Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

УТРО В ГУЛАГЕ или ЕЩЁ ОДИН ДЕНЬ ИВАН-ДЕНИСЫЧА

Ещё до восхода солнышка потомственный зек Иван Денисыч проснулся от воя недоенного медведя. Косолапый мяша-няша тёрся о колючую проволоку и истошно орал.

Тяжко вздохнув, Иван выпил водки из матрёшки и слез с полатей. Накинув на плечи ватник и сунув ноги в кирзовые валенки с лаптями, он выпил водки из матрёшки и доковылял до бочонка с крепким клюквенным рассолом. Клацая железными зубами, он сделал три весомых, державных глотка. Полегчало.

Выпив водки из матрёшки и опершись на печь, Иван заметил, что тепловыделение явно недостаточно. Размашисто перекрестившись и выпив водки из матрёшки, он проверил приборы. Так и оказалось – температура в активной зоне была на десять градусов ниже нормы. Нашёлся и виновник – недавно купленный у цыган твэл, с виду новый, но, как подозревал Иван, восстановленный в таборе быстрыми нейтронами. Тем не менее, он его всё-таки взял, соблазнившись дешевизною: после торга цыгане отдали твэл за ведро водки из матрёшки.

Проклиная себя за скупердяйство, Иван Денисыч выпил водки из матрёшки, натянул свинцовые варежки и фартук для причинного места и заменил стержень. Через минуту от печи потянуло ровным живым теплом.

Снова взвыл медведь. Помянув нечистого, Иван выпил водки из матрёшки, и, на ходу сдирая с себя свинец, выбежал из барака на двор.

Косолапый тёрся о колючку и страдал. Выпив водки из матрёшки и заглянув под брюхо зверю, Иван Денисыч увидел, что мишкино вымя покраснело и распухло, заперев собой рядоположенную мужскую снасть, так что косолапый не мог даже помочиться. Сердобольный зек охнул, выпил водки из матрёшки и побежал за ведром.

Через пять минут первые, мутные ещё струйки первача звонко ударили в днище ведёрка. Медведь счастливо заурчал. Иван выпил водки из матрёшки, поощрительно почесал косолапому чувствительное место за яичками и снова принялся дёргать соски.

Не наполовинив ведра, первач кончился. Пошла чистая водка, судя по аромату – «Путинка». Бережливый Иван не стал выливать первач – им он поил ежей и кабанчиков. Вместо этого он, выпив водки из матрёшки, подхватился, принёс второе ведро и быстро наполнил его до краёв. Третье ведро пошло уже туже, да и водка уже была не такая чистая, с сивушинкой. Но Иван отнёсся и к ней бережно: такую предпочитал выкушивать Петросян Тимофеевич. Иван уважал старого баюна – тот, хоть и давно не ловил мышей, зато отлично убалтывал кабанят на исполнение интернационального долга. К тому же он неплохо играл в подкидного и знал множество армянских анекдотов про Сталина и Берию.

Выдоив мяшу-няшу и выпив водки из матрёшки , Иван Денисыч пошёл на двор. Первач он вылил в ежачью поилку. Тут же набежали ежи, страдающие от похмелья – заплесневелые, остро пахнущие ношеными портянками, с седыми от долгого пьянства щетиной. Утолив жажду, они тут же сцепились, решая вопрос о том, кто станет закуской. Вскоре закололи первого. Иван Денисыч выпил водки из матрёшки, откусил проигравшему ежу голову и ножки и бросил победителям: пусть полакомятся. Свежий трупик он, выпив водки из матрёшки, отнёс на кухню – сегодня у него намечался борщ с макаронами и фуагра из ежиной печени.

Завершив с этим делом и выпив водки из матрёшки, зек вернулся в барак и залил самовар «Столичной», а первак плеснул в нагревательный элемент. Водка закипела споро, так что Денисыч успел пропустить первую матрёшку свеженькой ещё до прихода Петросяна Тимофеевича.

Тимофеевич, впрочем, не замедлил явиться. Прежде чем приступить к своей порции, он сообщил, что уболтал мелкого кабанчика Парамошу на исполнение интернационального долга, так что завтра придётся поработать в коптильне. После чего рассказал армянский анекдот про Берию и прерию - старый, но смешной. Пока Денисыч смеялся и пил водку из матрёшки, кот выиграл у него в подкидного голяшку Парамоши.

Покончив с водкой, Денисыч решил заняться макаронами.

Макаронный Ктулх обычно прилетал на стрижку около полудня, но на сей раз он заявился раньше – лежал на огороде, придавив грядку с помидорами, и пыхтел, распространяя вокруг аромат каппуччино с корицей.

