Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Не стоит забывать

Оригинал взят у expp в post
Поддерживая возвращение Крыма в состав России, наивно было бы полагать, что Путин вдруг стал русским националистом.
Потому что вот есть проданные Путиным русские в Туркмении, например.


10 апреля 2003 года в Москве президентами Путиным и Ниязовым было подписано соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли. Согласно ему, «Газпром» получил право покупки у «Туркменнефтегаза» природного газа аж на период до 2028 года в нарастающих объемах: 2004 год – 5–6 миллиардов кубометров, 2009–2028 – 70–80 миллиардов кубометров в год.
В обмен на щедрое обещание туркменского газа, что хоронило европейский проект газопровода «Набукко», Россия отдала людей.
В этот же день, 10 апреля 2003 года, был подписан протокол о прекращении действия между Россией и Туркменистаном соглашения о двойном гражданстве. Цинично и хладнокровно Путин обменял на газ тех русских, которым не посчастливилось жить и родиться в Туркмении.
Туркмения – для туркмен, и этого в этой славной стране давно не скрывают. Потому те, кто не отказался от российского гражданства, должны были быстро и тихо выметаться с вещами. Продать квартиры они не могли, оставить в своей собственности – тоже, так как права на недвижимость в Туркмении иностранцы не имеют. Чтобы определиться – уезжать или остаться в Туркмении гражданином второго сорта — русским было дано … два месяца.
Конечно, они побежали за помощью к матушке–России, наивно полагая, что Владимир Владимирович плохо понял, что подписал. Их, представителей разных городов, пригласили на встречу в российское посольство в Ашхабаде, где посочувствовали и посоветовали «закопать» российские паспорта. А через несколько дней всех, по списку, составленному в посольстве, стали вызывать в Комитет национальной безопасности Туркмении, где уже имелись записи всех речей и выступлений.
Скандал был неимоверный. Владимира Владимировича Путина – душку с добрыми глазами, обменявшего людей на газ – пинали и независимые СМИ, и правозащитники, и депутаты. Тогда они в России еще были. Как и какие–то остаточные понятия о добре и зле.
По крайней мере, русский МИД как–то застеснялся, провел консультации с туркменскими коллегами, и трактовку протокола изложили в новой редакции, объявив, что требование об отказе от гражданства будет распространяться только на «новеньких» — на тех, кто не успел оформить документы или не дорос до оформления паспорта.
Тоже стыдно и позорно, потому что Путин устами министра Сергея Лаврова пообещал, что в заложниках Туркменбаши останутся только русские дети, но не взрослые. Однако и это обещание не выполнил.
В прошлом году русские Туркмении стали невыездными из страны. 10 июля 2013 года у них истек срок действия туркменских загранпаспортов старого образца, по которым можно было выезжать за границу. Тем, у кого два гражданства, новые паспорта уже не выдали.
Как живут эти в прямом смысле слова проданные Родиной люди, что с ними, СМИ не рассказывают.


Аракчеев должен быть свободен

Deleted comment

В том, что президенту России чихать на русских за рубежом.

Deleted comment

Надеюсь, Вы правы.
Тебе же ясно сказали и показали, Путин продал русских за газ. Ну ка покажи, в чём ошибка.

Deleted comment

А русские хотят. И Путин-как-бы президент.
Можно задать и другой вопрос. А станет ли в целом русским людям лучше жить после присоединения Крыма? Например простым врачам и учителям в Кировской области. И их детям. У меня есть подозрение, что наоборот.
Да, баварское не подешевеет. Нечего нацдемам такое одобрять.
Баварское - Бог с ним. Вопрос - не подорожают ли многие простые вещи в результате удара по российской экономике.
Вы путаете русских и "экономических животных".
Да-да.. Настоящие русские святым духом Руси питаются! Я тут согласен. Им не до таких меркантильностей как хорошую куртку ребенку купить или маму пожилую полечить в приличном месте. Но я не об этих благородных людях.. А об обычном населении..
не, этот смысл он правильно перевести не сможет
"Нам света не надо - нам партия светит. Нам хлеба не надо - работу давай!" :)
бесполезно - русские в пятницу воевать не пойдут, так что не трать на меня свои пистоны. там вон доу джонс на кировской бирже падает, а у вас до начала торгов полчаса осталось
Русские пойдут делать то, что им скажет ВВП. Увы. А что будете делать вот вы лично, никого на уровне гос-ва не волнует. :)
Да, станет лучше, ибо у них улучшилось настроение. Или ваше "лучше" чисто о бабках? Во-первых, Не врач самая массовая профессия в РФ, а охранник. Станет ли лучше охраннику, строителю, продавцу Кировской области? Ему как платили минимум, за который он готов работать, та и будут впредь, хоть владелец лопнет от жиру, хоть с Крымом, хоть без.
Настроение очень скоро пройдет, поверьте. А вот кормить дотационные регионы с миллионами жителей придется из своего кармана. Плюс, назревающие санкции, падения котировок, откат капиталов и т.д. и т.п.

