Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Так толсто, что даже и тонко

Комиссия ГД по этике: журналисты довели лидера ЛДПР

Комиссия Госдумы по депутатской этике не стала лишать лидера ЛДПР права выступать на заседаниях. Его поведение признано нарушением этических правил, ему предписано извиниться перед журналистами, а соответствующее решение комиссии будет опубликовано в средствах массовой информации. Таков итог заседания, которое, несмотря на признанный самой комиссией резонанс, проходило за закрытыми дверями. Кстати, закрыты двери были более чем надежно – на ключ изнутри, в чем лично убедился один из поджидавших окончания депутатских бдений.

Самого виновника переполоха на этом товарищеском суде не было, да и в целом в Думе его сегодня не было видно. И слышно тоже не было. Свои объяснения по поводу конфликта с журналистами двух информационных агентств провинившийся парламентарий передал в комиссию в письменном виде, что вполне допускается регламентом. Этот документ также обещано опубликовать, но общий смысл изложенного привел глава комиссии Александр Дегтярев («ЕР»):

– У человека был срыв. А вы что, удивляетесь, что человек может сорваться? Вы каждый день его утром и вечером дергаете, он еще и не то может…

В этом месте оратор запнулся, так и не придумав, что именно еще может его непредсказуемый сорвавшийся коллега.


Вообще-то Жириновский - один из лучших актёров нашего времени. Это артист очень высокого класса, я пару раз видел его игру вживую - впечатлился сильно. Это такой олдскул по Станиславскому, что ах и ох.

И предположить, что такой человек может вдруг сорваться - так толсто, что даже и тонко.

)(
> такой человек может вдруг сорваться
Жирику надо было сказать - был пьян, не соображал, что говорил.
Простили бы легко.
Тем более, что случаям, когда действительно великие русские актёры не только сами "срывались", но и срывали весь съёмочный процесс - несть числа.
С Жириновскими я встречался с "глазу на глаз" много раз. Начиная где-то с 92-го года. У меня в личном архиве даже есть его, как говорят сейчас, эксклюзивные фотографии.
По жизни это скучный человек.
На светских фаршетах он мог в одиночку стоя за пустым столом жадно поедать бутерброды.
Если никто к нему не подходил.
Но он становился совершенно другим человеком, когда чувствовал к себе хоть малейшее внимание.
Моментально перевоплощался в заводилу толпы, причем, делал это очень естественно.
Однажды (это было в армянском посольстве) в аттракционе, где требовалось пройти по установленным в ряд бутылкам, он выиграл ящик отборного армянского коньяка.
До него никто этот трюк осуществить не мог: бутылки выскальзывали из-под ног.
А Жириновский подозвал двух крепких парней из числа обслуги и, повиснув у них на плечах, как известный персонаж прошелся по ряду, слегка касаясь не воды, а верхних частей установленных в ряд бутылок.
Заслужил аплодисменты и приз за находчивость.
Это совершенно достоверная история.
В нем умер талант комика, по уровню, сопоставимому с гением Чаплина...
Я его тоже видел пару раз. Тончайший психолог.Бездна харизмы.

А харизма держится на справедливости. Если бы он был в номенклатуре КПСС, мы бы сейчас на галере в космос улетели.
- А этот человек известен тем, что не курит и не пьет.
- Ик! Я больше не могу.
Он актер, конечно, но и психопат известный. ВСЕМ известный. И к тому же сдал заметно в последнее время.
Предполагать, что он никогда не может сорваться и всегда сугубо изощренно играет -- это уже конспирология. Типа той, когда любые действа объясняются особо хитрым просчитанным замыслом.
Именно так и объясняется 99% всего.
В желтой прессе - конечно. И в мифологическом восприятии спецслужб, тайных сил и прочих таинственных людей, которые никогда-никогда не ошибаются. :)

Вам знакомо понятие "Бритва Хэнлона"? Оно тут будет очень кстати.

http://en.wikipedia.org/wiki/Hanlon%27s_razor
Тогда они рискуют сами себя перехитрить.)
Он очень натурально истерил, когда поставили под сомнение его докторскую степень. Видимо, не всегда ор это актёрство.
вся жизнь - не только игра, но и очень большие деньги. это у ВВЖ.

Suspended comment

толсто и тонко - извини, это:
крылов-националист
Да, по отношению к охране он был груб. Так нехорошо. "Придурки" - может и придурки, но у них работа такая... Они же тебя охраняют!
А так все правильно сказал: надо ласково, по-доброму, женщинам нужно о любви думать а не о санкциях, беременным на работе делать нечего..
Если это было актёрство, то в чём смысл актёрствования именно в данном инциденте с журналистами? Смешным это не показалось никому, все сочли Жирика мудаком. Если цель была - выставить себя мудаком, то, тогда, конечно, можно и в намеренное актёрство поверить.