Зек выпил водки из матрёшки и осмотрел Ктулха. Как обычно, итальянцы, к которым Макаронник прилетал раньше, срезали все спагетти, оставив только грубые макароны по-флотски возле шеи и за ушами. Тем не менее, на щупальцах сохранились аппетитные рожки. Их-то Иван, выпив водки из матрёшки, и состриг, оставив флотскую поросль румынам. Он был не чужд абстрактного гуманизма и, выпив водки из матрёшки, считал, что даже румынам тоже надо что-то есть, хотя другие гулаговцы с ним в этом не соглашались, полагая румын природным явлением вроде июльских метелей. Впрочем, споры эти были абстрактные, так как румын никто не видел, а только сделанные из них гарнитуры: их иногда привозили в гулаг с непонятными целями. Зеки их обычно скармливали больным медведям: говорят, помогало.

Запасшись макарошками и выпив водки из матрёшки , Иван Денисыч вышел на шмон. На этот раз шмонать приехали японские туристки. Японок старый зэк не любил: они постоянно щёлкали фотиками и лазили в портки. Но ему попалась делегация японских бабушек, которые вели себя относительно прилично. Одна, обшмонав его, оставила ему в кармане шоколадку с адресом. Шоколадку Денисыч, выпив водки из матрёшки, отнёс ежам – он считал сою вредной для потенции. Что такое потенция, он, впрочем, не знал, но заранее ею дорожил. Приятно ведь, когда у тебя что-то есть, пусть ты даже и не знаешь, что это и зачем.

В лесу тем временем разгулялось эхо: медведи в очередной раз что-то не поделили и затеяли перестрелку. Пока что они поливали друг в друга очередями из калашей, но, судя по интенсивности перестрелки, дело скоро могло дойти и до гранатомётов. Денисович, выпив водки из матрёшки, в очередной раз порадовался тому, что в позапрошлом году властям удалось отобрать у медведей ядерное оружие и закрепить за ними безъядерный статус.

Потом за лесом ухнуло и через пару мгновений вспух крупный атомный гриб. Иван Денисович, выпив водки из матрёшки, оценил его мегатонн на семнадцать. Зачем за лесом взрывают бомбы, никто точно не знал. Поговаривали, что там пробивают дырку сквозь землю, чтобы неожиданно напасть на Евросодом из-под самого Капитолия. Что такое Капитолий, в гулаге никто точно не знал, но все сходились на том, что в ём самая безонравственность и сидит. По такому случаю следовало немедленно выпить водки из матрёшки, чтобы, не дай Сталин, не заразиться импортной гадостью. Иван, разумеется, это и проделал.

После этого наступило время материться. На сей раз Иван Денисыч, два раза выпив водки из матрёшки, пошёл к азалиям и начал говорить матные слова, пока азалии не окончательно охуели, оттого превратившись в бегонии. Удовлетворённый зэк выпил водки из матрёшки и вернулся в барак.

Там его поджидала расстрельная команда. Увидев Иван-Денисыча., она допила водку из матрёшки и расстреляла всех, кроме кота – он не любил расстрелов и предпочитал отсидеться в нужнике. Зато Ивану досталось за себя и за кота: тысяча двести пятьдесят три пули. Однако он, выпив водки из матрёшки, не стал придавать этому особого значения, решив,что до свадьбы заживёт. Что такое свадьба, старый зэк точно не знал, но идея была, в сущности, правильной – никакой свадьбы не случалось, так как на нём всё заживало, как и на этот раз - особенно когда он снова выпил водки из матрёшки.

По такому случаю Денисыч торжественно выпил водки из матрёшки и закусил ежиной печёночкой. Она ему очень понравилась, поэтому он, выпив водки из матрёшки, её выблевал и скушал снова. Так она ему понравилась ещё больше и он повторил бы это и в третий раз, но тут у автора сего опуса кончилось терпение и он просит только об одном: ну не пишите подобной херни, пожалуйста, дорогие украинцы и приравненные к ним граждане типа давних эмигрантов. А то я регулярно читаю что-то подобное про Россию и русских, и меня это несколько утомило. В качестве аллаверды – я же не пишу ничего о бандеровцах, голоде и людоедстве в Киеве, и даже Яценюка ни разу не назвал сами знаете как. Имейте совесть, э?

)(
Ужас какой...

Suspended comment

Да, в общем, похоже.
Шедеврально! Тоже купишь себе строго охраняемое поместье в США?
Ну если продажи пойдут.
...водки что ли выпить?..)
Из матрёшки)
Рукопожатно!
Андрий, ты за хохлов иили за чеченцефф?
Я за Русь-матушку!
Значит, не за чеченцефф?
А вы с какой целью интересуетесь?
это правда, что евреи отвечают вопроосм на вопрос?
Таки а я знаю?
Это правда?

3112646

Deleted comment

Ну вот, на самом интересном месте...
Всё.

Раскас был за щасье.
Автор, пиши ещё!!!

("несоклько" - это очепятка?)
вдохновенно написали, Константин!
Тут любимые Пайдиевым Степаненко и К рассуждают о диких русско-тевтонских варварах,грязно надругавшимися над каракалпаками,грузинцами и прочими армянцами.

http://chispa1707.livejournal.com/836585.html

http://igor-grek.com/index/1812/0-14
Как оказывается просто сбываются мечты!
А "Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко" незабываема, знаете ли...


