Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

любопытно

Забавная цитата из широко разрекламированного романа некоего Джонатана Литтела "Благотворительницы", "про Холокост", как обычно (о чём же ещё писать "на премию").

Собственно, забавное:

Наконец, пожаловал Гиммлер в сопровождении Йекельна и в тот же день снизошел до того, чтобы обратиться к нам с речью. Он объяснил, что ликвидация еврейского населения необходима, если мы хотим уничтожить большевизм в корне, и особо подчеркнул, что осознает трудность задачи, потом почти без всякого перехода изложил свое видение будущего Германии здесь, на востоке.

По окончании войны русские, отброшенные за Урал, сформируют Slavland, придаток Германии; совершенно очевидно, что они постоянно будут предпринимать попытки вернуться, чтобы помешать. Германия выстроит в горах линию городов-гарнизонов и фортов для ваффен-СС. Всех молодых немцев обяжут к двухгодичной службе в СС в том регионе; конечно, потерь не избежать, но мелкие конфликты небольшой напряженности помогут немецкой нации не впасть в изнеженность победителей и сохранять неколебимость воинов, бдительных и сильных. Украинскую и русскую территорию, защищенную этой оборонительной линией, колонизуют немцы, а усовершенствуют хозяйство ветераны войны: каждый солдат-земледелец и его сыновья получат в собственность большой и плодородный земельный надел; порабощенных славян заставят возделывать поля, а Германия ограничится управлением. Эти фермы созвездьями расположатся вокруг гарнизонных и торговых городков; что касается безобразных русских промышленных городов, их сровняют с землей; Киев, старинный немецкий город, изначально называвшийся Kiroffo, вероятно, все же оставят. Все эти города соединятся с Рейхом сетью автострад и двухэтажных скоростных поездов с индивидуальными спальными купе, для которых выстроят специальные пути в несколько метров шириной; столь масштабные работы обеспечат уцелевшие евреи и военнопленные. Крым, исторически принадлежащий готам, так же как немецкие регионы Поволжья и нефтяной центр Баку, станет частью Рейха, его курортно-развлекательной зоной, куда напрямую из Германии, через Брест-Литовск, пустят экспресс; там же, отойдя от великих дел, поселится фюрер.


Интересно, есть ли какие-то реальные основания для приписывания фюреру подобного намерения? Что вообще собирались делать немецкие товарищи в Крыму?

)(
насколько я понимаю, Литтелл -- это как бы такой западный вариант Сорокина

Сам роман нагло эксплуатирует тему войны, фашизма и Холокоста - ради дешевого трэша (педерастия, инцест, педоинцест, кровь, кишки, распидорасило, Иммануил Кант и т.п.)

Возьмите Бесславных Ублюдков Тарантино, возведите в квадрат в части порноэкстрима, обратите в литературную форму и раздуйте до размера Войны и Мира - получатся "Благотворительницы".
С трёхметровой шириной колеи. Крым рассматривался, как "земля готов", и находиться должен был в непосредственной подчинении руководства рейха.
Да, там было готское княжество Феодоро. Сколько готских генов у крымских татар и караимов - хороший вопрос.
Крымские татары в Крыму, по-вашему, появились ещё до готов или одновременно с ними?
Позже, конечно, но нынешние вполне могут иметь готские гены.
То есть Киев должны были переименовать в Киров?

До этого даже большевики не додумались.
"Жаль, что немцы нас не победили и не оккупировали. А так бы пили пиво и ездили по автобанам". (с)
Мечта национал-демократа.
Нет? Пока это только мечта нашего либерала?-)
(крейне терпеливо)

Какие основания у Вас приписывать мне ту идею, которую Вы обозначили как "мечта национал-демократа"? Приведите их.
Я не приписываю, я спрашиваю. И Слава Богу, что вы эту идею не разделяете.
А основания такие, что слишком часто наши либералы, западники и европейцы заканчивают банальной изменой. А кто-то с нее и начинает...
(крейне терпеливо)

А где в этом комменте - http://krylov.livejournal.com/3260334.html?thread=175086254#t175086254 - был вопрос?
«Победа России влечет за собой усиление мировой реакции, усиление реакции внутри страны и сопровождается полным порабощением народов в уже захваченных областях. В силу этого поражение России при всех условиях представляется наименьшим злом».

угадай автора.

