Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Обращение ЦК НДП по поводу массового убийства в Одессе.

Оригинал взят у lasido в Обращение ЦК НДП по поводу массового убийства в Одессе.

Генеральному секретарю ООН

г-ну  Пан Ги Мун

от Центрального Комитета
Национально-Демократической Партии
Российской Федерации

Уважаемый  господин Пан Ги Мун!

Центральный Комитет Национально-Демократической Партии Российской Федерации обращается к Вам с целью привлечь Ваше внимание к беспрецедентным событиям, разворачивающимся на территории Украины.

Министерство Иностранных Дел Российской Федерации опубликовало «Белую книгу нарушений прав человека и верховенства права на Украине  с ноября 2013 г. по март 2014 г. в которой отражено множества фактов совершения противоправных действий со стороны различных вооружённых группировок на Украине.

http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4d9d2d256ea10f671.pdf

Однако события, произошедшие за последние несколько недель, вышли далеко за рамки всего ранее произошедшего и требуют отдельной правовой оценки.

Речь прежде всего идет о массовом убийстве людей в г. Одессе  и использовании сил регулярной армии против гражданского населения на Юго-Востоке Украины.

2 мая в Одессе в ходе пожара, спровоцированного действитями незаконных вооружённых формирований, в Доме Профсоюзов погибло 46 гражданских лиц. Часть из них сгорело заживо, часть умерло от отравления угарным газом, ещё часть – разбилась насмерть, падая из окон охваченного огнём  здания. По имеющимся сведениям, милиция в Одессе во время столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов получила приказ отвести подразделения c места событий.

В конце апреля - начале мая части Украинской армии приступили к антитеррористической операции на Юго-Востоке страны. В ходе операции украинской стороной были совершены действия, далеко выходящие за пределы правового поля. Независимыми наблюдателями подтверждена не только гибель повстанцев, но и выявлены факты массовых убийств мирного населения.

Согласно определения, используемого в «Женевских конвенциях» «вооружённым конфликтом не интернационального характера» (гражданской войной) называют конфликты, отвечающие следующим критериям:

Стороны восстания должны обладать частью национальной территории.

Восставшие гражданские власти должны де-факто обладать властью над населением в определенной части территории страны.

Повстанцы должны иметь некоторое признание в качестве воюющей стороны.

Правительство «обязано прибегнуть к регулярной военной силе против повстанцев с военной организацией».

Еще одной значимой чертой внутриукраинского конфликта стал этнический и языковый факторы. Значительное количество жителей Юго-Востока, против которых используются армейские подразделения Украины, являются этническими русскими или русскоязычными. В большинстве своем русскими были и жертвы массового убийства в Одессе. Напротив, подавляющая часть кадрового состава вооруженных сил принимающих участие в карательных операциях является является этническими украинцами, в основном - выходцами из западных областей страны. Следовательно, данный конфликт имеет еще и национальное измерение.

Согласно Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 9 декабря 1948 года в Парижe, под геноцидом понимаются действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую, предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её, меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы. Таким образом, действия (а равно и бездействие) украинской стороны в отношении этнических русских — граждан Украины, могут привести к этническим чисткам и геноциду в отношении русского населения Украины.

17 апреля 2014 года в Женеве была достигнута договоренность по результатам четырехсторонней встречи в формате Украина – ЕС – США – РФ по ситуации на Украине. Основой договорённостей стало соглашение, согласно которому стороны будут воздерживаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий. Однако вместо выполнения  обязательств по Женевскому заявлению последовало возобновление контртеррористической операции, которую с полным правом можно  назвать карательной. Таким образом, Женевские соглашения были грубо нарушены.

В Женеве также договорились о необходимости пресечения деятельности незаконных вооружённых формирований.  Однако, вместо разоружения «Правого сектора» и других незаконных вооружённых формирований, последние вместе с частями ВС Украины были направлены для подавления сторонников федерализации на Юго-Востоке.

