Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Шамиль Басаев (или и.о. Басаева, что то же):

— Что бы вы хотели сказать гражданам России?

— Честно говоря, ничего я не хотел бы им сказать. Потому что говорить рабам бесполезно: раб — он по своей натуре ничего не решает, и даже если он тебе в чем-то соболезнует, но даже во вред себе он будет исполнять приказы хозяина. А я считаю все российское общество рабским, мне просто жалко граждан России. Но единственное я хотел бы сказать. Когда по телевидению говорят, вот там мирное население, мирное время, я хотел бы сказать гражданам России: война придет в каждый ваш дом, и не думайте, что сейчас мирное время потому, что Россия воюет с нами. Это значит — вся Россия находится в состоянии войны с нами и не думайте, что вы мирные граждане в наших глазах. В наших глазах вы безоружные военные, но не мирные граждане потому, что те люди, которые большинством своим одобряют геноцид чеченского народа, не могут являться мирными гражданами. По закону шариата, даже одобрение военных словом против нас уже причисляет мирных гражданских людей к противнику. Они просто безоружные противники, не более.


Весьма внятно. Особенно хорошо на фоне пиздежа про "мирных чеченцев". "Человеческим языком же сказано", что противоположная сторона подобных понятий не признаёт (и не признавала).

)(
Кстати не случаен здесь термин "рабы". Ну как же: гордые свободолюбивые горцы не могут работать сами, за них должны работать "рабы". А кто этот "правозащитник" Подрабинек? (обратите внимание на фамилию).

Anonymous

May 26 2002, 08:19:58 UTC 17 years ago

Вообще-то, хорошо было бы весь Кавказ из России выкинуть. Если бы он после этого жил сам по себе и нам бы не мешал жить - этот подбрюшник проклятый.
писал великий композитор Ф.Лист:
"С евреями может быть только один способ борьбы: тотальная высылка из страны либо полное уничтожение". Это же касается и кавказцев. Иначе- пролезут.
По мне так высылка не поможет, только тотальное уничтожение.
По мне так высылка не поможет, только тотальное уничтожение.
Не поможет ни то, ни другое: не станет кавказцев, их место займут другие. Проблема не в них , а в нас. Как только мы возьмем за правило бить в морду в ответ на "неспортивное поведение", причем всех, всюду, всегда и при любом раскладе, проблема "лиц кавказской", а также и всех прочих национальностей и не только будет решена.

Беда в том , что наше общество слишком терпеливо, а русский человек невероятно, просто запредельно гуманен.

Влад.
вообще, если убрать хачиковский гонор про чеченский народ, то басай совершенно прав. "российское общество" сейчас действительное рабское и исполняет приказания хозяев. и совершенно правильно хач сказал, что война придет в каждый дом в таком обществе.
Не рабское русское общество, а равнодушное. Приказы не выполняет, а игнорирует. На этом паразитируют некоторые товарищи национальностей.
равнодушие - уже есть рабство.
рабство духа.
См. дискуссию с сопливыми: black_skif vladimirovich
Вроде сопляков и пожалеть надо, а думается, блин, отпетушили бы их чичи, что ли.