люблю русских за достоевщину.

она ВНЕ азии. ВНЕ!!!
>>А то я регулярно читаю что-то подобное про Россию и русских, и меня это несколько утомило<<
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на образец подобного творчества. Интересно же!
Присоединяюсь к просьбе.
"и даже Яценюка ни разу не назвал сами знаете как"

Яйценюхом, что ли? Так это ровно то же, что назвать Медведева Медведом.
Вы же на Украине долго жили?

Может быть, Вам кажется то же самое, что и мне?

Ну, что директория НЕ сопротивляется вполне нарочито, т.е., по сговору?

.. а балаган в виде фарса для тех, кто, гм, с субальтерного звена-с?
Я не очень люблю цирк с дикими животными. Мне неинтересно, где там заготовка, а где импровизация.

Так, чисто поржать могу, а разбираться — не ко мне. Другие совсем интересы.

Вы уж извините.
Не за что извиняться, друг.

Всё ок ;)
"Снова взвыл медведь". Мощно.
Находки есть совершенно блестящие.
Но все же лучше подсократить вдвое, тогда вещь будет сама заучиваться наизусть.
Да, кстати, про подсократить-это отличная мысль.
три державных глотка это пять

первач это от 160 до 185 по фаренгейту пока аппарат разогреваецца, реальные пацаны муншайнеры сливают его нах, потом на 190 идёт реальный корнвиски, у нас в кентаки тока так
как то растянуто.. у нас то жисть попроще, медведь у меня умён.. сам догадался за ураном ходить, а я ему за это водки даю. и все события, сыпану урана в реактор да и валяюсь на топчане.. красота!
Не "Столичная", а "Путинка". Это важно.
"шыроко жыл партизан Боснюк" (с)
Ваши унылые юмористические простыни невозможно читать. Вы хреновый юморист.
Так не читайте! Неужели такой простой, естественный выход не приходил Вам на ум?!
Я и не читаю. Меня удивило выпадение из вашего традиционного стиля.
Так же я думал, что для вас не характерен такой низкопробный стиль.
Типа: "сталин проснулся, сьел сто младенцев, надел штаны..." гыгыгы, как смешно.
Иногда хочется грязно выругаться, а я не умею. Вот и пишу что-нибудь низкопробное. Извините.
Для полного совершенства явно недостаёт балалайки.
Какой гадский постмодернизм.
Ю.Ш.
Обожаю.
Оффтоп
Верным признаком выздоровления России станет официальное объявление Солженицына говном и литературным власовцем и изьятие его книг из магазинов и библиотек со школьными программами
А расстрелять кого?
А зачем?
Да, тогда его снова начнут читать.
Да кому нужен солженицын когда есть Бушков и Донцова?
Как сказал Константин - запрет книги способствует интересу к ней. Поэтому из библиотек имеет смысл изъять, но в магазинах надо оставить, причём только достаточно дорогие издания, не в бумажной обложке.

А ещё можно попробовать заставлять детей в школе учить наизусть отрывки из Солженицина. Стойкий рвотный рефлекс на всю жизнь будет обеспечен.
Ну это обычная судьба школьной классики
Впрочем кто говорит о запрете как таковом - просто не давать грантов и премий солженицыноедам, деньги на фильмы по нему, рекомендовать телеканалам воздержаться - они хорошо понимают что к чему, не утверждать диссертации по нему,
Ну дать так сказать официальную оценку Солженицыну как антипатриоту
А Нобелевской премии его не лишить заодно?
Не в праве -увы. Но ликвидировать фонд солженицына а здание отдать союзу ветеранов ФСБ - самое то
Крылов выпил водки из матрёшки и написал креатив
Вы выпили водки из матрёшки и вас хватило только на коммент к крыловскому креативу.

Выводы: не та у вас водка и матрёшка у вас не та.
вас даже на комент не хватило, только на бред какой-то, вывод:
у вас та матрешка и та водка, но организм слабый, берегите себя, хорошо кушайте и побольше бывайте на свежем воздухе
Вам больше водку в матрёшку не наливаем.
таки ничего больше не пишете об украинцах??
чорд, до чего крепко люди умеют брать себя в руки. Прям не верится

Вообще-то писать ничего не требуется, "никогда и ничего не пишите, в особенности о тех, кто сильнее вас пьет водку из матрешки - сами выпьют и сами все напишут", цитата неточная.
достаточно прослушать Прямую Линию ПУТИНА. И почитать хорошие и разные комментарии от очарованных подданных.

куда там вашим ушам и рукавам от матрешки.

Anonymous

April 21 2014, 09:52:42 UTC 5 years ago

Простите за вопрос - у кого из "украинцев и приравненных к ним" вы умудряетесь встречать "что-то подобное", да ещё и регулярно? Всё, что я до сих пор видел у той же morreth, у jacobin1793 и пр., выглядит очень прилично. Даже детям можно читать - в отличие от "Маленькой жизни" и пр. С уважением Амин Азин, второгодник.