Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

В общем-то, официальное. Про РОД

В связи с этим заявлением Натальи Холмогоровой - делаю заявление со своей стороны. Касается оно окончательного, так сказать, размежевания с РОДом Натальи Холмогоровой.

Про раннюю историю РОДа можно почитать здесь. Если коротко – организация была создана 26 апреля 2005 года мной и моими друзьями, Натальей Холмогоровой и Сергеем Нестеровичем. Целью деятельности стала русская правозащита, то есть помощь русским людям, попавших в тяжёлую ситуацию из-за конфликта с властями или «лицами национальностей». Чем мы и занимались с переменным успехом в течении ряда лет. Но успехи были, так что организация приобрела известность, а сама тема русской правозащиты стала одной из важнейших в русском движении.

Естественно, с организацией происходило всё то, что обычно и бывает – она развивалась, переживала кризисы, кто-то уходил, кто-то приходил. К тому времени, когда было принято решение создавать партию, у нас накопилось достаточно идейных и личных разногласий.

Особенно они обострились к тому моменту, когда было принято решение о создании на базе РОД и Русского Гражданского Союза (РГС) политической партии. Да и сама идея партстроительства не всем понравилась. В частности, соосновательница Русского Общественного Движения Наталья Холмогорова решила, что ей это не подходит и она останется развивать РОД как правозащитную организацию. В чём её поддержали некоторые активисты «старого» РОДа.

Я отнёсся к этому с пониманием и сочувствием. Если люди хотят делать свой проект – это хорошо. Хуже, когда из-за идейных разногласий или личных счётов люди уходят из политики. Так что мы решили разойтись если не полюбовно, то миром.

Проблема возникла с брендом РОДа. Я не хотел, чтобы РОД продолжал действовать «под новым руководством». Помимо всех прочих соображений (вполне очевидных), приведу только одно: создаваемая партия (которая в тот момент даже не имела названия) в тот момент ассоциировалась у всех прежде всего с РОДом, как его продолжение. Наличие параллельной организации в тот момент могло нам сильно помешать.
Наталья, в своё очередь, очень хотела сохранить бренд за собой и настаивала на этом. В результате мы пришли к компромиссному решению: «РОД» как организация замораживается вплоть до регистрации НДП, а Наташа может использовать эту аббревиатуру как элемент названия новой организации (которой стал Правозащитный центр «РОД»).

Прошло два года. Теперь партия уверенно стоит на ногах, а сам бренд НДП стал узнаваемым, и с РОДом не ассоциируется. Всё это время я позиционировал себя не как президента РОД (хотя формально я им оставался), а как руководителя НДП. Теперь моё дело – партия, я вкладывась именно в неё и ни во что больше.

И поэтому я, не дожидаясь формального исполнения условий, официально передаю Наталье все права на бренд РОД. Вместе с прилагающимся к нему имуществом в виде доменных имён, групп в соцсетях, фонда РОД.

Разумеется, организацию, которая два года не функционировала, придётся создавать заново. Насколько мне известно, Наталья это и планирует – то есть провести съезд, на нём избрать новое руководство, принять некую программу и так далее. Я, со своей стороны, хочу подчеркнуть, что это новая, самостоятельная организация, к которой ни я, ни НДП отношения не имеем. В частности, мы не несём ответственности за их действия, заявления и т.п, а они – за наши [1].

Желаю новому РОДу Натальи Холмогоровой успешного развития, успехов и побед.

[1] Так что прошу больше не приходить ко мне в ЖЖ с жалобами типа «а вот эта ваша Наташа заявила то-то», а также не ходить к Наталье и жаловаться на меня.


