Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Блестящее продолжение всё той же политики замены населения

Оригинал взят у rusanalit в Все двери настежь
Несмотря на возражения Минтруда, правительственная комиссия по миграционной политике, прошедшая на прошлой неделе под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова, поддержала отмену системы квотирования рабочих мест для мигрантов. Эти квоты для гастарбайтеров из безвизовых стран были введены в 2007 году.

По этим поправкам организации и индивидуальные предприниматели смогут нанимать мигрантов на основании патентов (ранее патенты выдавались только для работы у физлиц, с 2010 года). Новая норма распространится на иностранцев, въезжающих в Россию в безвизовом порядке — для этой же категории и введено квотирование в 2007 году (до того квоты распространялись на работников из «визовых» стран). По данным ФМС, доля иностранцев из безвизовых стран среди зарубежных работников в России составляет около 80%. В их число входят граждане из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и др.

По словам источников «Известий», планируется установить федеральный минимальный уровень цены патента (предлагается установить в район 1–1,5 тыс. рублей в месяц), который регионы смогут повышать.

Против отмены квотирования иностранной рабочей силы выступает Министерство труда и социальной защиты. В ведомстве считают, что это приведет к развалу рынка труда. Ведь в случае напряженности на рынке труда с помощью квоты правительство устанавливает ограничения на привлечение иностранцев, как это было в кризис, когда квоту фактически вдвое уменьшили.

Полностью: http://izvestia.ru/news/568283#ixzz2xXgUJxFc

Комментарий. Узбекистан - чьих трудовых мигрантов в России больше чем откуда либо еще (2 миллиона) - на той неделе "воздержался" при голосовании в Генассамблеи ООН по Крыму. Киргизия и Таджикистан - следующие за Узбекистаном по числу мигрантов - так же "воздержались". Азербайджан вообще поддержал резолюцию против России. Как и Молдова.

Это же насколько нужны мигранты, что бы вот - вчера вам плюнули в лицо - а сегодня вы плюнувшему уже подарок преподносите.

ПС. Путин в Послание Федеральному Собранию 12.12.2013г.:

Предлагаю, чтобы юридические лица и индивидуальные предприниматели также имели возможность нанимать иностранного работника на основе патента. Стоимость патента будет определять сам субъект Федерации в зависимости от ситуации на региональном рынке труда и от среднего уровня дохода населения на этой территории.

Срок их пребывания в стране должен быть ограничен. Нарушителям будет запрещен въезд в страну. Наказание - в зависимости от нарушения - должно составлять от 3 до 10 лет.

Да, конечно, мы испытываем последствия глобального кризиса. Но нужно прямо сказать, основные причины замедления носят не внешний, а внутренний характер.

http://www.kremlin.ru/news/19825


Ну, у всех стран Средней Азии есть анклавы "нетитульной нации", где устроить "зеленых человечков" и референдум куда проще даже, чем было в Крыму. Им принать, что такой способ округления территории соседями законен - это объявить свободную канибализацию себя самого в случае ослабления центральной власти (что у них тоже нередкое явление).
ПУТИН ХУЙЛО. ОТВЕТ ЮГО ВОСТОКА УКРАИНЫ - РОССИИ. ФАНЫ ФК МЕТАЛИСТ И ФК ШАХТЕР


magadan31kvart

March 31 2014, 13:54:11 UTC 5 years ago Edited:  March 31 2014, 13:58:32 UTC

Бизнес есть бизнес.

С Крымом В. Путин разбушевался, потому что это была его персональная гениальная идея - выделить Киеву 15 миллиардов долларов за счет России, снизить в Украине цены на ЖКХ для населения, помимо 15 миллиардов долларов, и предусмотреть и другие льготы для иностранного государства. А его майданом по носу, и вся его идея обернулась крахом режима В. Януковича, давнего партнера Кремля, советского уголовника.
Вот В. Путин и разбушевался, не он же виноват во всем случившемся, не может же быть, чтобы его стратегические идеи обернулись таким позором.

То есть, просто личная обида В. Путина, что его мышление привело к такому результату. А без личной обиды, какой там Крым, Китаю вот отдавали острова, и что Крым в Украине, что в России, главное бизнес, а не Крым.

А мигранты - это часть коммерческого подхода.

Приписывают Кремлю какие-то дальние замыслы, геополитику, охранник Б. Ельцина Коржаков написал несколько книг, и в частности, заметил, что когда под пьяную лавочку в Кремле при Б. Ельцине принимали какие-то решения, он с удивлением потом читал в СМИ рассуждения сонма политологов, геополитиков о каких-то глубоких расчетах, да еще со ссылками на историю, и прочую мудрость.

В. Путин как спортсмен-дзодоист принимает решения не как Б. Ельцин по пьяне, а из чувства личных обид - что о Крыме, что о Грузии, но никакая геополитика, или политология, и прочие мудреные вещи тут не присутствуют. Обиделся президент на результаты своего подхода к Киеву, и вот Крым в России, а не обиделся бы на результаты собственного труда по выделению миллиардов Киеву, был бы Крым в Украине.

А какая страна как голосовала о Крыме в ООН - на это у В. Путина нет обиды, лишь бы коммерция шла с этими странами, В. Путин им какие-нибудь льготы торговые даст, разумеется, за счет России.
http://kratko-news.com/2014/03/27/ukrainskie-vojska-vzyali-pod-kontrol-navigacionnuyu-stanciyu-mars-75/

Ушли 2 месяца назад когда Янук еще сил в Киеве.
Вывод сделан не совсем верный. Иностранная рабочая сила это одна из главных причин экономических неурядиц в России. Мало того, что гастарбайтеры демпингуют на рынке труда, они ещё и разрушают рынок сбыта внутри страны, вывозя за рубеж заработанные средства.
Серёж, не в обиду, - еще более досадно тогда, когда мигранты вообще ни хуя не работают, сосут вэлфэр и - отправляют его на родину.

Ваши таджи хоть недорого берут за производство работ.

Им недоплачивают, весь их бонус в "зацепиться".

недорого берут?

sergey_lori

April 1 2014, 09:00:05 UTC 5 years ago Edited:  April 1 2014, 09:01:27 UTC

Про недорого берут это неправда. Это если с русских сел приезжают на московские стройки то им платят 12-15 тыс. А гастарбайтерам платят в Москве от 30 тыс.
Мой собственный заработок сейчас ниже чем у таджиков. Экономики тут нет, тут только политика.
Уже зацепились - теперь тарифы выросли.
Таджикам вообще работать не особо выгодно, выгоднее возить героин. Но на героин квоты.
вот и вся миграционная составляющая до копейки.
Втянуть Россию в войну с Украиной, за счет чего сильно убавить славянское население. А чо, гастарбайтера же в армию не призовешь, он не гражданин! Опять же, кавказцев сильно много посылать на войну тоже нельзя, прорусские элементы не поймут. Да и кавказцы, как мне кажецца, не сильно захотят рвать жопы за РуССкихЪ.
А как население уменьшицца - завезти еще таджиков и туркмен.
Кстати, каждый убитый мужчина - это минус 1-2 ребенка в перспективе.

В РиЖ! За РиЖ!
Пора бы уже понять что русские уже диаспора и нет у них дома.
Вдвойне весело читать это теперь - в марте 2015...
Многоходовочка!