Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Официальное. Обращение НДП по Русской Весне.

Оригинал взят у lasido в Обращение НДП по Русской Весне.
НДП решительно поддерживает законную борьбу русских и русскоговорящих жителей Украины за самоопределение.
Мы вынуждены признать, что  современное украинское государство отрицает право русских на развитие национальной культуры, подвергает носителей русского языка гонениям, оскорблениям и угрозам. В подобной ситуации народ имеет право и обязан встать на защиту своих законных прав.
В сложившейся ситуации НДП видит два возможных варианта развития событий.
Первый – это радикальная реформа украинской государственности, которая обеспечит и надёжно защитит права русских и русскоговорящих жителей Украины. Украина является государством с двумя этническими и культурными ядрами: русским и украинским. Если украинские власти действительно хотят сохранить территориальную целостность своей страны, то они – во имя сохранения государственной целостности и межнационального мира - должны пойти на признание официального двуязычия, на провозглашение государственными языками Украины русского и украинского, подобно тому, как английский и французский являются государственными языками в Канаде. Поэтому украинской политической элите следует учесть опыт Канады и Бельгии, а также иных государств с аналогичным устройством, и взять лучшее из этого опыта.
В рамках данного варианта развития совершенно неизбежной является федерализация Украины с предоставлением больших прав регионам, особенно Юго-Востока страны в деле проведения самостоятельной культурной, языковой и экономической политики. В идеале желательно создание на юго-востоке Украины русского субъекта федерации по образцу Фландрии или Валлонии в Бельгии. Это сохранит единство  страны и позволит обновлённому государству обрести историческую перспективу.
Второй вариант – это попытка сохранить обанкротившуюся государственно-политическую модель устройства Украины. НДП предостерегает от подобных опасных соблазнов.
Если киевские власти откажутся прислушаться к голосу разума и пойти на жизненно необходимы для Украины реформы, то мы призываем Россию помочь всеми законными способами русским и русскоговорящим жителям Украины осуществить право на самоопределение уже вне нынешней территории Украины, на основе прямого волеизъявления жителей Юго-Востока на общенародном референдуме. При подобном развитии события вся ответственность за подавление законных прав миллионов русских и русскоязычных жителей Украины и связанную с этим возможность кровопролития ляжет на нынешнее киевское руководство и его зарубежных симпатизантов.
Мы также констатируем, что российская власть впервые за всё время своего существования оказала существенную помощь русскому народу. Однако мы не хотели бы думать, что возвращение Крыма останется в нашей памяти исключением из правил, а не началом смены курса. НДП призывает руководство Российской Федерации оправдать ожидания восставших русских людей, которые возлагают все свои надежды на Россию.
НДП как партия, выражающая интересы этнического большинства граждан РФ, требует от властей оправдать обращённые к России просьбы о помощи.
Предать русских Украины в столь ответственный момент - это историческое преступление, которого не забудут потомки.
Все на помощь русскому сопротивлению!

logo-NDP-left

Suspended comment

В.В.Путин остался бы доволен этим призывом, если бы прочитал его.
Чего еще ждать от Крылова. У него превосходство европейской культуры это аксиома. Странно, что он не предложил русским повстанцам из Донецка обратиться сразу в европейские инстанции с предложением услуг по уничтожению путинского режима. Вот удивился бы "Правый сектор"
Великолепно. Вы точно уверены что вас премируют за это?
Превосходство европейской культуры это аксиома. Русские всегда живут хреново, чуть лучше чурок.
Ну наконец-то!

paukoph

April 11 2014, 10:55:22 UTC 5 years ago Edited:  April 11 2014, 11:02:43 UTC

Сервильно.

Тем временем.
Яценюк также сообщил, что на Украине остается действующим языковой закон Колесниченко-Кивалова, который "фактически вводит русский язык в статус государственного". "Украинское правительство неизменно в своей политике по языковому вопросу. Никто никому никогда не будет ограничивать использование любого языка, в первую очередь русского", - цитирует Яценюка газета "Сегодня".
Это к делу не относится.
Велено «...признать, что современное украинское государство отрицает право русских на развитие национальной культуры, подвергает носителей русского языка гонениям, оскорблениям и угрозам», значит так оно есть.
Прислушался к НДП, что непонятно? :)

Deleted comment

Это шизофрения какая-то. Притесняют русских - плохие каклы, не притесняют - тоже плохие каклы. Вы уж там определитесь.
Наконец-то!
Следующим шагом, очевидно, будет вступление НДП в ОНФ.
Не-а, сначала официальная регистрация , но конечная цель именно такая - получение мест по квоте

evil_gryphon

April 11 2014, 12:47:40 UTC 5 years ago Edited:  April 11 2014, 12:48:26 UTC

В идеале желательно создание на юго-востоке Украины русского субъекта федерации по образцу Фландрии или Валлонии в Бельгии. Это сохранит единство страны и позволит обновлённому государству обрести историческую перспективу.

Эта ситуация для российских партии и правительства ещё более катастрофична чем свободная и независимая Украина. С одной стороны окажется адский ад с гноблением людишек а с другой Фландрия или Валлония, только с русскими, да ещё и получившими опыт захвата и удержания власти (а благополучие российской элиты строится на том что русские никогда не смогут захватить власть, и для этого российские партия и правительство могут совершить что угодно).

