Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Хорошая статья Сергея Сергеева на АПН

Оригинал взят у sm_sergeev в Инфанты без королевства
Как и в случае с дебатами вокруг Майдана, обсуждение крымской проблемы снова продемонстрировало потрясающий политический инфантилизм русского общественного мнения. Опять чисто детские «болельщицкие» реакции, и в результате – одни гордо протестуют под украинскими знамёнами, другие – с восторгом подсчитывают, сколько раз Путин в своей речи употребил слово «русские». Блестящие итоги работы русского самосознания по столь важному вопросу!

В данном случае я не имею в виду годами шлифовавшуюся «детскость» профессиональных либералов и профессиональных патриотов – люди честно зарабатывают на хлеб, какие к ним могут быть претензии? Я говорю только об искренних «болельщиках», каковых подавляющее большинство. Невольно вспоминается бородатый анекдот об английском лорде, пришедшем поздно вечером домой и увидевшем, что из-под одеяла на его супружеском ложе торчат две пары ног, и одна из них – явно мужская. Лорд устало садится в кресло, наливает себе виски, закуривает сигару и грустно обращается к обладателю указанных ног: «Сэр, позвольте один вопрос… Ну я-то понятно, я – муж, а вам-то это зачем

Далее: http://www.apn.ru/publications/article31280.htm



)(
Реальность же такова – путинский режим после Крымского аншлюса, похоже, получил в России на длительное время общественную легитимность.

дикий вывод, портит все впечатление от умного начала

Скорее, делегитимизировала себя "общественность".

cheshit

March 20 2014, 14:22:53 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 14:27:11 UTC

> путинский режим после Крымского аншлюса, похоже, получил в России на длительное время общественную легитимность.

У меня еще худшие подозрения. Путин, как мне видится, претендует на роль правильного русского националиста, что бы это в его понимании ни значило. Так что есть опасность всем остальным, в том числе и Вам, Константин, прослыть неправильными и туда.. в пятую колонну..

ЗЫ. А в статье, честно говоря, ничего нового для себя не нашел.

Бескорыстные напёрсточники, как их подряд называет. ;-)

Эпоха волонтёров. Волонтёр дантист вылечил бесплатно волонтёра программиста, который за бесплатно написал корявую программу. Понятно как он вылечил, понятно, что заслуженно. При этом, каждый из них наверное думает, что вот мол я еще пару зубов искорёжу (программ напартачу) и меня тогда возьмут на реальную распальцованную работу, буду жить как человек.

К.Л.М.
Где и у кого автор статьи увидел то, что он назвал: "...безоговорочная поддержка Путина, высказанная многими русскими националистами..."?
Мне таковое явление на глаза не попадалось. А без опоры на фактический материал, статья превращается в переливание из пустого в порожнее.
Ничего подобного описанному в статье у него нет. У Холмогорова вполне здравый подход к ситуации и не встречается безоговорочной поддержки Путина. Холмогорова читать было просто приятно, а хорошо это хорошо.
У Холмогорова именно оно самое.
Цитата:
"Я тут заметил интересную вещь, что охранители-антинационалисты в общем-то помалкивавшие в тряпочку и бесполезные чуть более чем полностью в течение всего кризиса, который вытянули на себе национал-демократы, национал-имперцы и национал-большевики, зато теперь раззявились и ходят тягнибоком."
Мысль-то понятна, но "вытянули на себе кризис" - это песочница. Т.е. полная потеря адекватности.

Да, статья хороша.

allesanbr

March 20 2014, 15:04:04 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 15:04:53 UTC

--->>> Я говорю только об искренних «болельщиках»

Может потомучто это круче чем футбол или хоккей.

Я например гордился, и горжусь президентом Путиным, хотя не состою ни в ЕдРе, ни на гос-службе.
Да! Я в восторге как болельщик!

А как человек понимаю, что база ВМФ в Крыму, контролирует всю средиземку и огромную часть европы на случай ядерного нападения. И является гарантией безопасности не только для России, но и для Китая.

А Вы здесь можете жевать сопли сколько вам угодно, вас: людей с отсутствием позиции, не способных добиваться своей цели, да и не имеющих её - меньшинство. А жизнь вообще, и политику в частности, делают люди дела.

Ротшильды достойны бОльшего уважения чем вы: так как они разваливают Россию, имея чёткие цели и планы, а вы... Что такое вы? Пена в бокале пива, которую сдувают и забывают о её существовании.

rama_ii

March 20 2014, 17:55:29 UTC 5 years ago Edited:  March 20 2014, 17:55:55 UTC

чтобы контролировать черное море, база ВМФ в крыму не нужна, или вы думаете корабли пушками друг по другу до сих пор палят? а противокорабельными ракетами из Крыма накрывается весь черноморский бассейн, благо размеры у него с гулькин нос.
А Ротшильды разваливают Россию? Или им нужно прочное образование на севере Евразии?
Умилило:
"...ибо в отсутствии реальной политики наше общество в политическом плане, собственно, и загнанно в детскую песочницу социальных сетей и немногочисленных разрешённых митингов, вне всякой связи с народным большинством."
Интересно, что это такое - "наше общество"? Которое "вне всякой связи с народным большинством".
Очередная реинкарнация "мозга нации"?
эту замечтательную статью написал мальчик, который никогда не сопротивлялся бившим его хулиганам