Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Хроники Эрефии или Кому таторы, а кому ляторы

СУРОВЫЕ ТА-ТА-ТАТОРЫ КОМУ-КОМУ-КОМУ?

Оригинал взят у roman_yushkov в Немножко криминальной хроники для любителей

Федеральная служба безопасности избрала меру пресечения пермскому публицисту, доценту классического университета Роману Юшкову: с него взята подписка о невыезде. Статус Юшкова по уголовному делу, возбуждённому ФСБ в связи с публикацией в краевой газете «Звезда» материала «Истерия по-пугачёвски», изменён со свидетеля на подозреваемого. Это сделано на сегодняшнем (21 апреля) допросе Юшкова.


Напомним, уголовное дело было возбуждено Региональным управлением ФСБ по Пермскому краю в июле прошлого года непосредственно после выхода статьи Юшкова «Истерия по-пугачёвски», посвящённой проблемам кавказского этнического криминала. Дело было возбуждено по статье 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». В марте Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Перми Следственного комитета РФ возбудил по данной публикации второе уголовное дело, на этот раз по статье 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». На сегодня это дело также передано в РУ ФСБ и объединено с предыдущим в одно производство. Ответственность по каждой из статей подразумевает до 5 лет лишения свободы.


Параллельно Прокуратура Пермского края подала в Мотовилихинский районный суд исковое заявление о признании данного журналистского текста экстремистским материалом. В настоящее время судом по ходатайству редакции газеты «Звезда» назначена лингвистическая экспертиза.

Агентство «Перископ»




А ЛАСКОВЫЕ ЛЯ-ЛЯ-ЛЯТОРЫ КОМУ-КОМУ-КОМУ?

Оригинал взят у vici в Приговор дагестанцу зарезавшему монахиню и ограбившему храм смягчен.
Как следует из материалов дела, в марте 2013 года Руслан Алигаджиев приехал из Москвы в Ряжск. На следующий день он пришел в Никольскую церковь и предложил почистить в ее дворе снег. За свою работу он получил от настоятеля храма 300 рублей.

В церковной лавке Алигаджиев увидел золотые и серебряные украшения, после чего у него возник умысел ограбить храм. 2 апреля дагестанец снова пришел в Никольскую церковь и попросил разрешения у служительницы помолиться перед иконой, что ему и позволили сделать.

"Выждав момент, когда служительница церкви была занята своими делами, Алигаджиев внезапно нанес ей удар ножом в живот, а когда женщина упала и попыталась подняться - еще не менее пяти ударов ногой по голове и руке", - пишет издание.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась. А Алигаждиев похитил из церкви золотые и серебряные украшения на сумму 256 тысяч 539 рублей. Ювелирные изделия он затем сдал в ломбарды Рязани и Тамбова.

В суде Руслан Алигаджиев полностью признал свою вину. При вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства, в том числе активное сотрудничество подсудимого со следствием, наличие у него малолетних детей, его раскаяние и отсутствие у Алигаджиева судимостей.
http://mediaryazan.ru/news/detail/229447.html
Tags: 282, Многонационалия, Эрефия
Всё ж таки 17 лет строгого режима дали, однако, не отпустили.
За одиночное убийство - вполне суровое наказание.
Очевидно, провели по 2 части статьи 105:
Убийство:
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга
Вообще-то там ограбление: подпункт "3" (это буква) пункта 2 ст. 105. Читайте статьи до конца.
просто у него работа такая
17 лет строгого режима + 2 года ограничения свободы + в полном объеме удовлетворены иски о возмещении морального и материального вреда. Кажется, достаточно жестко и справедливо.
Я думаю здесь речь идет о тоне российской прессы: в первой заметке клокочет и пенится праведный советский гнев против экстремиста и разжигателя, несмотря на пустячный характер правонарушения.
Во втором случае, где имеем дело с реально тяжким и циничным преступлением, благонамеренный журналист выжимает слезу из читателя ради заблудшей дагестанской овечки: раскаялась она сердешная, детишки у нее малые.
О сочувствии убитой с особой жестокостью монахине речи нет, даже имени ее подлая рязанская газетка не напечатала: получила баба пять и более ударов по голове, померла, да и шут с ней.
Видно кто здесь классово близкий, а кто классово дальний.
А русские к такому хамскому тону газет привыкли и издевательства над собой не видят.

dkpeshniki

April 21 2014, 15:47:03 UTC 5 years ago Edited:  April 21 2014, 15:50:07 UTC

Действительно, русскому человеку в этой куцей чисто информационной заметке издевательств не заметно. Видно только, что душегуб получил по заслугам. Но вы, наверное, не русский, вам открываются глубины смыслов. Как и автору перепоста с его излюбленными туторами.
Не сообщив ФИО потерпевшей и ее краткой характеристики, расписывать подробности жизнедеятельности убийцы в явно сочувственном тоне - это хамство и издевательство.
какая характеристика потерпевшей вам нужна, в места работы?

