Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О жалобах

Верховный суд отказался рассматривать жалобу жителя Тольятти на распад СССР

Верховный суд РФ отказался рассматривать жалобу жителя Тольятти на незаконный распад Советского Союза. Об этом представители суда сообщили агентству «Интерфакс».

Гражданский активист Дмитрий Третьяков предъявил иск к правительству о неконституционном роспуске СССР, так как посчитал, что многие республики вышли из его состава, нарушив действовавшее на тот момент законодательство.

В том же иске Третьяков требовал провести на территории России и других бывших союзных республик повторный референдум по вопросу восстановления СССР.

10 декабря 2013 года Конституционный суд закончил делопроизводство по иску, указав, что рассмотрение данных вопросов «не входит в компетенцию суда». После этого Третьяков обратился в Верховный суд, где иск также не приняли, указав, что оспариваемые акты «не затрагивают права и свободы или законные интересы заявителя». Ответ не устроил Третьякова, и в январе он подал в Верховный суд апелляционную жалобу. Во вторник, 8 апреля, в суде сообщили, что жалоба «была оставлена без удовлетворения».


А я бы предъявил иск правительству о неконституционном продолжении существования СССР на территории РФ, выражающееся в продолжении ленинской национальной политики, начиная с отсутствия настоящих границ с бывшими советскими республиками и кончая угнетённым положением русского народа.

Но, боюсь, такая жалоба до Верховного Суда не доедет.

)(
"А я бы предъявил иск правительству о неконституционном продолжении существования СССР на территории РФ, выражающееся в продолжении ленинской национальной политики, начиная с отсутствия настоящих границ с бывшими советскими республиками и кончая угнетённым положением русского народа".

Вероятно, у вас с правительством РФ разные интересы, разные знания, разное отношение к советскому режиму. Дворкович публично рассуждал о своем отношении к документам, подписанным Лениным. В верхах много бывших коммунистов, обернувшихся демократами и либералами, коммунистов-оборотней, им осуждать СССР, это как бы самих себя осуждать, неудобно и неприлично.
К сожалению, так оно и есть.
Странно, 9 лет осуждали откровенно, потом ещё 14 - стеснительно, но всё равно осуждали. А по Вашей версии выходит, что только славили СССР да Ленина.
"А по Вашей версии выходит"

Дворкович публично заявлял :"Вообще невозможно отменить все, что подписано Лениным, это кощунство, я считаю"

Так что, у меня не "версия", а как говорил шолоховский Давыдов, факт.

Что такое "кощунство" - это неуважение к обрядам, в частности, обрядоверные не могут совершать кощунство.
На одного Дворковича приходятся минимум Путин с Медведевым, при каждом случае попинывающие Ленина и даже сталина (несмотря, на якобы пропаганду сталдинизма в верхах).
Есть Мавзолей, который был открыт при Ельцине, а сейчас каждое 9-е мая драпируется. И есть СМИ, в которых точка зрения на советский период и особенно на большевиков ровно одна - расстрелы, гулаги, годоморы и пр.
Не "славили", а "продолжали дело". Причём продолжали плохое, а хорошее похерили.
Хм, а что из дела Ленина продолжали?
Национальную политику.
Искренне Ваш, Капитан Очевидность.
Эээ, а можно ещё подробнее? Или конкретнее.
В.И.Ленин считал, что русский народ - это великодержавный шовинист, и его надо всячески гнобить. А нацменов - привлекать льготами.
Что тут неочевидного-то?
Но нет ни одного документа, подписанного Лениным, который бы еще имел юридическую силу.
Ознакомьтесь с понятиями "де-юре" и "де-факто".

Документы, подписанные Наполеоном, разве действуют?
К сожалению иск отклонят не рассматривая по существу, а было бы интересно почитать постановление по нему.
Юридически, "по существу", "настоящие границы", то есть оборудование, или его отсутствие, не является фактом существования СССР, в Европе тоже границы открыты, что не означает существование СССР как государства, "национальная политика" общелевая, национальный француз мог бы тоже самое сказать о Франции, де-юре СССР прекратил свое существование.
совершенно верно. граница - это линия, зафиксированная международным договором, а не канавой в земле, и правосубъектность государства она не затрагивает, равно как квартира в доме не становится холлом, если на нее экспликации нет.
Делимитация и демаркация.
подавайте, Константин. поддержим.
О национальном вопросе дискутировали 90 лет назад таким образом.

http://www.belousenko.com/books/kopelev/kopelev_kumir.htm

"…Профессорский сын Рома Самарин язвительно посмеивался:

– Никакой украинской нации нет. Ее выдумали невежественные хуторяне, потомки приднепровских разбойников-запорожцев. Те были разноплеменным сбродом и набивали себе цену в постоянных войнах России с Польшей и Турцией. Запорожцы предавали то тех, то других. А потом их внуки придумали себе Украину. Объявили нацией жителей российской окраины. Ведь „Украина“ и означает просто „окраина“. Украинский язык – это миф. Есть несколько малороссийских диалектов. Лучшие люди Малороссии всегда сознавали себя русскими, – Разумовский, Гоголь, Щепкин, ваш любимый Короленко. А нынешняя возня с украинизацией долго не продлится. Все самостийники – будущие предатели. Когда начнется война с Польшей или Румынией, их придется расстреливать. Сегодня в русском государстве у власти русские коммунисты. Пусть это государство называется Эсэсэр. Но его столица Москва; основа его державной мощи – русский народ, русская армия. И нечего ссылаться на разных нацменов. Российская империя, российская армия всегда были разноплеменны, вспомните: Миних, Барклай де Толли, Дибич, Нессельроде, Тотлебен… Сотни, тысячи инородцев были офицерами, чиновниками. Башкиры и калмыки в Париж входили…"
Да, потому что последнее заявление ты юридически доказать не сможешь.
Отсутствие настоящих границ - это безвизовый режим.
Если доказать психическую недееспособность Дёнитца постмортум, то Карлсхорстская капитуляция и дальнейшие акты не имеют никакой юридической силы)
Не нравится вам проводимая политика - проводите свою. При чём тут суд-то?