)(
Tags: НДП, РОД
Константин, такие события для русского мира, а вы все воду в ступе молите, постите что то невразумительное и малозначящее
Это чисто информационнное сообщение, интересное тем, кого это касается. Если Вам это неинтересно - пропустите.
Что по этому поводу скажет Кальтенбруннер Милитарёв?
Он уже сказал, что тов.Холмогорова отжала РОД у тов.Крылова, действуя теми же методами, как и сам тов.Крылов, отжавшиий РОД у тов.Милитарёва.
Объевреить еврея - это же русское чудо.
Серьезные события. Проблема брэнда, несомненно, архиважна для русского народа.
Не стулья нужно делить, а территории, или скажем зоны.

telegamochka

March 25 2014, 11:59:34 UTC 5 years ago Edited:  March 25 2014, 12:00:21 UTC

За что я ненавижу нашу "оппозицию" - за умение и любовь самозабвенно сраться между собой и патологическое неумение объединяться. Уважаемые "националисты" добро пожаловать в компанию к явлинскому. Одного поля ябл... пардон, ягоды.

Вашими срачами вы предаёте русский народ.

Deleted comment

telegamochka

March 25 2014, 13:16:28 UTC 5 years ago Edited:  March 25 2014, 13:17:12 UTC

Прежде всего я являюсь частью русского народа. И говорю не от имени "русского народа", а от своего собственного. И не клеймлю позором (может, искусство подковёрной борьбы - это высшая доблесть, а отнюдь нее позор?), а высказываю своё мнение. И не Вам мне затыкать рот.

Что я сделала? Делаю. Не для всего русского народа, но для маленькой его части. Делаю то, что поможет выжить этой самой маленькой части моего русского народа. Лично для Вас я ничего не делаю и делать не собираюсь, посему не чувствую себя обязанной перед Вами отчитываться.

Deleted comment

> Я поинтересовался Вашей деятельностью на благо русского народа... Крылов и Холмогорова что-то да сделали, да. А Вы?

Ок. Отвечу. Несколько лет назад мою знакомую (инвалид 2 группы) начали активно "обрабатывать" азербайджанцы насчёт отжатия квартиры. Сразу скажу - российские нац.организации вроде "РОД" и т.п. мне ничего не должны. Хотя, вроде бы, и занимаются "защитой русского народа". И когда я обратилась в эти организации за помощью (в т.ч. и личным сообщением Крылову), ответом мне было молчание. Обращалась я и к другим "защитникам". Единственный человек, который нашёл возможность мне пространно ответить (не не помочь) - депутат от "Яблока" Гнездилов.

За 2 года мне удалось отстоять мою подругу и абреки остались ни с чем (если не считать того, что погибла мать подруги). Хотя всем было понятно, что я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ против маленькой, но гордой и сплоченной этнически-бандитской группировки. И тем не менее, максимальная огласка и отправка заявлений во все возможные инстанции - помогли, хотя я в это и не верила. Ну и, конечно, везение.

Так что что-то реальное в плане защиты русской московской семьи от приезжих азербайджанцев-"черных риэлтеров" мне все-таки удалось сделать. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.

Я просила защиту у РОДа - и мне даже не сочли нужным ни ответить, ни посоветовать что-то, ни хотя бы просто написать, что "извините, ничем не можем помочь". РОД мне ничего не должен и претензий у меня к нему нет. Но если они и защищают русский народ, то, видимо, какой-то избранный, к которому я и моя подруга, видимо, не имеем чести относиться.

Скажете "друзьям помогать - не в счёт, Вы бы незнакомому русскому помогли"? Ок, можете считать, что эта история - ни разу не о защите русской семьи от этнических бандитов. Я не рвусь в "защитники земли русской". И тем не менее, что-то реальное в этом отношении мне сделать удалось.
>Я просила защиту у РОДа - и мне даже не сочли нужным ни ответить, ни посоветовать что-то, ни хотя бы просто написать, что "извините, ничем не можем помочь". РОД мне ничего не должен и претензий у меня к нему нет. Но если они и защищают русский народ, то, видимо, какой-то избранный, к которому я и моя подруга, видимо, не имеем чести относиться.

Добрый день.
Я занималась в РОДе правозащитой и продолжаю заниматься ею сейчас, уже самостоятельно.
Не можете ли Вы уточнить, когда и по каким каналам Вы к нам обращались? Дело в том, что такой просьбы о помощи я определенно не получала; если бы получила - не может быть, чтобы не ответила. (За Константина и других нынешних НДП-шников, к сожалению, отвечать таким же образом не могу - только за себя. Например, свои личные сообщения, насколько мне известно, Константин в принципе не читает.)