Тем самым украинской стороной конфликта нарушены ст. ст. 2, 3  Конвенции о защите прав человека  и основных свобод  (Рим, 4 ноября 1950 г.):

Статья 2. Право каждого лица на жизнь охраняется законом. Никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора, вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание. Лишение жизни не рассматривается как нарушение настоящей статьи, когда оно является результатом абсолютно необходимого применения силы… для защиты любого лица от противоправного насилия.

Статья 3. Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию.

Вынуждены обратиться к Вам, как к  дипломату и поборнику прав, должностному лицу, являющемуся выразителем интересов народов мира в связи с украинским конфликтом, дошедшим до критической точки, с требованием:


  1. Инициировать независимое расследование событий происходящих на Украине с целью подтверждения либо опровержения фактов наличия  вооружённого конфликта не интернационального характера (гражданской войны).

  2. Инициировать независимое расследование в отношении лиц, исполняющих обязанности и.о. Президента Украины, руковододства МВД Украины, руководства ВС Украины, руководства СБУ, на предмет наличия в их действиях фактов военных преступлений в отношении гражданского населения Украины. В частности - определить меру их вины в массовом убийстве граждан в Одессе и в гибели мирного населения в других украинских городах.

  3. Передать материалы расследования в международный суд в Гааге и инициировать возбуждение уголовных дел в отношении указанных лиц.

Центральный Комитет

Национально-Демократической Партии Российской Федерации


Часть из них сгорело заживо, часть умерло от отравления угарным газом, ещё часть – разбилась насмерть, падая из окон охваченного огнём здания.

---------------------------------
а огнестрел, а поджоги верней части тела, а добивание выброшенных из окон?

а то получается - сами зашли, сами отравились, сгорели и выпали.
Так их выбрасывали? "Добивание" не сработало, поскольку много видео со спасением и ни одного с добиванием. Теперь новый креатифф? Придётся Путину ещё на десяток орденков раскошелиться.

Deleted comment

sam59

May 8 2014, 11:40:12 UTC 5 years ago Edited:  May 8 2014, 11:41:34 UTC

По этим видео можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что угодно. Никакой суд их не примет как доказательство. Хотя исключить расправы взбешённой толпы над напавшими на их колонну нельзя.
Где ж факты, что ВЫБРАСЫВАЛИ ИЗ ОКОН? Креатифф один.

Deleted comment

Для вас (кого это, кстати? Если Вы считаете меня "бандеровцем" и т.п., то ошибаетесь) они могут означать хоть прилёт марсиан. Человек склонен "видеть" то, о чём думает. Я про то, что ОБЪЕКТИВНО на них нет ни убийств ни выбрасывания из окон, ни добивания спасшихся из огня.

"Сами подумайте - некая группа людей-радикалов зашла в здание. Другая группа людей после этого обнаружена мертвой. Причем многие с огнестрельными ранениями. Кто по вашему мог в них стрелять"

Да кто угодно. Масса вариантов. Вопрос в том, что на видео этого нет, а Вы там это "видите". И в том, кто напал на колонну радикалов (фанатов). Первые убитые были среди проукраинской молодёжи. Так что, если заговор спецслужб или невидимых инопланетян не обнаружится, обвинения сильно поблекнут, если не отпадут вообще. Одни радикалы напали на других и эти другие набили больше, чем нападавшие - вот вся суть конфликта. И никакой национальной подоплёки не получится подверстать - речь не об уничтожении русских "за то, что они русские", о чём уже успели повыть тут в комментах.

Deleted comment

То есть, Вы уже и ткань из-под ногтей исследовали, уже всё установили точно?
Ну так в суд - и пусть виновные несут наказание, я обеими руками за. Я против беспочвенных обвинений и пропагандонского креатиффа, который разжигает вражду и ненависть между двумя ветвями одного народа.

