Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Очередные хроники Многонационалии, или Ещё один солнечный человек

В Совфеде РФ просят президента Татарстана наградить премией автора книги "Татары и евреи"

Новый околонаучный скандал произошел в конце этой рабочей недели в республике. Стало известно, что Институт истории Академии наук Татарстана выдвинул на Государственную премию имени Габдуллы Тукая в номинации "Произведения литературы и искусства" бывшего главу Нурлатского района Фатиха Сибагатуллина. Поводом для награждения доктора ветеринарных наук, создателя коневодческого завода "имени себя" в Нурлате, бывшего министра сельского хозяйства, а ныне депутата Государственной Думы от Татарстана Сибагатуллина стала серия книг: "От Атиллы до Президента", "Великие татары - строители и защитники Государства Российского" и "Татары и евреи". [...]

У читателей и экспертов есть масса вопросов к собственно содержанию книг, которые подаются не как беллетристика, а как научные труды. Ангажированность, отсутствие ссылок на исторические источники, книги других историков, т.е. без сопровождения научно-справочного аппарата... А ведь автор позиционирует свои книги как научно-исследовательские работы. Но даже до жанра "исторических рассказок" они дотягивают с большим трудом. Например, в своей книге "от Атиллы до Президента" Сибагатуллин утверждает, что жители Киева говорили на тюркском языке, да и сам Киев с тюркского переводится как "город зятя" (с.7). Ираноязычные аланы, скифы и сарматы на самом деле - тюрки (с.17), а Кирилл и Мефодий придумали тюркскую, а не славянскую письменность (с.53-54). Точно так же тюрки заложили основу украинской нации (с.57), "никакой христианской цивилизации уже давно не существует" (с.124), "тотальная христианизация русского населения произошла только лишь при татарских ханах" (с.101), "задолго до принятия христианской веры Древняя Русь обладала самобытной духовной и материальной культурой, возникшей под влиянием туранского "язычества" (с.79), "в Европе и мусульманских странах долгое время считалось, что первой не "языческой" верой русского народа был ислам" (с.83)... И тому подобное в соответствующем духе.


Я заинтересовался сочинением "От Атиллы до Президента" и поискал, что о нём пишут. Узнал много нового. Например, то, что автор данного сочинения считает, что

Никакого татаро-монгольского ига не было. Ясак — это свободная экономическая зона, только налоги были меньше.


А также то, что, по мнению того же автора

Когда в 1778 году территорию США осваивали англичане под руководством Джорджа Вашингтона, - делится своими «открытиями» депутат Государственной Думы, - они начали искать, где разместить административный, учебный и деловой центры. Изучая опыт всех цивилизованных стран, они пришли к выводу, что самый удачный опыт разделения центров был в Волжской Булгарии. В итоге Вашингтон стал административным центром подобно древнему Булгару, Нью-Йорк - деловым центром, как Биляр. А учебный центр Бостон - прототип учебного города Кизляу, что на территории современного Нурлатского района.


Ну и по мелочи. "На княжеском шлеме Александр Невского было написано "Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - посланник Его". "Иван Калита был холуй хана, и за эту верность получил Владимирское княжество", и т.п. И, само собой - "«русский» — нет такой национальности".

Думаю, что книжки Сибагатуллина могут пользоваться повышенным спросом в Киеве.


ДОВЕСОК. Сибагатуллин - действительный член Международной Академии информатизации, член-корреспондент Международной академии информатизации, действительный член Академии гуманитарных наук, действительный член Академии инженерных наук РФ, действительный член Академии инженерных наук РФ.

Происхождение и образование: родился в деревне, закончил ветеринарную академию. Потом учился в Высшей партийной школе в Саратове и в тридцать лет стал секретарём райкома. Основной научный труд: в 1985 году в соавторстве с Шаяздановым А.Ш. издал брошюру (6 страниц) «Опыт работы колхозов Балтасинского района по воспроизводству стада».

Себя считает восточным финном и потомком Атиллы.

)(
Tags: Многонационалия
родился в деревне, закончил ветеринарную академию. Потому учился в Высшей партийной школе

В Палату мер и весов, я считаю. Чистейшей прелести чистейший образец.
"выбегалло"
Выбегалло в сравнении с этим - более-менее нормальный чувак, которому просто неинтересно было дурковать по правилам бессмысленного советского НИИ. И он дурковал по собственным, альтернативным правилам.
Так как поставленная задача (о человеческом счастье) не вполне тривиальна - Выбегалло, при всех его недостатках, отнюдь не бессмысленен. Его отсутствие, боюсь, было бы хуже его присутствия.
Высшая партийная школа даже.

