Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ну вот и все

Оригинал взят у tbv в Ну вот и все
...недолго музыка играла. Две недели:

44.08 КБ

Предысторию см. здесь. И, разумеется:

«Кандидатура Меняйло была предложена в понедельник нынешним мэром города Алексеем Чалым. "Согласен с вашим предложением, подпишу сегодня указ о назначении Сергея Ивановича и. о. губернатора Севастополя и хочу пожелать ему успехов", - заявил Путин».



Учитывая, что Чалого сменили на ОСЕТИНА ("Сергей Меняйло родился в Северной Осетии, вырос в интернациональной русско-осетинской семье, прекрасно владеет осетинским языком, жена - осетинка, был одним из трех кандидатов на пост главы Республики Северная Осетия, предложенных партией «Единая Россия»), это крайне ДЕМОНСТРАТИВНОЕ действие. Особенно учитывая особенную роль осетин в советской и постсоветской истории.

)(
а что тут демонстративного?
Он даже не крымский татарин!
Вот-вот. Никому не родственник, не старый друг и не старый враг. Не вовлечен в местную тесную сеть старых поводов для мести и старых моральных обязательств.
Чалый вроде чуть ли не с самого начала говорил что мол не его это дело - политика. Что бизнесмен он, а не политик... Но как то очень быстро поменялся, да. А чем сам то займется теперь? Продолжит фирмой своей заниматься - и все? Жаль, харизматичный дядя.
Он хотел бы возглавить "Агентство стратегического развития города", о чем и попросил Путина
http://kremlin.ru/news/20778

Наивный - развели как пацана. Даже удивительно, как такой лох смог довольно крупный бизнес организовать
А в чём состоял "развод"?
Текст с мелким шрифтом прочитать не дали
на кремли ру встреча Путина с Чалым

В.ПУТИН: Алексей Михайлович, Севастополь принял Устав, по сути, Конституцию субъекта Федерации. И теперь нужно выстраивать органы власти и управления в соответствии с действующим российским законом. Знаю, что у Вас есть свои предложения.
А.ЧАЛЫЙ: Есть предложения. Понятно, что любой город, любой регион одновременно решает две задачи, который условно можно назвать: задача тактическая текущего жизнеобеспечения и задача стратегическая дальнейшего развития. Зачастую это из одного центра управляется.
На сегодня в Севастополе ситуация особенная. Город, по сути, 23 года не развивался как главная база флота, это Вам известно не хуже, чем мне. По сути дела, развитие блокировалось. И ситуация достигла критических размеров. Поэтому я считаю, что в этой ситуации было бы уместно, чтобы эти функции разделить.
Очевидно совершенно, что город нужно развивать. Стратегические проекты будут заходить от разных инвесторов. Эти процессы необходимо координировать, чтобы получили не набор дорогих «заплаток», а то место, которым можно гордиться. Я бы очень хотел это видеть.
И если так к этому подходить, мне кажется, что целесообразно создать специальную структуру, назвать её можно как угодно – агентство стратегического развития, ещё как-то, которое как раз и будет отвечать за координацию таких проектов.
И по собственному менталитету, ресурсам, опыту и некоторой начальной подготовке, которая в этом направлении была сделана, я своё место вижу более в этой структуре, чем в структуре управления текущим жизнеобеспечением города. Поэтому если Вы это одобрите, то я бы себя больше видел на этой ниве.
В.ПУТИН: То есть Вы не бюрократ, Вы революционер.
А.ЧАЛЫЙ: Не так. Революция закончилась. В данном случае уже не до революций. Речь идёт о стратегическом развитии города. Опять же повторюсь, если этот процесс с точки зрения города не будет управляться, я боюсь, мы получим нечто, что будет отвечать интересам определённых ведомств, и галочка будет стоять в отчёте, но нами не будут гордиться наши дети. А мне бы хотелось, чтобы так случилось по Севастополю. Не для этого мы революцию делали. Революция закончилась, вопрос в другом сейчас. Поэтому, если позволите, продолжу.
В.ПУТИН: Пожалуйста.
продолжение:
А.ЧАЛЫЙ: Если эту точку зрения принять, тогда, как честный человек, я должен сказать: а кто же будет тащить тот воз сегодняшних задач, которые никуда не делись? Понятно, будет тяжёлый переходный период, непростой.
Я пришёл не один сюда, я пришёл с человеком, которого, я считаю, можно и целесообразно поставить на эту роль. Меняйло Сергей Иванович – человек с безупречной военной управленческой репутацией, вице-адмирал запаса, последняя должность – заместитель командующего Черноморского флота.
Сейчас он руководит всеми портами Крыма. И в это тяжёлое время показал себя как очень успешный кризис-менеджер. Был с нами с первых дней революции, здорово помог в формировании отрядов самообороны Севастополя.
Я считаю, что такая конфигурация для Севастополя сегодня является лучшей как минимум на переходный кризисный период. Поэтому я бы просил Вас поддержать оба предложения: и о создании соответствующего агентства, и господина Меняйло в качестве и.о. губернатора.
В.ПУТИН: Вы когда ушли из армии?
С.МЕНЯЙЛО: Весной 2012 года.
В.ПУТИН: Уволились?
С.МЕНЯЙЛО: Да, уволился по собственному желанию. И после этого вся деятельность была связана с флотом и Севастополем.
Алексей Михайлович сказал, что сейчас я руководитель государственного предприятия «Крымские морские порты», которое выступает как субъект хозяйственной деятельности на акватории пяти портов в Крыму.
В.ПУТИН: То есть Вам проблемы экономического характера хорошо известны: и Севастополя, и Крыма в целом.
С.МЕНЯЙЛО: Проблемы эти мне известны, они, с одной стороны, лежат на поверхности, с другой – внутри, но они ясны. Это первоочередные задачи, которые на сегодняшний день стоят.
Первое – борьба с коррупцией и с теми схемами, которые были. Второе – скорейшее формирование всех структур как исполнительной власти, так и других органов.
С учётом того, что Севастополь имеет статус субъекта Федерации, совместно с Республикой Крым сформировать самодостаточные минимально необходимые структуры, чтобы не было их дублирования. И естественно, заставить их эффективно работать.
И просто, как сказал Алексей Михайлович, навести элементарный, хороший, нормальный порядок в городе, чтобы Севастополь был тем Севастополем, когда мы его знали в детстве – красивым, достойным городом-героем.

