Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Деликатное обстоятельство

Тут люди удивляются, почему на «Марш Правды», направленный – как утверждали организаторы – против цензуры в СМИ, не пришло столько людей, сколько ожидалось. Ну, конечно, не тысяча там была, как утверждает полиция, но и не то людское море, фотоизображения которого можно с гордостью показывать городу и миру.

При этом «украинское» мероприятие было куда более успешным. С точки зрения численности, я имею в виду.

А причина тому – расплывчатость повестки.

Вот например. Я – категорический противник цензуры в СМИ, тем более в родных российских. Но на данный марш и сам не пошёл, и других не позвал. Потому что подозревал, что в повестку будут вписаны украинские пропагандистские мероприятия, на которые я не подписывался никаким боком.

С другой стороны, многие проукраинцы на мероприятие не пошли, потому что их интересует только возможность покричать за святую украинскую революцию против рашкованских колорадских рабов, а тему цензуры в российских СМИ они считают скучной и годной лишь для маскировки.

Причём разделить обе темы объективно сложно, так уж сложилась сейчас ситуация. Где одно – там обязательно будет и другое. Выйдет человек, начнёт вроде правильные слова говорить, а закончит - "Слава Украине, геть москалив!" Не всем москалям это интересно, знаете ли.

Это обстоятельство следует, как минимум, учитывать - в том числе и тем, кто искренне за демократизацию России, но за Яценюка или там Яроша ничего рвать не собирается.

)(
Захлёстывает коричневая чума?
Время наступило смутное, вот и митинги стали не совсем к месту. Русские ведь не устраивают в Киеве показных протестов. Почему этим злоупотребляют сторонники украинских путчистов?
Мне так всё понятно с первых дней Майдана. И своего мнения я не менял. И мнение о Путине как сложилось, так и осталось. А вот о завтрашних днях боюсь даже думать - очень тревожно. Молиться не умею, а то б помолился, как девчонки пуськи.
В свете последних раскладов майдан меняет направленность претензий, так что то, что было с первых дней майдана, теперь становится не совсем актуально. Или вы считаете, что майдан гулял на Российские деньги?
А называть бесстыжих девок девчонками просто стыдно. С ними то как раз всё понятно, пиар сделан, остаётся напоминать о себе периодически, как в Сочи - внимание и финансирование со стороны США угнетаемых борцов с режимом обеспечено, можно гордо именовать себя правозащитницами и не думать о зарплате. Каждый устраивается в жизни по своему, у кого на что хватает внутреннего содержания.
Дай бог, чтобы мои дети, когда вырастут воспринимали музей , как музей (место соприкосновения с культурой, а не спальня), храм как храм (и не важно какой конфессии), трибуну как трибуну (а не сцену для самопиара) и т.д. А молиться стоит поучится - главное о хорошем (не только для себя любимого) и от души - тогда это молитва, как бы она не звучала и где бы не произносилась. Ну и, если в жизни всё неплохо, то и поблагодарить не грех - тоже не худший вариант молитвы
Майдан гулял на свои. Рабам потомственным не понять борцов за свободу. Весь мир понял и майдановцев, и пусек. В ваши тёмные души не проникает даже лучик другого сознания, выросшие при тоталитарном режиме поклоняетесь только жрачке и шмоткам. Молитесь зомбоящику - непререкаемому идолу. Своего мнения не было, нет и уже никогда не будет. Изрекаете избитые истины и гордитесь своим Я. Жалко вас.
Вы постоянно боритесь. А толку? Как Вами правили олигархи, так и правят. Майдан ради майдана, бунт ради бунта? Почти по классику: Страшен русский бунт, бесмысленный и беспощадный. Слава Богу, что русские России выросли из детских штанишек и понимают, что борьба ради борьбы ни к чему хорошему не приводит. Украинцам-русским это только предстоит осознать.
про двух лягушек притчу надо, или сами знаете? И про карася, из классики русской.
Ну по Вашему получается, что Украина - это амофная и враждебная человеку среда. Лягушка, кстати, масло сбила постепенно небольшими усилиями. Революций не устраивала, кувшин не ломала. Вот так.