Ох, долго это племя ещё будет топтаться...
Этих только в печку.
Вот это вот особенно прекрасное сочетание -
"Нет такой национальности - русские" и "Я - более русский, чем ты".

А вместе получается "Ты - никто и права голоса не имеешь".

Собственно, для этого и придуманы эти две мантры. Права голоса лишить.
"Молчать, когда с тобой разговаривают!"

По-моему, писечнее и мякотнее уже некуда. Тут всё как-то уж совсем демонстративно.
Ога, "my sweet" это искаженое "мой свет".
Послужной список автора книг заставил посмеяться.
Позор, конечно...
Грустно все это. Настоящих ученых гнобят, а вот такие процветают. Против даже слишком идеологической истории СССР теперь наступила пора истории полных дилетантов, которые, пользуясь своими связями и деньгами, тешат свое самолюбие.
солидный человек, патриот, хозяйственник
такой ни в рот ни в жопу, не то что молодяжки
На таких страна держится!
Горжусь Россией!
Остается единственное убежище, где можно дистанцироваться от "героев" России, "почетных" академиков и прочих "тожероссиян" - осознавать себя русским, знать правду и оставаться порядочным человеком.
"Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим" ©
отсутствие ссылок на исторические источники, книги других историков, т.е. без сопровождения научно-справочного аппарата...
Доктор, хуле. Ему можно.
А что, может и было!
Другое дело, что аффтар не упоминает, что снял этот шлем Саня, по тогдашнему обычаю, скорее всего вместе с головой предшествующего владельца.
Я так понимаю, что имеется в виду экспонат Оружейной Палаты именуемый "Шапка ерихонская Михаила Фёдоровича" (в Википедии одноименная статья есть), ранее ошибочно называемый "шлемом святого великого князя Александра Невского".
Сделан в 1621 году мастером Никитой Давыдовым на основе арабского шлема. От первоосновы там действительно осталась надпись из Корана: "Обрадуй правоверных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы".
Видимо мастер Давыдов принял арабские завитушки за простое украшательство и не стал переделывать эту часть шлема.
Саня невский говно и сволочь ордынская. Под монголов лёг, широко раздвинул ляжки.
У Сани мать была половчанка, и никакой он не был светловолосый и голубоглазый.
.... прадедушка- негр, ага- песня поётся на мотив 7-40.
Кстати, "татаро-монгольского ига" действительно не было. Но это случайное угадывание, не более того.
И русских не было. Татары, поляки и немцы-были, а русских-нет. Случайно.
Да лучше б не было.
Нанимали тех же татар друг дружку грабить.
Иго-го, не было его!

Москву в 1238 взяли гекатонхейры.

Anonymous

April 23 2014, 19:00:07 UTC 5 years ago

"...и в тридцать лет стал секретарём райкома" - очередное подтверждении что без своевременного проведения люстраций счастья в стране не будет ни через двадцать лет, ни через тридцать.
И все-таки укро-тюрки
Этот Сибагатуллин фигура вообще колоритная. Из породы пассионариев, которые хорошо бы смотрелись хоть в ставке самого Чингиз-хана. Когда-то занимался борьбой, и свои навыки потом активно использовал на руководящей работе.
Из комментов к статье, http://zvezdapovolzhya.ru/obshestvo/sibagatullin-chast-1-10-05-2012.html, где через интервью изложена квинтэссенция его исторического опуса:

" С ужасом и страхом в сердце жители Нурлата вспоминают период руководства им районом. Это был полный кошмар для населения. Бывало увидит Сибагатуллин приглянувшуюся ему девушку на улице из окон автомобиля или своего кабинета, то ее тут же тащили к нему для "развлечения" с ним. Он считал, что в его Нурлатском районе все женщины - это его собственность. Как средневековый феодал мыслил...

... самолеты в Казань не летают, а в здании «своего собственного» аэропорта располагается единственный в городе игровой клуб «Молодость». Как нетрудно догадаться, игорная монополия также принадлежит семье главы. Причем Фатих Саубанович порой лично «под пиво» проводит среди молодых игроков заведения «воспитательную работу». Во время одного из таких мероприятий он был избит якобы «агрессивными» подростками, не оценившими, по мнению главы, его миссионерского порыва. По версии Сибагатуллина, опубликованной в СМИ, он проводил митинг по вербовке членов в партию «Единая Россия», бесплатно угощая кандидатов пивом. По словам подростков, которые по понятным причинам отказались называть свои имена, причиной конфликта стала попытка главы затащить за волосы в свой джип симпатичную девятиклассницу. Парни ее отбили, попутно «подправив харизму» главе…
Как утверждают жители Нурлата, все молодое женское население в вечернее время при виде машины главы спасается бегством, опасаясь близкого знакомства с видным партийцем...