В сложившейся ситуации НДП видит два возможных варианта развития событий.
Варианта два, будет вторжение РФ в восточные области Украины или не будет, но в случае появления "автономных русских республик" такое вторжение из крайне вероятного становится абсолютно неизбежным.

Suspended comment

Да, нам нужен именно "адский ад" с признанными русскими территориями. Если хохлы это поймут, то - в дальнейшем мы сможем прийти к взаимопониманию в обход Кремля.
Всё-то правильно, одно плохо - как всегда, запаздываете на полтора шага.

Видимо, следующим станет громкое заявление по одобрению действий Путина через годик после Освобождения Юго-Востока.
ваше совецкое дело. Облизывайте чекистские ботинки, а нам неохота.
тогда уж будьте последовательны - и гордо станьте в сторонке, а не мечитесь под давлением обстоятельств то от ботинка, то к нему.
Уж больно это видно.
это, видимо, метание к чекистскому ботинку ?
Гы.
Желание независимой Русской республики- это то, что подразумевалось в качестве альтернативы Русской Империи, которая и забрала себе Крым. А теперь эта самая НДП плетётся в хвосте событий и делает плохую мину при плохой игре.

Вы, будучи не слишком искушённым в дискурсе той партии, которая наняла вас за копейку в день гавкать на сомневающихся, этого знать не обязаны, я понимаю.
что раньше говорила-то и теперь говорит.

Вот подборка заявлений НДП по украинским событиям :

текстНДП едет на Украину.
06 декабря 2013
"Нас, русских, это касается напрямую."
http://rosndp.org/ndp-moskva-vladimir-tor-nas-russkih-eto-kasaetsya-napryamuyu.htm

Заявление ЦК НДП по Украине 26 декабря 2013



Обращение НДП 24 февраля 2014
Национально-Демократическая партия внимательно следит за развитием ситуации на Украине и вокруг неё


Крым останется русским 28 февраля 2014 В это воскресенье в 14:00 на площади Яузские Ворота московское отделение Национально-Демократической Партии организует пикет в поддержку русских в Крыму

Украина. Русский взгляд

В Москве состоялась пресс-конференция Национально-Демократической Партии, посвященная событиям на Украине и инициативой Крыма о проведении референдума о статусе полуострова.«Что делать русским в связи со всем этим? Что мы считаем идеальным развитием событий? Долговременное обретение интересов. Как? Путем обретения Украиной полноценной независимости, после чего страна сразу избавится от собственных имперским амбиций. Как можно сносить Ленина, вместе с тем цепляясь за Крым и Новороссию?! Тут уж, как говориться, либо снимайте трусы, либо – крестик», - шутит Крылов. «Украина могла бы строить этническое государство с центром во Львове. А русскоязычным областям необходима автономия, население ее самостоятельно выберет основной язык, получит право распоряжаться бюджетом и широкими внешнеполитическим полномочиями, в том числе и с Россией»


Позиция НДП по Крыму


Обращение НДП по Русской Весне


И Крылов говорил, что Русская Республика-это наилучший, но практически нереальный вариант, свободы русским не дадут.
Вы тут сидите безвылазно( унылое бормотание про "копеечку"-очевидная проекция),
всё это знаете, но тупо, по-совецки, брешете.
Совецкий-это ведь такая тварь, которая слов не понимает, с вами по справедливости надо, как с паршивыми злобными псами-палкой по рылу.

Какая там "Русская Империя" ?
"Империя" изначально означает власть, прежде всего над покорёнными народами, платящими дани и работающими тем, чья империя.
Крым заняла Нерусская империя, засевшая в Кремле пустоглазая чекистская тварь
занялась ублаготворением крымских татар и обмазанных семижды семью слоями шоколада
чеченцев.
Много выиграть на этом русским Крыма и Юго-Востока сложно-ну хоть второго издания голодомора не будет, и то хлеб.
а, вас слегка просветили
ну-ну
насчёт копеечки - бросить упрёк мне можете, основываясь на своих же представлениях, но вот насчет гавканья - это уж ваше по праву.
о том, что всё, что там, на сайте (верю вам на слово, проверять не собираюсь) - запаздывает и не к месту.
Выглядит, во всяком случае, именно так.

А значит, надо 1.сказать о причинах (я о них - что есть противоречие между обязанностью защиты русских и нелюбовью к конкретике Путина на этом поле) 2.делать что-то, чтоб не приходилось подборками заявлений отбиваться от недоумения простых наблюдателей.

Deleted comment

По этому поводу хорошо сказал Просвирнин.

"Возвращаясь к восставшему Востоку — конечно же, нам неприятно смотреть на густую советчину, на все эти плакаты «Нет национализму» (которые держат люди, в общем и целом, занятые как раз национализмом), но пока русские Украины реализуют восьмой пункт нашей программы, это можно стерпеть. После возвращения в РФ они 100% столкнутся с цветущей многонациональностью, после чего станут такими националистами, что даже «Правый сектор» содрогнется. Жизнь — лучший учитель, и невозможно жить в РФ, оставаясь интернационалистом. Так что пускай пока побегают с красными флагами и дедывоевалами, нам не жалко."