Ожидаемо отчалил.
рискну предположить что в условиях вполне возможной войны городу сейчас нужен военный губернатор.
Вряд ли украинские танки пойдут на Севастополь через перекоп - тогда уж военные губернаторы нужны Брянску и Воронежу.
украинские танки пойдут сразу в небесные ангары, вариантов других нет
Зачем тогда вообще военный губернатор?

Сразу назначайте духовного губернатора.
Вежливого. Губернатор Донбасса будет вежлив, обязательно.
И чтоб родом из Чечни.
В мэры Севастополя уже вон назначили осетина - чеченцам будет обидно, если их оставят в стороне.
да конечно, ведь в этом вся суть проблем, путен жалкий и боится чечни, платит ей дань со всех всех всех русских, вот вот чечены наглумятся над ним и рашка опять станет нищей убогой, а крым Великим Украм вернется под оркестр щекастых усачей. об этом говорил грустный русоволосый юноша с впалыми щеками к. крылов.

бросьте свою жалкую чепуху уже нести, несмешно, уныло.
Не клевещите.
Путин - великий, не боится Чечни и ничего ей не платит, так как заботится о русском народе.
да нет же, путен платит, все рабы, в колодцах говно, на ветках петли. в цветущий рай засунули вот грабли, через плодородные степи Донбасса протянулись к райским кущам Полтавы, Запорожьья и исконно украинской одещщины, где каждый хлопец готов ведро сытной родной земли сожрать, но не отдать москалям ни краюхи.
слышишь, укр, сапог москальский? то идет топтать щедрую бохатую житницу вор, путинойд и чечен.
Нет, что Вы:
все - свободные люди, пока высказывают всеобщее одобрению великому Путину.
И потому трудящиеся и пенсионеры Дoмбаса в едином порыве стремятся в Россию - чтоб высказать там ему свое одобрение и получить его щедрые благодеяния.

