Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О прошедшем

Да, кстати, поскольку День Космонавтики прошёл и "больших чувств уже не будет" - замечу.

Вот это -



- единственное, наверное, известное науке изображение "социализма с человеческим лицом". Во всяком случае, других сколь-нибудь заметных человеческих лиц у социализма так и не выросло. Ну или "не разрешили", что одновариантственно.

"Запомним его таким".

)(
Офицер Советской армии на военном летательном аппарате пытается разглядеть внизу вероятного противника.

Социализм с человеческим лицом.
Хочет убивать свободолюбивых украинцев, не иначе. У него аж глаза налились кровью
Да, теперь он только наш.
Украина тогда была в составе Мордора, и как все, рабски пахала на "космический проект".
Заранее присматривался. Врожденное рабство подсказывало ему что свободолюбивые украинцы рано или поздно восстанут и скинут гнет.

Deleted comment

И мыть туалеты.
Вы так говорите будто это что-то плохое.
Для человеконенавистнического советского режима это может и хорошо.
Любой rezhim человеконенавистничен. Ideal'nym подчинённым для любого rezhima является robot.
Константин, на мой взгляд, подменил образ "хорошего" русского образом "хорошего" социалистического. Но попытка не удалась в силу того, что "хороший rezhimский" не существует в отличие от "хорошего народного".
А, понятно. Просто "социализме с человеческим лицом" - это такой довольно устойчивый штамп тех времен, практически мем. Ну и фото как бы иллюстрирует его реальность.
О неутрате человеческого лица произнесено только 1968-ом. Месяца через 4 после смерти Гагарина.
ну фото много неплохих той поры устати,у меня целая книга дома брежневского периода из одних фото
Здесь наш философ малость заврался, это точно.
Выходные данные книжки не подскажете?..
Хочу попробовать поискать.
Увы,нет.
И не говорите, КонстантинЪ, сплошные нечеловеческие лица! Вот что с людьми проклятый социализм сделал, смотреть же противно!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Да все хорошие, отличные, миллионы отличных людей у нас было, но назвать их "лицами социализма" ну никак невозможно. Просто за неимением международной известности и случая попасть на обложку журнала. Я в этом смысле.
На обложках советских журналов эти люди сплошь и были.

Вас какие журналы интересуют?
А вот сисек на обложках не было. И внутри тоже. За это мы дружно ненавидим тоталитарный советский режим.
Не было сисек.

Шутки шутками, а кабы Советская власть догадалась разрешить обложки с сиськами, она простояла бы дольше, думаю.
Видите ли, все народы, достигшие серьёзного прогресса, либо напрямую запрещали сиськи законами, либо делали так, что сиськи не были особо обсуждаемой темой. Если смотреть на западные страны, то наибольшего прогресса они достигали при пуританстве. Широкий интерес к сиськам возникает в период угасания прогресса - т.е. прогресс идёт вверх, но с замедлением.

Тут непонятно, что является причиной. То ли интерес к сиськам отбивает желание напрягаться ради прогресса. То ли прогресс исчерпывает себя, и люди ищут другие интересы. То ли это два взаимоускоряющих процесса.

У меня сейчас навязчивое ощущение, что западная цивилизация стремительно деградирует. Разумеется, то преимущество, которое она накопила, пока что сохраняется - Запад превосходит и муслимов, и китайцев с индусами и в технике, и в военной силе. Но вот в пассионарности Запад откровенно проигрывает, и это началось с WW2, когда японцы выяснили, что белых людей можно бить вполне успешно.

Мне кажется, что СССР, будучи в роли догоняющего, не мог себе позволить тратить силы людей на сиськи. Но направить силы людей на производительный труд СССР не сумел. И в результате попал в ситуацию, когда проигрыш стал неминуем - независимо от того, будут ли сиськи на обложках или нет.
Если уж проигрыш всё равно неминуем, лучше проигрывать с сиськами, ПМСМ.
А как насчёт лиц, помещённых на доску почёта? Это точно были лица социализма. Могу привести пример моей мамы, фотография которой лет 15 украшала доску почёта в центре Мурманска (потому что мама была лучшим синоптиком- по объективным показателям, а от синоптиков в этом регионе много зависит). Той фотографии, где она молодая и очень красивая, у меня, конечно, нет, вот, попалась другая - здесь ей уже за сорок.

В общем, опять ты, Константин, ерунду сказал... без всякой необходимости
"Ради красного словца не пожалею и отца"

Зачем ты, батюшка, собственную родную мать выставил на обозрение чужих людей? Это стыдно, душа моя, и тот факт, что ты этого не понимаешь, намекает нам, что ты, батюшка - инвалид.

creator74

April 14 2014, 11:18:32 UTC 5 years ago Edited:  April 14 2014, 11:27:21 UTC

Дружище, фотография-то официальная, на работе сделанная, она висела тоже долго в публичном месте. Как-то мне, понимаешь, казалось, что такое изображение может только светлые чувства вызвать. Возможность проявления зависти я не учёл, но ведь это направлено скорее против меня...
улыбающая продавщица... ахаха
да, такое можно было только в телевизоре увидеть
Семья жила в немецкой оккупации, фамилия однозвучна старо-княжеской дореволюционной, при этом С. Королев был бывший заключенный за антисоветскую агитацию.
Генерал - лейтенант СБУ Василий Крутов.


При чём тут социализм? Открытое, доброжелательное, славянское лицо... Хотя, и социализм, тут "причём". Это он сделал из славян доброжелательное и, именно лицо... Впрочем, вам уменьшителям, не понять...
По священным канонам, если надо ругать социализм, то его надо ругать даже в теме о Гагарине. Мол, ничего, что лицо открытое и доброе, других ведь сколь-нибудь заметных человеческих лиц у социализма так и не выросло!
Чего Вы несёте-то?

Я говорю о медийном эффекте. Когда на весь мир было продемонстрировано очевиднейшее достижение социализма, оно имело лицо (в отличие от спутника), и оно было очень привлекательным.

Для сравнения: даже во Второй Мировой СССР для Запада олицетворяли либо безымянные солдаты, либо Сталин.

korzh18

April 14 2014, 00:49:38 UTC 5 years ago Edited:  April 14 2014, 00:53:20 UTC

А то и "несёт", что это славянское лицо, а не европейских "богов", как любят некоторые blogery-nedonacionalisty.
И лицо это было печально.

Что, в целом, правильно, ибо чего ж тут - - -

Deleted comment

Точняк! Что ни фотка - то мудацкая лыба во весь ебальник. Я удивляюсь, как от такой улыбки ебало не треснуло у подопытного кролика.
Так это же был день космонавтики! Я я думаю - чего это по всему инету поперли фотки подопытного кролика с идиотской лыбой?

Deleted comment

На луне было двенадцать американцев. Совок сдулся.