Re: может быть

Oleg Dikunov

April 15 2014, 10:32:13 UTC 5 years ago Edited:  April 15 2014, 10:32:56 UTC

> Рабам потомственным не понять борцов за свободу
потому то вы и не понимаете адекватных людей.
> Весь мир понял и майдановцев
понял - это покричал в сми, ввел санкции против чиновников (за это западу искреннее спасибо) и не дал денег украм? в таком смысле да, вы правы.
>В ваши тёмные души не проникает даже лучик другого сознания, выросшие при тоталитарном режиме поклоняетесь только жрачке и шмоткам.
не судите о людях по себе=)
>Молитесь зомбоящику - непререкаемому идолу.
а если у меня нет зомбоящика, кому я должен молиться, подскажите?
>Изрекаете избитые истины и гордитесь своим Я
мы хоть истины изрекаем, а вы дикую чушь и ложь изрекаете. плюс к этому клевещете на незнакомых людей и обобщаете всех, кто даже на йоту не согласен с вашим мнением.
>Жалко вас.
кому ваше жалко нужно, пчелка?)
такой бред не лень писать было?
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку bazy.sq6.ru . Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Представьте мое удивление и возмущение, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.































































































.
Вот Вам и непересекающиеся множества..)
Ага, особенно множество противников кремлевской экспансии и множество сторонников свободы СМИ.
Украинские противники кремлевской экспансии - вполне себе тоталитаристы.)
Да ну? Например?
А Вам примеров мало? Как там на Украине со свободой СМИ?)
Я думаю, сейчас это самая свободная в мире страна. А то, что запутинское говно отключили - так это гигиена, не более того.
Так тоталитаризм и начинается с представлений о "гигиене".. Не знали?)
А в России путинской он с чего начался?
Он начался еще с Ельцинской России, Путин - всего лишь достойный продолжатель.)
какая разница, с чего он в россии начался. речь то о тоталитаризме на украине, не соскакивайте с темы.
Какие-то активные оппоненты сегодня.
Самая свободная страна в миое-Грузия,уите матчасть.
Россия, чего уж там.
НИ ни,второй идёт Молдаыия.
На Украине сейчас только одна свобода- свобода поддерживать майдан. Украинские СМИ редкостно в этом единодушны, ни одной критической статьи, ни одного! мнения против.
Царев же против Майдана - и ничего, в телевизоре вещает. Не говорите ерунды.
все, кто не согласен со свободой десятков миллионов Русских украины разговаривать на своём языке (в госучреждениях, судах, экзаменах и СМИ) - все нацисты и тоталитаристы.
Кто отказывает целым народам в праве на существование (укры официально не признают даже существование народа Русинов) - вообще Гитлер.
Сменилась уже политика в этом смысле, даже референдум хотят разрешить.

Ну и вообще, вы в России на одиночный пикет выходить не пробовали? А там вообще народ толпами госучреждения занимает, и ничего.
Ничего не сменилось.
Путчисты пытались врать, раздавая пустые обещания, чтобы Русские разоружились - не вышло.
Сейчас маятник качнулся в обратную сторону, вчера орды правосеков прижали путчистов в угол, настояв на начале войны с русским населением.
То, что у Русских ВООБЩЕ есть оружие - это уже само по себе - - -.
Ну и потом, до "русского населения" я бы не обобщал. Интернациональные отряды - это еще не всё население.
оружие должно быть только у Хозяев?
рабам оружие не положено?
А как в России?
Мы говорим не про "гражданское оружие". Это совсем другая тема, хватит передёргивать.
причем тут россия? речь про украину. ты только и можешь что съезжать с темы.
Дело не в том, чтобы протесты свободно выражать, и чтобы за это нечего не было. Дайте мне нормальную идею - и я пойду ее с оружием отстаивать. А просто так бунтовать, если после этого принципиально в государстве ничего не меняется - зачем? Как были на Украине у власти олигархи, так и остались, только фамилии меняются. Был клан донецких, сейчас клан Порошенко. И что, жить стало лучше, демократии и благосостояния прибавилось? Русские не потому бунтуют, что пассивны, а потому, что коммунизма не хотят - наелись, капитализм - тоже не рай, грабить других, как Америка и Европа, не хотим. Русские пока не определились, какой социальный строй нам нужен, потому и оппозиции нормальной нет, и пятой колонне не верим. Знаем только абсолютно точно, чего нам не надо - и тут Путин угадал, почему и поддержка у него. А не надо нам гей-парадов: люби кого хочешь, но молча, не требуй для себя исключительности, хотим сами своих детей воспитывать, а не чтобы ювенальная юстиция их в приюты забирала, ну и далее по списку. Вот как-то так.
Это всё так, допустим. Но есть же и достаточно очевидные вещи - выборность начальника полиции, к примеру. Или отмена антипредпринимательских законов, кому что ближе.