Насчет же "украинской" - даже не произносите этого крамольного слова, чтоб не прослыть национал-предателем.
Нужно говорить "бандеровской" (если о врагах Путина) или малоросской (если о его друзьях).
ну спасибо за поправки, да, оплошал - "украинской" быть с момента уничтожения УССР абсолютно ничего не может, проклятое совковое прошлое.
действительно, бандеровское, хохляцкое, сальное и малороссийское, не более того.
Да Путин и Якутию походу боится, раз ей платит. И вообще все дотационные регионы боится, раз им идут дотации. Вы такой смешной в своих потугах обтявкать слона, ну вылитая моська.
Что-то не слышали о том, что якутов совершивших преступление в Москве отправляли домой. Или что бы по Сибири ездил спецназ из якутских сепаратистов, который отжимал бы предприятия.
Кстати, чеченцы не любят Бога-Сталина).
а что? тожероссияне уже разъехались по аулам и соблюдають законы? им, что, русских резать запретили в честь присоединения крыма?
РЛО! РЛО!! РЛО!!!
Интересно, что имперерасты легко солидаризируются с либерастами с Эхо Масквы по вопросу любви к нацменам и борьбе с русскими.
Я думаю (конечно, без фактов и владения ситуацией) что дело не в возможных танках а в логистике. Что если Киев перекроет водопровод в Крым? А газопровод? А подвоз продуктов? А попробует при помощи американцев блокировать Остров с моря? Возможных проблем - миллион. Не считая океан прозаических, например как быть с крымскими юристами - у них украинские лицензии на деятельность. Как быть с частными магазинами у которых склады остались на Украине. Как быть с уголовниками, дожидающимися суда по преступлениям совершенным до присоединения? Как... Вот я бы лично - точно отказался от губернаторской должности, понимая что не потяну. Охотно верю что и Чалый решил в это не впутываться.
Если память не изменяет Кузьма Минин до конца дней так и оставался купцом, что его устраивало.
НДП уже выступило с одобрением этой замены? Если нет, то поспешите!
Зачем травите.
Типо злорадствую - плохой я (((

Deleted comment

Эк у тя днищще то вышибло - по всем ЖЖ мои каменты ищешь.
http://www.newsru.com/religy/14apr2014/putin_berl_lazar.html :

"Президент РФ Владимир Путин встретился в понедельник с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой. В ходе беседы Берл Лазар заявил, что общинная жизнь иудеев Крыма будет развиваться.

Слова Берла Лазара стали ответом на вопрос главы государства, поинтересовавшегося относительно того, есть ли в Крыму синагоги, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Есть, но недостаточно. Наша задача сейчас сделать так, чтобы их стало больше, было все шире и открыто", - сказал главный раввин.

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах".
Здоровый национализм - дело хорошее. Но всякая здоровая идея превращается в свою противоположность, когда она овладевает массами.

Грустно.
Чалый не стремился "владычествовать" в особом военном округе Севастополь.
это дело спецуры. Чалый умница, все сделал сполна и по договоренности. Пускай Тавридой занимается.

так что Ваши "нувотивсё" мимо кассы какбе . Никто не надеялся на длительную должность Алексея. Слава Чалому!
Слава Чалому!

Героям слава!
чалый херовое сало?!
да, героям слава, копченой сотне слава! так оперативно развалить свою протухшую Руину - СЛАВНЕНЬКО!

Deleted comment

ох, как вас расперло-то!
ЗАТОКРЫМНАШ!
Наш, наш.
Чей ваш- вахоебов?
А кто это?
Ну ты судя по своим интересам прибываешь в мире вархаммера)
Нет, не прибываю.
Ремиссия)?

Deleted comment

Проверьте, не нагадили ли Вам эти дурные люди в штаны.
"и широкая грудь осетина"
Это книжный человек вроде О.М. мог такое ляпнуть. Ему что осетины, что абреки, все едино. А вот "злой чечен ползет на берег" написано человеком в теме.
Очень своевременное решение. Теперь надо поскорее поменять Гоблина на какого-нибудь "чюдесного грузина" ™, и все жители Украины точно захотят присоединиться к РФ!
Думаю, и у президента Татарстана есть пара кандидатур,
так что разговор будет острым и по-партийному принципиальным.
Только хуту думали, что вот-вот и победили, а им поставили начальника из тутси. Долой всемирный заговор тутси!
В. Путин дозвонился в понедельник по телефону до Б. Обамы, и призвал американцев к их "возможностям" по юго-востоку Украины.

http://www.kremlin.ru/news/20779 :

"Владимир Путин призвал Барака Обаму максимально использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития".

Призыв В. Путина к американцам услышан, группы ФБР, Министерства юстиции США, и Мин. фина США направлены в Украину.

http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2014/04/224806.htm :
"The United States is helping Ukraine recover stolen assets and reduce corruption. For example, we have sent a team of experts from the Treasury Department, Justice Department, and FBI to advise the Ukrainian government on how to investigate and collect evidence needed to recover stolen assets located abroad".