Deleted comment

"То есть да - помимо тех двух видео есть еще дофига другого видео материала"
Ну а ткань-то из-под ногтей исследовали? А то есть смутные сомнения насчёт "дофига другого видео материала". Возможно, он слишком другой. Кто же убийца?

"В сумме это дает именно картину спланированный акции с целью физического уничтожение протеста."
Вы о каком протесте говорите? О проявлении сепаратизма? А по законам РФ что за это положено?

"Про суд: вы бы еще евреям во время холокоста порекомендовали обращаться в суд третьего Рейха."
А Вы вообще про холокост много знаете? Это так, чисто интересно. Суд третьего Рейха руководствовался законами третьего Рейха. В УК Украины статью "Убийство" не отменяли, так что обращаться можно.

Deleted comment

" что такое расчленение государства?
разве не вправе люди решать кому платить налоги и какой паспорт носить в кармане?"
Может, какие люди и вправе, а по россиянскому законодательству, к которому Ваши подзащитные хотели присоединить всех одесситов(включая тех, кто этого не хотел), это уголовное преступление (чисто сами призывы - без захвата здания и убийства фанатов). От штрафа 300 000 руб до 5 лет лишения свободы.

"если государство не способно, в течение 23 лет, создать нормальные условия для жизни людей, почему это государство присваивает себе право утверждать, что какие то территории ему принадлежат?""
А РФ, по-вашему, способна создать нормальные условия? Ваши сепаратисты хотя бы знали, куда они тащили сограждан?
Государство, даже самое сраное, в части границ и территорий руководствуется договорами с другими государствами. А группа сепаратистов, захвативших одно здание и ПЕРВЫМИ убивших трёх проукраинских фанатов, никаких договоров ни с кем не заключала. И сограждане не уполномочивали её действовать от их имени. Для таких дел есть другие механизмы.

Deleted comment

"Они в первую очередь хотели провести референдум."

Чтобы провести референдум, не надо стрелять в фанатов и бросать камни в сограждан, которые их же спасали из огня (хотя, не исключаю, сами же и подожгли, взвинченные убийством фанатов).
Новороссия может быть самостоятельным государством - согласен. И даже более успешным, чем РФ или Украина. Но чтобы она возникла, нужна либо сильная армия с умными командирами (взятие власти революционным путём) либо длительные мирные подготовительные действия - статьи в СМИ,убеждающие сограждан, активная политическая партия, всякие прочие демократические процедуры, включая референдум как заключительный этап. Да и там бы без войнушки не обошлось. А кучка радикалов, которая думала, что за две недели они новое государство создадут, неизбежно обречена. Хотя бы потому, что не учитывала расклад сил.

"майдановцев тоже никто не уполномочивал действовать от имени граждан юговостока. Сами создали претендент и получили развал государства. (ведь если захват зданий - не о.к., то где же посаженные в тюрьму участники майдана, обвиненные в незаконном захвате зданий?)"

Майдановцев поддерживали не только киевляне, но и граждане других городов и даже государств - включая РФ. Не все граждане, но поддерживали. Это Вы что-то запамятовали, но в сети всё есть. Весь мир следил за развитием событий и большая часть симпатий была на стороне народа, восставшего против Януковича с его "Беркутом". Может они и прокакали свою победу, а может и нет - посмотрим, какой президент будет выбран, какую политику поведёт. Если власть берут(или свергают) революционным путём, революционеры должны быть готовы к боевым действиям. Ибо никто просто так власть не отдаёт, какая-нибудь заваруха да будет. Майдановцы оказались готовы к такому развитию событий, а одесские сепаратисты - нет. Как-то не вписались в образ ещё одной революции их действия. Ещё и первая революция не закончилась избранием нового президента, а они уже вторую. Это не революция, а контрреволюция. Не важно, за Януковича кровь проливали или за Новороссию, о планировании которой мало кто знал.
К тому же связи с РФ, только что прибравшей к рукам Крым, это для украинцев сейчас как красная тряпка для быка. А сепаратисты этого не учли.
Т.е. фактически полезли в драку с более сильным противником, а теперь жалуются, что их побили и преследуют. А что, майдановцы должны были положить свою, как они считают, победу к ногам неизвестно каких теток и дядек, стремящихся подчинить их другому государству? Ведь именно о переходе Одессы в РФ, подобно Крыму и Севастополю, шла речь, не так ли?