Константин уже один раз сказал, что даже если у врагов есть что-то хорошее (там в примере был автомат шмайсер) - это не причина любить врага. Хорошие автобаны - не причина желать быть оккупированными теми, кто их умеет строить.
на самом деле если отвлеченно порассуждать на эту тему без истерик,учитывая ,что сейчас руссияния под евреями и кавказцами ,то немецкая окупация предпочтительней
Пиво баварское появилось бы в руссиянии пораньше,дороги немцы бы сделали ,во всяком случае мост в крыму был бы уже в сороковых.немец колонизатор в 21 веке это не чеченец
да и плохие из немцев колонизаторы оставили бы все лет через тридцать ,как и остальные свои колонии
Что-то похожее было в "Застольных разговорах Гитлера" Пикера.
Другой вопрос, насколько можно доверять источнику
? Есть какие-то сомнения в этом источнике?
Один коллега рассказывал, что эта книга считается фальшивкой. Я специально искал , почему и кем считается, но не нашел. Но осадок остался.
Во всяком случае, подделать такую книгу проще простого.
Смотрите ниже цитаты
"Один коллега рассказал" - это сильный аргумент.
Не сильный, конечно. Но на меня подействовал - заронил сомнения
Опять потомки "уцелевших" вылезли со своими романами.
Еврейскому вранью нет предела.
Этот, кажется, просто делает бизнес на специально отведённой для этого бизнеса поляне.
Он не делает бизнес. Он врет нам, русским.
Нам? Он вроде на англоязычную аудиторию работает.
Место им понравилось, так что планировали выпилить русское население и заселить немцами.

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=49
"Застольные разговоры Адольфа Гитлера за период с 21 марта по 31 июля 1942 года" Генри Пикер

За ужином шеф рассказал о том, что прочел меморандум гауляйтера Фрауенфельда[2], посвященный решению тирольской проблемы. Фрауенфельд предложил перевезти этих тирольцев в полном составе в Крым и поселить их там. Тем самым раз и навсегда будет положен конец давнему конфликту с Италией.
Он считает это предложение весьма полезным. Ибо нигде ни один народ не сумел так сохранить себя, как в Крыму. Татары и готы – вот живые тому свидетельства. Он полагает, что как климат Крыма, так и его природа очень хорошо подходят для тирольцев. Кроме того, Крым – по сравнению с той территорией, где ныне обитают южные тирольцы, – это страна с молочными реками и кисельными берегами.
А перевозка южных тирольцев в Крым не сопряжена с какими-либо чрезмерными техническими трудностями и не требует слишком сильной психологической нагрузки.
Им достаточно лишь спуститься вниз по такой немецкой реке, как Дунай, и вот они уже на месте.
...
Если бы мы проложили через восточные земли автострады, то расстояния, которые до сих пор не так-то просто преодолеть, не играли бы никакой роли. Пусть до Крыма 1000 километров; что с того, когда скорость автомобиля в среднем 80 километров в час? По автостраде такое расстояние можно с комфортом преодолеть за два дня.
Он твердо решил проложить от Берлина через все восточные земли до самого «Восточного вала»[2] автострады так, чтобы они образовывали единую радиальную систему. Обычно ширина проезжей части составляет 7,5 метра, но для автострад там этого совершенно недостаточно. На них (и это нужно заранее предусмотреть) должна быть проезжая часть в три ряда, общей шириной 11 метров, так чтобы автомобили могли не только идти в два ряда, но и спокойно перейти в третий ряд и, например, обогнать грузовик, который обычно едет очень медленно.
Относительно устройства дорог.
Это просто удивительно, насколько это неуместно в российских условиях, и тем более удивительно, что такого же мнения относительно устройства дорог придерживаются как иностранцы так и местные дилетанты.
Можно сколько угодно рассуждать о многополосных дорогах, они от этого не появятся. Зато будет запрещена дешёвая и эффективная модернизация существующих трасс. Мол если нет денег на шестиполосные автострады то нечего и пытаться.
В реальности, чтобы обеспечить нормальное функционирование той же М6, нужно всего лишь местами пристроить полосы для обгона, как это сделано в Краснодарском Крае на М4.
По этой же причине всячески рекламируют подземные гаражи, зная как они дороги и всё время удивляться отчего же их не строят. Наземный многоуровневый гараж в десять раз дешевле, но навязывают подземные, которых достаточно не будет никогда.