В любом случае, прошу прощения за то, что на свою просьбу Вы не получили ответа. Очень тяжело это слышать. И очень печально понимать, что и другие обращения могли таким же образом пропадать где-то, в изгибах каналов коммуникации. :((

Но, значит, хорошо, что мы с Константином разошлись. Число каналов уменьшилось, коммуникация упростилась, люди, нуждающиеся в помощи, будут теперь обращаться именно и непосредственно ко мне - и вероятность таких неприятных историй уменьшится.
Спасибо.
Так все-таки, если не секрет, каким образом и к кому персонально из РОДа Вы обращались?
Вы думаете, я помню все контакты, по которым я писала в 2011 году? К Крылову - точно обращалась. И обращалась ещё в ряд организаций, кроме РОДа. И в Яблоко, и к Прохорову, и в полицию, и в прокуратуру, и в другие организации, которых уже не вспомню.
Да ладно, Денис, чего теперь выяснять.
К Константину женщина обратилась. Результат понятен. В 2011 году он уже интересовался совсем другими вещами. А "ославлена" оказалась я и моя работа, и вынуждена оправдываться и извиняться - тоже я.
А теперь, когда она пришла сюда - еще и получила по морде от "сотрудника информ. отдела информ. безопасности НДП". :(

Извините все... слов нет. "Не удерживаюсь от мелких обидок", да.
Простите, ваша подруга инвалид по мозгу, что связалась с азербонскими нелюдями? Насрать на таких дур!
От всей души желаю Вам так же и по полной программе проконтактировать с подобными азербайджанцами, при всём Вашем нежелании с ними связываться - может быть, тогда Вы на своей шкуре прочувствуете, имеет ли тут значение Ваше личное желание или нежелание. Если выживете.

Когда к вам приходят бандиты и отморозки, их меньше всего интересует Ваше желание или нежелание общаться с ними.
Это совсем другое дело.
Очень хорошо, что вы помогли подруге.
Спасибо за понимание.
Простите, но это как раз не к нам. Мы разошлись два года назад, и только теперь всё это оформляем - именно без "самозабвенных срачей".

Что касается неумения объединяться - так ведь всему нашему несчастному народу свойственно не то что "неумение объединяться", а дикое желание ссориться на пустом месте и не дорожить хорошими отношениями. Вот Вы буквально на пустом месте меня разбранили, обругали, объяснились в ненависти, оскорбили. Зачем, почему, я ведь Вас не обижал, ничего плохого Вам не делал? А потому что Вам так захотелось. Вы не сочли нужным даже быть сколько-нибудь вежливой. В самом деле, чего цацкаться - бац, бац, тьфу, ненавижу и т.п.

Ну и с кого мне прикажете брать пример, если даже мои комментаторы преисполнены ненавистью и желанием посраться?
Извините, действительно неудобно получилось. Приношу Вам свои извинения. Написала в сердцах - и форма получилась несдержанной.
Вот теперь всё правильно.
Извинения принимаются, благодарю за понимание.
Крылов и Холмогорова хоть интеллектуально и интересно срутся.
Националисты попроще бесконечно выясняют, кто из них еврей.
Все очень четко, внятно и корректно - желаю удачи и вам с НДП, и Наталье с РОДом.
Оказалось, что "профессиональные русские" ничем не отличаются от "профессиональных демократов": перманентное дробление, умножение почкованием, срачи..
Идите все на... в... к Явлинскому
но можно давать грамоты за поспешность.
Мишико, сегодня ты искрометен как никогда. Правда, однообразен как всегда
Какое удивительное совпадение с предыдущим комменатором, включая даже тему Явлинского! Удивительное дело.

Ну, значит, и мой предыдущий ответ Вам сгодится: http://krylov.livejournal.com/3252539.html?thread=174420539#t174420539
Что тут можно сказать?..
Если третий муж бьет по роже, может, дело не в муже, а в роже?
Впрочем, ничего личного. Удачи
Тут можно сказать, что Вы начали мне хамить и настаиваете на продолжении хамства. Больше я Вашу рожу (говоря Вашим языком) здесь видеть не хочу. Прощайте. Удачи.
Где соберутся три немца, — там они поют квартет... Но где соберутся четыре русских, там они основывают пять политических партий

В. Шульгин, "1920 год. Очерки."
Если бы!