...Кто работал в правительстве в бытность Ф.С. знают, что он вообще не терпел никаких возражений. Как выпьет, если кто-то против сказал сразу по роже! С И. Галимовым - бывшим министром МВД РТ подрался, погон с него сорвал, с Васильевым сцепился (министром земельных и имущественных отношений РТ) вместе с лестницы полетели вниз. Шаймиев не знал, что с ним делать и отправил депутатом в ГосДуму. Так что Раис, берегись, лучше не встречаться с хулиганом!
(Прим. Особый зуб у героя против "изменника" по его мнению Раиса Сулейманова - одного из немногих пишущих людей татарской национальности, ясно осознающих объективную картину того, куда тянет республику ее руководство).
После слов "Международной академии информатизации" уже всё ясно.
Хотя не всё: как можно в ней быть разом действительным членом и членом-корреспондентом? У него их два?
"Член Международной академии информатизации" звучит как "дикарь в стеклянных бусах и с перьями в жопе".

nekto333

April 24 2014, 06:10:41 UTC 5 years ago Edited:  April 24 2014, 06:11:25 UTC

Я согласен, что хохлы это - тюрки, потому что они все смуглые и черноглазые. Какие они нафиг славяне?

Ну да - волжские татары это отюренные финно-угры. Никакого секрета тут нет.

Да, христианство в лице РПЦ укрепилось именно при татаро-монголах, до этого многие русские города (Муром, например) иудо-христианство не практиковали. Лев Прозоров, приводит гипотезу, что татар на Русь навели именно христиане в целях борьбы с родноверами.

Всё остальное, включая "татарина Атиллу" - бред и сказки.
>Я согласен, что хохлы это - тюрки, потому что они все смуглые и черноглазые. Какие они нафиг славяне?

Демонстрировать тупость и невежество не есть достойно, хоть и не возбраняется.
Почему хохлы чернявые?
Почему вата твердая?
Магистр Йода ты ли это?
Родноверов на Руси никогда не было и быть не могло в принципе. Ладош кодин - кодекс ладони в Испании, т.е закон божий, Лада - одно из имен Иисуса. Аллах - так же одно из имен Иисуса, на Руси писали Олло. Совсем недавно писали - 17 в. Мара - Мария - Богоматерь. Велес - повелитель леса, он же Царь деревьев - СанДрев - Андрев - Андрей - Андрон. Андроник - человеческий сын - смотри Библию - Сын человеческий - Иисус. Иисус - собственно Ие-сын - сын Бога Ие, или Ие-господина - Иегова.
Татары это поганые папуасы. Типичное дикое тупое мусло. Чурбаньё.
>член Международной Академии информатизации
>член Академии гуманитарных наук

Интересно, а стеклянные бусы и кость в носу у этого татара имеется?

raspak

April 24 2014, 16:07:32 UTC 5 years ago Edited:  April 24 2014, 16:07:59 UTC

История конечно сказка та еще, но она должна быть согласована для разных народов - иначе кто в неё поверит? Ранее этим согласованием занималась международная педерастическая организация - франк масоны. Видным масоном в России был А.С Пушкин, который после инсценировки дуэли пошел на повышение в париж под именем дюма. Нынче же некому заниматься согласованием и потому появляются подобные опусы. Собственно чем великие укры хуже детей эллады? Элины жили где то в элисте и были тюрками, Мамай был элином, например. Потом элинов перевели в грецию, уже при Екатерине2.
Вы так говорите о том, что человек не верит в иго, как будто это что-то плохое. Эта точка зрения появилась не на пустом месте, а ввиду определенных нестыковок официальной версии, а посему имеет право на существование. Другое дело, что часто те, кто эту точку зрения разделяют выдумываю еще более несостоятельные версии истории, но ругать человека за то, что он задает вопросы - моветон. Пусть задают, пусть ищут ответы.
"Потом учился в Высшей партийной школе в Саратове и в тридцать лет стал секретарём райкома"-ничто так не воспитывает атеистов, как учеба в семинарии, медресе и т.д. Ничто так не воспитывает антикоммунистов как учеба в ВПШ. Насчет трудов-у нас вон один закончил академию бронетанковых войск, а теперь защитил кандидатскую по истории. Как говорится, "страна возможностей". Жаль только что в национальном угаре эти люди хотя присвоить ему премию имени действительно выдающегося и безупречно честного человека, тем самым снизив ее значение.