нет в заметке никакого сочувственного тона в описании убийцы. не придуривайтесь. есть цитирование постановления суда
А я думаю это вы придуриваетесь, товарищ майор.
Капитан, это вы? Что ж сразу то не сказали...

Deleted comment

alextr98

April 21 2014, 14:06:30 UTC 5 years ago Edited:  April 21 2014, 14:07:32 UTC

> Русская гражданская нация
Это какой-то квадратный трёхчлен, как говорил Чапаев.
Равно как и "украинская гражданская нация".

Deleted comment

в экономике, так сказать, необходим...
А вот интересно почему Крылова не сажают?
Не потому-ли что провокатор?
В копи-пасте почему то пропущено, что дагу дали 17 лет. Охереть, какое послабление.

Пропагандоны такие пропагандоны.
Я-то всегда думал что за убийство нужно расстреливать, а тут люди от 17-и лет в обморок падают. Чувствительные вы какие пошли.
думайте. кто ж вам мешает
Некий Рыно утверждал, что с августа 2006 года он убил 37 человек. Как думаете сколько получил?
Русских тысячами репрессировали на Кавказе и в Средней Азии. Кто-нибудь понёс наказание?
В огороде бузина, а в Киеве дядька?
То есть ты считаешь наказание адекватным? А сколько Аракчееву дали? И за что? Лично я считаю, что за данное преступление минимум - пожизненное. Нападение на церковь = нападению на синагогу. Помнишь что Копцеву дали 16 лет, но он никого не убил...
да ладно. надо было разорвать живьём тонированными "приорами", и куски тела разослать в столицы республик кавказского округа
Не стоит всё доводить до абсурда, на лицо явная дискриминация по национальному признаку, и дискриминируют именно Русских людей.
а в чем дискриминируют Русских людей?
Разжигаешь:-) А то вдруг тебя за данный пост по 282й привлекут. Или у тебя индульгенция есть?
я сугубо о преступниках-убийцах, без различия национальной профессиональной или конфессональной принадлежности
Если Россия такая фашистская страна, то где массовые погромы, где массовые избиения мусульман? Что нету? Этот пример служит хорошим показателем того что Русские -- очень толерантные люди, иногда может даже показаться, что слишком толерантные. Да и бездействие православной церкви тоже весьма характерно, так же было и в случае с Pussy Riot, пока Путин не цыкнул на церковь, та ничего и не сделала, лишь только получив ускорение от Царя всей Эрефии бросилась защищать оскорблённые чувства верующих.

Хотя хороший срок конечно радует, побольше бы таких сроков, а ещё лучше поменьше впускать в нашу страну всяческих "понаехавших", а побольше депортировать всяческих нелегалов, а для внутренних "понаехавших" можно ввести институт прописки.
Ага, наших мусульман, наши мусульмане сами всех побьют.
Как показал опыт Великой Отечественной и двух чеченских воин чеченские воены были практически не способны воевать на равных как против Русских, так и против немцев -- сдавались и отступали только так, наши мусульмане могут бить только совсем слабеньких русских, да и то если внезапно, сзади или при большом численном преимуществе, если дело дойдёт до реального вооружённого конфликта российским мусульманам будет практически нечего противопоставить настоящим Русским.

Участвовать в карательных акциях против мирного населения, издеваться над военнопленными, избивать и грабить случайных прохожих, а так же затаскивать в машины и насиловать молоденьких девушек ещё не является признаком способности хорошо воевать. Да и хорошая физ.подготовка не является решающей -- во время ВОВ немцы были гораздо упитаннее, гораздо более физически развитыми чем Русские, а войну всё таки проиграли.

А то что чечены грузинов смогли слегка побить говорит не сколько о высоких боевых качествах чеченов, сколько о излишней робости грузин. Как и в обычной жизни тощие малорослики зачастую способны на проявления гораздо большего героизма и решительность чем широкоплечие юноши с квадратными подбородками.
Бирилёво, Кондопога, Пугачевск?

А что, православная церковь карательный орган?
По нынешним то временам.
Особо учитывая то что по первой судимости могут за убийство дать всего 5 лет(вполне обычное дело) . Я же не говорю про аффект и про "невменяемость" .

з.ы. это не мое отношение к убийству и наказанию за него , это я современную судебную практику и текущий УК комментирую.

gamants

April 22 2014, 14:42:55 UTC 5 years ago Edited:  April 22 2014, 14:44:40 UTC

"попросил разрешения у служительницы помолиться перед иконой...внезапно нанёс ей удар ножом в живот"
как говорится, возлюбил ближнего как самого себя