У вас логика в духе - уколись наркотой - настроение улучшится, значит и в целом станет лучше! Считать на несколько ходов вперед - не, никак? :)
Ну если вы олигарх, что кормите целые регионы "из своего кармана", так залогинились бы под настоящим именем. А если нет, то повторяю, как вы жили на ту зарплату, которой вы достойны, так и будете, пока ваш работодатель не решит иное.

Всякие санкции и падение всех и всяческих котировок, а также изгнание России из ПАСЕ и прочих ВТО горячо приветствую. Ибо как националист, считаю, меряю всё одним (подчёркиваю, одним) критерием: количеством нормальных русских людей, рождаемостью\смертностью. Полагаю что участие в нанешних международных организациях и договорах мешает повернуть вспять процесс депопуляции.
Вы опять что-то путаете. Кормить не мне придется из своего кармана, а вам. Я-то не в России живу. И именно ваши деньги в пенсионном фонде, деньги ваших детей, время их жизни и прочее и прочее пойдут на поддержку людей, которые ни копейки в эти фонды не взносили. Прикольно, правда? ;)

А на зарплату я не живу, привык сам зарабатывать, а не ждать милости от дяди.. И логикой наркомана не пользуюсь, в отличие от вас. :)
"именно ваши деньги в пенсионном фонде ... пойдут на поддержку людей"
Ну а если б не присоединяли Крым, то эти деньги пенсионного фонда, вот железно бы сохранились? и такими большущими полновесными пенсиями стали бы падать в карманы пенсионеров? правда? руку на отсечение даёте?
Чтоб вы знали, "деньги в пенсионном фонде" вложены в корпоративные облигации, ипотечные ценные бумаги и ещё хз куда; пенсии пенсионеров через 10 лет зависят от таких грустных непредсказуемых факторов, как мировые кризисы, и ценность акций и валюты, что лучше об этом не думать. Хоть с Крымом, хоть без, всё малопредсказуемо. А вот будь у нас русская страна, да на подъёме, со стремительной индстриализацией, да с растущим молодым населением - это бы точно гарантировало пенсии от мировых финансовых кризисов.
Ну, если у вас логика в стиле "все равно будет херово", то ей вы, конечно, можете любые аргументы отбивать.. С таким подходом только на кладбище ползти. :)
Во-вторых, присоединение было не ради улучшения жизни ребят из Кир.обл., а ради спасения 2 млн.русских, живущих в Крыму. У них, живших в маленькой убогой Укр.державе с деградирующей наукой и промышленностью, были ограничены жизненные возможности. Теперь они (возможности) заметно выросли.
***ради спасения 2 млн.русских, живущих в Крыму

Кстати, а вы не хотите поспасать русских в Туркмении, например? В Казахстане, Таджикистане? :)

*** присоединение было не ради улучшения жизни ребят из Кир.обл

А вот тут вы абсолютно правы. И пройдет годик-другой ребята из кировской и других областей почувствуют это очень основательно.
Хотим поспасать. Правда, в первую очередь хотим спасти русских в РФ, у которых ни хрена тут, ни собственности, ни власти, ни орг.структур... Не ко времени, конечно, присоединили Крым; но лучше сейчас, чем никогда.

Как, на чём почувствуют? Рост цен? Но он шёл и идёт, хоть с Крымом, хоть без. Санкции и возвращение биполярного мира? Дай бог, как говорится. При грамотном рулении со стороны России, последняя только выиграет.
У русских ни хрена нет благодаря действиям власти в Кремле. Но этому же Кремлю вы доверяете рулить? Не сходится у вас. И сильно.
А давно ли эти учителя и врачи требовали повышения зарплат? Забастовки когда проводили? Негодных профсоюзных лидеров выгоняли когда?

Это гораздо более влияет, чем какое-то присоединение какого-то Крыма.
Вы очень верные вопросы задаете.

А это им не полагается требовать, сразу приструнят. Злиться можно только на "фашистов" в Украине. Вот туда и канализируется недовольство. Старый добрый принцип - образ врага.
дочери русских офицеров возмущены вероломством Путина - он вдруг не сдал своих. а раньше сдавал. не совсем понятно чем больше возмущены: тем, что сдавал или тем, что не сдал сейчас. надо бы уточнить у старшего офицера.
>>надо бы уточнить у старшего офицера
уж это обязательно
а то прозеваете очередное "колебание линии партии", и вам в кассе вместо честно оттявканных 85р. пропишут "три дюжины розог по обнаженным мягким частям с целованием ботинка его
преосвященства"(c)
так что вы уж уточните, а то ботинок-то казенный, а жопа - своя
О чём вообще речь!
Геноцид русских в Чечне (1991-1995) успешно проигнорирован. Сколько было там убито - никто не знает до сих пор (русских истребляли семьями), сколько беженцев - также неизвестно (их никто не считал и не учитывал). За это А. Кадырова (посмертно) режим героем РФ заделал. Ну и Р. Кадырова (который, как известно, первого русского убил в 16 лет, а сам был ближайшим соратником Басаева) - тоже не обошёл милостью. В отличие от.
Правящий режим РФ - он такой защитник русских, кто бы спорил!
Путен не может думать о русских у него голова занята газом и евразийским союзом.