Ну и, к слову, возможность в любой момент свободно собраться просто так по любому поводу и выйти с пикетом, митингом или маршем критически важна - это создает атмосферу свободы и влияния на власть.

А когда совсем ничего из вышеперечисленного не интересует - то это, по меньшей мере, странно.
С этим не спорю. В России эти вопросы народ очень даже интересуют, решаются они, может, очень медленно (например, про выборность начальника полиции споры и обсуждения идут уже лет двадцать), но без излишнего радикализма и все же решаются. Ведь на самом деле - это всего лишь инструменты в общественных отношениях, а не самоцель.
Я не говорю, что в России все хорошо. У нас также засилье коррупции, чиновники, развал экономики в глубинке. Но! Гораздо лучше, чем на Украине, и Россия начала восстанавливаться.
>украинские пропагандистские мероприятия, на которые я не подписывался никаким боком

Что такого неприемлемого для НДП в осуждении кремлевской агрессии?

>проукраинцы

Это кто такие? Чтобы за Украину, но к теме свободы СМИ были безразличны?

>за Яценюка или там Яроша

Яценюк временная фигура, Ярош вообще помножен на ноль. Тогда уж за Порошенко.

Deleted comment

А вот и рашкованский колорадский раб.

Кстати, у вас запятая пропущена. Не написать вам на отлично Диктант тотальный.

Deleted comment

А не пукнете?

Deleted comment

В Запорожье ваших друзей неплохо пояснили за дебилов колорадских
Вот не надо русских русскому языку учить, абизьян. Никто тебя с собакой не сравнивает, чтобы собаку не обижать, так что запятая ни к чему. Обстоятельство образа действия, не более.
зачем? это его фото.
А что есть кремлёвская агрессия? А то меня смущает отсутствие ясности в ваших мыслях.
А что в действиях Кремля Вам кажется агрессией?

Те, кто за Украину - разумеется, против свободы СМИ. Они считают, что СМИ должны вещать только за Украину, и ни слова против.

Deleted comment

ерунда конечно, подавляющему большинству плевать на украину, началась борьба за выживание, всем понятно, что 10% девальвация это только начало
Украинство сейчас синоним предательства а русские не любят предателей,в отличие от украинцев.
такого рода митинги и марши, это принадлежность сытой жизни, так вот эта жизнь уже окончена, народ интуитивно повернулся в сторону закупок тушенки и крупы, а впереди уже стихийные бунты "домохозяек" по типу февраля 1917
Генерал - лейтенант СБУ в запасе Василий Крутов.


орды рогулей и москалей оккупируют хазарские земли, и еще спорят, кто из них более правильный оккупант.

мило.
Ну, зато хазары (в лице своих потомков) весьма и весьма представлены в элитах обоих государств.
Хотелось бы верить, что этот митинг малочисленнее “Марша Мира” потому что большинство его участников поняли, что организаторы “Марша Мира” их надули. В самом деле, люди “на нервах”, в ситуации когда прольется кровь или нет завесило от обеих сторон, пришли митинговать против братоубийственной войны. А там с трибуны “Слава Украине! Героям Слава!”
Константин Анатольевич, не могли бы Вы подсказать, зачем Вы у себя держите в комментариях существ вроде paukoph или retiredwizard, ходящих в Ваш журнал как на работу? На мой взгляд, они не способствуют обогащению дискурса, а только отпугивают добросовестных комментаторов, но может быть, я чего-то не понимаю?

мы тебя теряем.

sergey_lori

April 14 2014, 09:36:39 UTC 5 years ago Edited:  April 14 2014, 09:38:27 UTC

.. как мне кажется. Насяльникэ говорит, что ты лишний.
и ещё спамера tg_shevchenko тоже
нужны умные люди, невозможно умному человеку общаться только с русскими ватниками, даже если за это и деньги платят.

Deleted comment

тут вы правы! нужен позитивизм, нужна цель - куда податься человеку чтобы уйти от русского быдла.

я и почти созрел.
Общечеловечность, по примеру великого Горбачева.
Как?
Цензура в СМИ быть должна. Слишком много умалишённых стали писать на всеобщее обозрение. Как говорил один известный политический деятель "Свобода слова - вещь относительная. Не может человек в переполненном кинозале кричать "Пожар!" только лишь потому, что ему хочется это кричать". Должна быть ответственность за публичные высказывания. Как со стороны СМИ, так и со стороны публичных людей и представителей власти.
Но зажимать конструктивную критику ни в коем случае нельзя. Никак не должно быть в стране полного единодушия. Кто-то должен постоянно орать, что король голый.