Anonymous

April 6 2014, 22:07:09 UTC 5 years ago

Гитлер в Баку это прям заебись!!
Крым был всесоюзной здравницей. Ну, была бы всерейховая здравница, а Гитлер = главный пациент.
"Нас ожидают века наслаждений" -- Алоизыч это по поводу приобретения немцами Крыма. Лень искать источник, запомнилось когда-то.
В общем, там боролись немецкий романтизм самого грандиозного розлива с немецким же прагматизмом.
В силу последнего Крым был отнесён к дистрикту "Таврия" рейхскомиссариата "Украина" (границы дистрикта примерно соответствовали дореволюционной Таврической губернии и, помимо Крыма, включали в себя также прилегающие земли "континентальной Украины"), и военные власти препятствовали планам переустройства, в том числе выселению "негерманского элемента" - возникший бы при этом бардак в тылу был бы крайне не вовремя, а беспокойство от партизан было меньше, чем от развала логистики в связи с массовыми перевозками.
Однако в перспективе планы включали выделение Крыма в отдельное образование, непосредственно подчинённое Германии. Оно рассматривалось, как военный объект, "германский Гибралтар", контролирующий акваторию Чёрного Моря и ненадёжных союзников по берегам его, в прибрежной зоне должны были быть санатории для членов Трудового Фронта, население должно было быть германизировано. В реальности успели осуществить только археологическую экспедицию, которая отыскивала доказательства принадлежности Крыма германцам-готам. В дальнейшем предполагалось объявить территорию исторически готской, выселить примерно 80% населения славянского происхождения, найдя остальным германские корни (для чего, скажем, караимам простили исповедание иудаизма, сочтя "забывшими свои корни потомками готов"), а возникший дефицит населения покрыв переселением немцев из Транснистрии (отданной румынам) и Южного Тироля (Больцано-Боцен), принадлежавшего Италии (предполагалось, что климат в Крыму для них привычен).
Спасибо, очень толково.
Переименование Киева в Киров, возможно, выдумка автора романа. Но вот предложения переименовать Симферополь в Готенбург, а Севастополь в Теодорихсхафен были. Но, вероятно, не рассматривались бы ранее окончательной победы.
А советские ученые в 60-е после измерения черепов объявили крымских караимов потомками тавров. Караимы в Египте и Ираке своего еврейского происхождения никогда не отрицали.

Anonymous

April 7 2014, 05:53:17 UTC 5 years ago

наряду с переселением тирольцев, рейх хотел сделать в крыму курортную зону - "второй лазурный берег", в противовес французскому.

sam59

April 7 2014, 07:13:46 UTC 5 years ago Edited:  April 7 2014, 07:16:46 UTC

Вообще "холокост" (давно и справедливо именуемый также лохокостом) стал определённой субкультурой, в которой крутятся люди, интересные только членам своей секты и её спонсорам. И то, думаю, интерес в основном чисто конкурентный, поскольку спонсоры за это платят. Это главный фактор, на чём всё и держится. Там свои какие-то символы, своя даже "логика", которая начинается с резкого отрицания просто логики, реальных расчётов и фактов. Эта "система образов" всё менее понятна не членам секты, хотя секта время от времени и экспортирует какой-нибудь очередной "продукт" ПРО ЭТО непосвящённой публике, обращая на себя внимание каким-нибудь очередным законом о наказании "за отрицание".
Лично мне интересно было бы мнение секты холокоста вот о чём. Если немцы хотели зла русским и в то же время считали евреев вредным, разрушительным народом, почему они их уничтожали, а не высылали массово в СССР, где из безусловно принимали бы в любых количествах, тратили бы на них госсредства(в ущерб собственно русским) и трудоустраивали бы не самым безопасным для СССР способом? Ещё и сэкономили бы деньги, потраченные на уничтожение. Да и захваченных советских комиссаров по логике немцы должны были бы отпускать, и даже с наградой, за то, что те давно и успешно вредили русским - основному врагу немцев. Пока существует эта логическая неувязка, инвестиции в лохокост, да ещё с такими сомнительными исполнителями, каких туда навербовали, выглядят просто авантюризмом. Это как выпускать из осетинского спирта "элитный коньяк" с косо наклеенными этикетками, который в подмосковном сарае разливают таджики без паспортов. Бизнес "на хапок" долго не работает. Даже если "кому надо" уплачено. Ну, разве что впаривать "элитный коньяк" за бюджетные средства "для детдомов".

Да, вот ещё интересно. Не готовится ли в ГД проект закона о наказании за отрицание (или сомнения в) подлинности "элитного коньяка", выпущенного в подмосковных сараях?
Жертвоприношение Духам Мирового Льда.
Зачем вы читаете такие страшные романы?
Разве уже не всё ясно с тем,что было?
Российские промышленные города действительно уродливы и крайне неудобны, но это совсем не означает, что их нужно ровнять с землёй. Российские города нужно улучшать.
В Крыму действительно планировалось создать элитные курорты для отличившихся немецких офицеров и ветеранов.
Немецкая канатная дорога через Керченский пролив, 1943 г. (Позже проложили и наши).

https://www.youtube.com/watch?v=x9ntIeGH8l4&feature=youtu.be