Deleted comment

Suspended comment

hansrudel

April 11 2014, 15:52:26 UTC 5 years ago Edited:  April 11 2014, 15:54:28 UTC

>Мы вынуждены признать, что современное украинское государство отрицает право русских на развитие национальной культуры, подвергает носителей русского языка гонениям, оскорблениям и угрозам.

Константин, а почему бы Вам и остальным профнаци, болеющим за русский народ не подорвать, наконец, свои тухесы с диванов, приехать на Украину, увидеть всё воочию, походить по киевским и харьковским улицам, пообщаться с "майдаунами", а потом написать отчёт о поездке, вместо того, чтобы мне, этническому русскому, живущему на Украине, пересказывать тут сурковскую пропаганду?

А мадам Фарион работает на Суркова? Вот не знал..
Элементарно! Столько, сколько сделала она для раскола Запад-Восток, мало кто ещё сделал. Бывших коммунистов не бывает.
Ну так на гиляку её.

Suspended comment

А вы точно уверены что вас никто не читает? Или это к оплате отношения не имеет?
Что сказать-то пытались?
А то самое. Вы производите впечатление что вы на зарплате. Не этот конкретный коммент, а вообще.
Нет, это Вы произведите такое впечатление. И? Вот и поговорили.
Есть разница. Я от Крылова ничего не требую.
И я не требую.
Хотел ограничиться очередным "наконец-то", но подумал что наверно принять такое заявление было не просто и туча времени видимо ушла на внутрипартийную борьбу с нацдемшизой а-ля Сусов. Кстати, как я понимаю от самого этого экзотического господина (Сусова) партия так же в свое время избавилась?
Почему обязательно оставлять Украину неделимой, интересно мне знать? Народ Юго-Востока хочет жить отдельно, иметь собственное государственное образование, и не в составе осточертевшего русофобского псевдо-государства, а самостоятельное государственное образование. Люди Юго-Востока провозглашает республики, силовые структуры либо отказываются их подавлять, либо выступают на их стороне. Им только и нужно, что чуть-чуть помочь. Не обязательно даже вводить войска, можно перечислить деньги, на которые они смогут нанять военных (да и просто жить, поскольку, в отличие от майданных, им приходится днём работать), можно переслать оружие, перебросить добровольцев, устранить информационную блокаджу, установив по периметру границы радио- и телеретрансляторы и пр. Они молят нас о помощи. А русский националист опять пытается загнать их в рамки Украины. У Крылова тоже есть миллиарды в западных банках, которые могут отобрать американцы с европейцами?
Гражданской войны на Украине захотелось?

Я живу в Харькове. Русский. Мне ваша тухлая азиатская орда нафиг не нужна. В нашем Каганате живётся херовенько, но наших детей не посылают на убой в Чечню, людей не взрывают вместе с домами, тяжелых преступлений у нас оказалось вдвое меньше, чем в РФ и нет 15 миллионов завозных басмачей.

3/4 Харькова против вхождения в РФ. Сегодня в 18.00 будет шествие против сепаратизма. Завтра - всенародный сход по тому же поводу. Ищите после на ютубе - посмотрите, сколько придёт.

Suspended comment

Их и так уже оттуда выбили, 70 человек повязали.
66 вообще-то.
"Мне ваша тухлая азиатская орда нафиг не нужна."

Мне вообще-то люди такого типа, что позволяют себе высказываться в вашем помоечном стиле, тоже не особенно нужны. Подозреваю, что вам лет 20-25, поскольку чувствуется, что вы воспитаны теми полубандитами и бандитами при власти, которые призывают расстреливать русских из ядерного оружия и пр., т.е., человек, зомбированный низкопробной и злобной русофобской пропагандой.
И, вероятно, человек не страдающий излишней образованностью, потому что, если бы вы умели читать, понимая прочитанное, то уразумели бы, что я вовсе не призываю присоединять Юго-Восток Украины к России.
Да что я, в самом-то деле, на вас время трачу! В примитивную перебранку в стиле "сама такая" вступать не буду, так что уж не пишите ответ, он никому не нужен.

Suspended comment

Говнорашка действительно является тухлой ордой.
Так хочецца в легальную политику, что булки сами раздвигаются.
Крылову конечно далеко до позорного прогиба русско-цыганского националиста Холми. Но направление на поддержку путинской оккупации взято. Попутного ветра в спину.
Опять двадцать пять. Ну что вы все такие упоротые? Мышление на уроне или "баба-яга против" или "слава пу". Третьего варианты нет?
Есть. Очень хочется в легальную политику. До такой степени, что спина сама гнется.

Что по мне, то Крылов во всех вариантах не сильно отличается от Холми. Печально. Вот так кончаются русские националисты.
Сдулись НДП... слабаки.
Не сдулись, а проявились.
В России нет легальных русских националистов.

все правильно. еще один шаг НДП из маргиналитета в массовую русскую политику, имхо. Удачи вам!