Пока что у нашего дорогого населения политическая активность крайне низкая. Наверное, всех тех, кто партии основывал - перебили.

"Нам бы хоть что".
ну вы же пишете:
было принято решение о создании на базе РОД и Русского Гражданского Союза (РГС) политической партии

впрочем, я бесконечно далеко от Москвы.
Вскоре также ожидается отделение левого полушария мозга К. Крылова от правого. С предоставлением широкой автономии мозжечку, к которому и следует направлять все дальнейшие претензии.
Передайте Константину Анатольичу, что ваши пальцы во всех его отверстиях не похожи на подвиг голландского мальчика.
То о жЫдах мыслите, то о пальцах в отверстиях.
Продолжайте и дальше так.

>Передайте Константину Анатольичу

Сами, голупчег, сами.
Если я предоставлю мозжечку автономию, он Вас забанит.
Чанкайшист ваш мозжечок. Я вам как-то обещал рассказать про свои контакты с гебней? Написал уже публично в своем жеже, легко найти по тэгу гебе.

Anonymous

March 25 2014, 13:29:01 UTC 5 years ago

> отношения не имеем

Поясните пожалуйста:
- НДП не будет принимать участие в русской правозащите?

- РОД колеблется вместе с линией ЕдРа и именно поэтому не регистрирует партию, а вы хотите быть в "несистемной" оппозиции и поэтому не будете сотрудничать с обновлённым РОД?

- НДП будет в будущем плотно и плодотворно сотрудничать с РОД в плане правозащиты, представляя политическое крыло русского национализма, а РОД будет плотно сотрудничать с НДП, представляя правозащитное крыло русского национализма?
Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы осуществился именно третий вариант.
>РОД будет плотно сотрудничать с НДП, представляя правозащитное крыло русского национализма?

Я собираюсь сделать все возможное для того, чтобы обновленный РОД представлял _не только_ правозащитное крыло русского национализма.
Надеюсь на плотное и плодотворное сотрудничество РОДа и НДП как двух достаточно близких по духу общественно-политических организаций.
"если бы он тогда сказал: "Знаешь, Наташа, вот такая случилась фигня: вы с Надей не сошлись характерами и совершенно не можете работать вместе, а я оказался вынужден выбирать между вами. Извини, но в такой ситуации я все-таки выберу свою жену. Давай думать, что делать дальше: возможно, нам стоит поделить активы и разойтись" - то у меня никаких претензий не было бы".
Вы понимаете, что своим комментарием обхамили даже не меня, а Наташу?

Anonymous

March 25 2014, 15:33:31 UTC 5 years ago

что-то никогда не интересовался особо, но сейчас прочитав вас и холмогорову поразился: а у вас там хоть один чистокровный русский есть? Ну кроме вас например. Человекер.
Теперь

Что -то стало понятнее.
окончательного, так сказать, размежевания с РОДом Натальи Холмогоровой
Немного непонятно, что значит "размежевание".

Так что прошу больше не приходить ко мне в ЖЖ с жалобами типа «а вот эта ваша Наташа заявила то-то», а также ходить к Наталье и жаловаться на меня.
Кажется, здесь нужно второе "не". И вообще, фразу надо переписать.
Жалко, что Наталья в своём заявлении о разделе не сумела удержаться от выражения мелкой обидки. Ваш текст, Константин, откровенно более выдержан.
Рада, что эта тяжелая история наконец заканчивается. Спасибо тебе за все, хорошее и дурное. Успеха в добрых делах.
Взаимно, Наташа, совершенно взаимно.
Чем больше вменяемых русских организаций будет тем лучше.
Вот только никакого "истерического антисоветизма" и "нарочитого западничества" я за Вами не замечал, рациональные антисоветизм и западничество - как раз основа нормальной русской политики.

Deleted comment

Я тоже не замечал, но "со стороны виднее".