Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ещё один повод

НАТО и Евросоюз должны провести превентивную акцию против России в связи с ситуацией на Украине, заявил президент Чехии Милош Земан.

«Я выступаю за эффективную и очень решительную, во многих случаях даже превентивную акцию. Поскольку профилактика всегда дешевле, чем последующее тушение пожара», - сказал Милош Земан.

Он надеется, что Евросоюз и НАТО «найдут мужество для акций устрашения», которые заставили бы Россию отказаться от дальнейших действий на востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.


Задумался, какую акцию устрашения могут провести чехи. В общем, одно стратегическое оружие у них есть: они могут плюнуть в пиво, идущее на экспорт в Россию. Тем более, традиция, воспетая русской музой.

Что ж. Это ещё один повод переходить на бельгийское.

)(
Tags: невсерьёз
момент истины настал. стало понятно,почему запад всех мелких шавок напринимал в свои ряды. они думают что стоит шоблой навалиться и с Россией справились. но такого шанса у шавок не будет.
Войска НАТО ввести в Украину-что же ещё то
Читайте внимательно: не чехи, а НАТО. Бельгия кстати тоже член НАТО. Так что переходите на китайское, что ли.
У бельгийцев нет традиции плеваться. Даже в немцев. У них несколько иные традиции.

Deleted comment

Да ну, "водка" - изделие химической промышленности, и пить её вовсе не следует. Самогон - пожалуй. Но кружками его пить не будешь, так что пиво безальтернативно.

Deleted comment

Ректификат пить вредно, пить надо дисцилят. Самогон - дисцилят.
И пиво раньше варили в каждой деревне, на Николу (зимнего).
Ихнее пыво куда более химическое, чем наша водка. Но для примирения -- пьём крымский портвейн!
от пива разве не толстеет человек?
Пейте лучше социалистический пролетарский напиток "Caney".
Страшит националистов ослабление путинского режима?
Английское розовое сухое, очень рекомендую. Не знаю, "идет" оно на экспорт или нет, но оно очень классное. Последние годы в рамках "войны с францией" они стали выращивать виноградники на юге англии. Типа с приходом глобального потепления оптимальные погодные условия, необходимые для "самого-самого крутого именно розового вина" постепенно перемещаюцца через ламанш в англию. А во франции из-за этого, типа, "скоро вино уже не таким хорошим будет как последние несколько веков". Не знаю так ли это, но розовое сухое у англичан действительно получилось.
а какое порекомендуете - из тех, что в Москве можно купить?
Я не знаю как в Москве с этим. Я вот уже несколько раз покупала (в лондоне) The Bolney, Foxhole Vineyard Rose 2013, "идет отлично".
"Чешское пиво" - такой же оксюморон, как, например, "русский ром" или "немецкая текила".
Почему? Пиво - исконно славянский напиток.
Боюсь, мне не постичь всей глубины Вашего высказывания без подсказки. Каким образом вообще можно увязывать напиток и языковую группу?
чем-то напоминает поведение человека, который всю жизнь был маленьким и слабым , и вдру получил в руки мощное оружие (пистолщет, должность, место в преступной группировке и тд)

Он еще не знает, какую ответственность налагает владение таким оружием но уже знает где курок.

Именно такие люди представляют особую опасность
Превентивно давно перешёл на баварское.
Почти все импортное пиво давно варится в России по лицензии.

Той же Балтикой например:
2 Carlsberg
3 Tuborg
4 Holsten
5 Kronenbourg 1664
8 Asahi Super Dry
14 Žatecký Gus (Жате́цкий Гусь)
Поэтому в магазинах "гусь" тот же имеет две цены - экспортный дороже и местный - дешевле.

bohemicus

April 11 2014, 11:51:05 UTC 5 years ago Edited:  April 11 2014, 11:52:29 UTC

Это не очень точный и очень сокращённый перевод его слов. В оригинале Земан делает упор на бессмысленность санкций и на то, что Крым в любом случае для Украины потерян, к тому же исторически никогда ей и не принадлежал. Санкции Запада он буквально назвал ничего не значащими и компрометирующими Евросоюз декларациями типа "ты-ты-ты" и "бу-бу-бу".

Говоря об акциях устрашения, Земан использовал англицизм deterrence (вообще-то отсутствующий в чешском языке) и пояснил, что имеет в виду цепную реакцию, которую вызвала бы аннексия Россией, например, Одессы (за ней последовали бы Приднестровье и, возможно, Молдавия). И что дешевле предотвратить эти события c помощью превентивных акций устрашения, чем бороться с их последствиями при помощи санкций.

Что именно подразумеается под акциями устрашения, осталось неясно. Вообще, это было крайне двусмысленное заявление. Земан сделал его на конференции, посвящённой 10-летию вступления Чехии в ЕС http://www.novinky.cz/domaci/333209-zeman-je-pro-preventivni-zastraseni-ruska.html

Вслед за президентом Земаном выступил премьер-министр Соботка, заявивший, что он против каких-либо акций устрашения, а аннексия Юго-Востока привела бы к введению экономических санкций со стороны ЕС http://www.lidovky.cz/nato-a-eu-by-mely-rusko-zastrasit-aby-se-nerozsirovalo-mini-zeman-p90-/zpravy-domov.aspx?c=A140411_110954_ln_domov_pvr

electrician

April 11 2014, 12:16:40 UTC 5 years ago Edited:  April 11 2014, 12:19:42 UTC

Это ведь Земан на 8 мая прошлого года наотмечался Дня Победы в российской посольстве так, что стоять не мог. :) Где ещё расслабиться бывшему партфункционеру, как не в ставке бывшего (?) шефа.
Вот так бесправный обитатель нищей многонациональной орды походя плюнул в цивилизованную европейскую страну.

nekto333

April 14 2014, 06:14:53 UTC 5 years ago Edited:  April 14 2014, 06:21:58 UTC

Или на отечественное.

Всё же отечественное тёмное пиво имеет крайне мало отношения к Путину.