Deleted comment

ukr_sector

May 8 2014, 16:10:39 UTC 5 years ago Edited:  May 8 2014, 16:15:35 UTC

к тому, что какая-то беременная наркоша неплохо заработала на ширево в качестве модели для позирования "беспристрастным российским СМИ". Твоя головка может вместить вопрос, зачем беременной нужно в праздничный день поливать цветы в закрытом одесском ДП? колорады, что, совсем идиоты, чтобы тащить с собой на верную гибель беременных на последних месяцах? Может, они хотели использовать ее в качестве живого щита? Тогда радостно, что сдохли те, кто использует беременных в качестве живых щитов

Deleted comment

Не ври! У нас тут в Украине все русские колорады прежде чем идти куда-то воевать с украинцами первым делом хватают по раёну беременных и гонят их перед собой живым щитом.

Deleted comment

Да хрен с ними! Лучше скажи вот что там на полу рядом с теткой валяется? я вот думаю: то ли это солнечные очки, то ли лифчик такой с нее спал - с гулькин нос?
На тебе еще жареную утку

актриса погорелого театра
Вы не могли бы сразу всю инструкцию агитпропа обнародовать? А то частями как-то не очень воспринимается.
Да мы уже тут счет потеряли этим артистам погорелых театров. Некоторые даже ленятся синяки у глаз естественно намалевывать
Да, вот это как Вы объясните? Холокост? Или разжигание?
"Гибель беременной и 15 россиян при пожаре в Одессе оказались фейком" http://news.bigmir.net/ukraine/814295-Gibel--beremennoj-i-15-rossijan-pri-pozhare-v-Odesse-okazalis--fejkom

Deleted comment

Вранье! Щас такие есть технологии продвинутые, что даже 90-летняя может влегкую забеременеть!
"Скорее всего" в таких случаях не катит. Это же не на заборе "Вовка Путин казёл" написать, это обвинение в убийстве. Значит, либо это Вареникина Анна Анатольевна, 59 лет либо не она. Либо труп, что утверждаете Вы, либо имитация, что утверждает радио "Свобода" или кто там своё расследование проводил. В любом случае надо подождать джо завершения следствия. Под присмотром международных наблюдателей (а это, если не ошибаюсь, уже решённый вопрос) вряд ли они чего скроют. При этом никто не мешает и Вам провести своё расследование - по крайней мере установить, кто на снимке и где эта женщина сейчас. Чтобы не конфузить интернет своими "скорее всего".
кто это писал?
Костя, Вы провели связь "русский=террорист". Это специально или как?
Хочется надеяться, что это только пересказ или перевод обращения. А то ошибок столько, неловко.
>Министерство Иностранных Дел Российской Федерации опубликовало «Белую книгу нарушений прав человека и верховенства права на Украине с ноября 2013 г. по март 2014 г. в которой отражено множества фактов совершения противоправных действий со стороны различных вооружённых группировок на Украине.
не хватает закрывающих кавычек.
Не хватает ещё чёрной книги по уничтожению русских самой РФ. В России за последние 20 лет. Но и эта книга будет написана.
Засунь свой тупой РЕПОСТ в свою жырную жопу, педик фээсбэшный!Скоро дойдет до того, что ты и "Российскую газету" начнешь пересказывать своими словами.
Не надо ругаццо.
У человека есть обязаловка по вхождению в легальную политику.
и ещё копию в "Спортлото" не забыть