Какой хороший призыв В. Путина к США, и все происходит прямо по его желанию.

Suspended comment

Толсто.

Suspended comment

Это вам звонит пендос. Он с берегов Потомака за Россию матушку переживает.
А вы из Империума, все великие свершения делаете?
Из него, из него родимого. Маленький винтик большой, сложной машины.
Осторожнее-не спутай свои реконстрские пьянки с реалом. А то получишь ножик под ребра от джигита)
Как я понимаю, личные интересы русских граждан противоречат интересам русских как народа?

Suspended comment

Получается, что "народ" - есть мой природный враг. A я ради врагов жертвовать не желаю. Господь свидетель, не желаю.
Меняйло конечно очень осетинская фамилия...
А психология у него, может, и осетинская...
Ну и Немцов по фамилии кагбэ русский.
Но Немцов.
Не русский "приемник" вполне показывает реальное положение русских в РФ: "русских во власти быть не должно".
Ну и известное изречение Симньян как иллюстрация...
И всё-таки "приемник" - транзисторный или ещё детекторный?
да без разницы -)

sredniy_otpusk

April 15 2014, 03:35:10 UTC 5 years ago Edited:  April 15 2014, 03:37:19 UTC

Думаю, нам было бы к лицу уважать русский язык. Знать его, изучать его.
Да я не против- но к все равно смешнее -)
какое высказывание? если не затруднит
"Свободные выборы приведут в России к власти фашистов, которые всех нас перевешают" М.Симонян

Подробности нагуглите -)
Но где же русские, что, если верить вашим словам, так легко и непринужденно устраивают национальную революцию и смогли выбрать себе настоящую русскую власть в лице Чалого, которой их теперь коварно лишают? Почему же они не вышли на его защиту? Не встали грудью и т. д., и т. п.?
Я думаю - как поставили, так и убрали. Ну не верится мне, что вот так прямо стихийно собрались люди и всей толпой решили что именно этот мужик будет начальником. Сначала нужен был положительный персонаж из местных, теперь надобность отпала и можно ставить своего человека.
Опять РЛО?
Конечно. Русские должны страдать во имя великих целей и принимать это как должное. А русофоб Крылов не согласен, с этой великой миссией русского народа(которго на самом деле нет).
почему же только страдать?
зачем вы принижаете?
платить и каяться!
Нет ,что вы - русские должны быть тупенькими, толстенькими бюргерами живущими в "великой" России от Москвы до Твери.
Бюргер по определению не глуп-ибо горожанин. Все остальное типичные залепухи имперерастов. Надеюсь вы сами тощий гениальный люмпен?
Россия многонациональное государство. Что "демонстративного" можно увидеть в данном конкретном факте?
У нас "пятого пункта" давно уже нет.
Но национальные республики все еще есть. Если национальность больше не указывается, если все мы (и негры преклонных годов) равны перед Матерью Россией, то нужно отменить и этот пережиток советской расовой иерархии. Региональные языки? Школы с национальным компонентом? - После референдума, в любой точке страны.
Вам лишь бы бороться. И насаждать. А людям - жить в реальном мире.
В России без знания русского "на отлично" - карьеры не сделать. Серьезная наука (кроме лингвистики разве) на национальном языке - нонсенс.
Возьмите хотя бы арабские страны или Израиль. Сплошной английский в науке.
Ну стремление Кремля перековать мечи на орала...., то есть тьфу, прошу прощения, гордых кавказских джигитов на россиян, ставя их на руководящие посты, в данном случае с христианами осетинами, можно извинить и понять. Самое главное, осетины действительно могут стать советскими...., то есть тьфу, россиянами Кремля.
Вполне логично. В Украине Крым был русским, в россиянии становится россиянским. И это было предсказуемо как физическое явление.
ну, тащемто, ничего неожиданного по сути тут нет, всё это подразумевалось
только оперативность, конечно, удивляет
а с другой стороны, если уж Крымия сама с утра развелась с Майданом, а к вечеру уже успела выйти замуж за Кремль, то чему удивляться, что и ебут её сразу же, не дав подмыться после хохлов...
Чеченский бизнесмен Руслан Байсаров назначен ответственным за курорты и санатории Крыма
как выражается хозяин журнала, скорбно ржу...
Вы действительно думаете, что Меняйло назначили, потому, что он осетин?
Да, он так думает.
очередной Хуяйло спешит в теплое кресло