.

(Конечно, оба уровня можно и нужно дополнять всякими дополнительными условиями, но минимальные факторы именно такие - "обещание не вредить" и "отказ от претензий".