Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Мимимишечное

Залез в ленту друга – а там сплошные котики и собачки. Нет, не так – котятки и щеночки. Мимимиленькие аж няняня. И тут же рядом – «собаку привели на усыпление, собака надоела». Собака, разумеется, взрослая.

Подумал, что одной из первых и очень востребованных услуг генной инженерии будет выведение кошечек и собачек с плановой остановкой в развитии. Чтобы они так и оставались толстолапыми щеночками и милыми котяточками. Которые куда мимимишнее и няняняшнее взрослых особей. Смешные, милые. Не орут, а пищат. Никаких проблем с размножением. Если ещё и сделать так, чтобы они писали розовой водичкой – вообще отлично будет. И можно их всю жизнь любить, играть с ними, ласкать, прижимать к щёчкам. «Миленький, маленький, утю-тю какой же ты холосенький». А умирали чтобы тихо, «просто во сне». Выкидываешь на помойку и берёшь нового, такого же мимимишного.

И тут вдруг мне стало понятно, зачем были выведены люди. И какой именно грех они совершили.

)(

Deleted comment

чёто и в интернете нет. а за што?
Давно уж выведены с этой целью пекинесы, карликовые пинчеры и прочие той-терьеры.
Мини-пиги еще. Которые всегда выглядят как маленькие поросятки и до размеров взрослой свиньи никогда не вырастут.
а на вкус они как, не знаете?
Да обычная свинина, скорее всего. С чего бы им отличаться?)
ну, черт его знает. мне тут интересно другое - а их вообще кто-то ест? или "размер имеет значение"? этакие детские свинки, мимимимишечки, низя-низя-низя?


Они стоят не мало, да и это все-таки домашнее животное, как собака или кошка - к нему привыкаешь и начинаешь любить. Пишут, что они очень умные. Сомневаюсь, что кто-то стал бы их есть, не для того их берут. Хотя, люди всякие бывают, конечно.
Блюда из собачатины готовят не только в Корее, но и везде на Дальнем востоке и в Индокитае(1). Но, именно в Корее собачатина стала поистине национальным блюдом. Так сказать, кулинарным символом страны.

Для этого в Корее вывели специальную мясную породу собак. Единственную в мире породу собак-вегетарианцев. Называется эта порода Чау-Чау !

Вообще-то, слово « чау-чау » у корейцев означает не только именно эту породу собак, но само слово «собака». А так же, «гав-гав»!
-----------------------------------------------
нижеприведённые рецепты блюд из собачатины :http://vorotnikov1960.narod.ru/index/0-183


Собачек корейцы откармливают так же, как у нас откармливают кабанчиков. Кормят, в основном, рисовыми отрубями и овощными отходами, и отходами со стола хозяина. В дорогих южно-корейских ресторанах собачек откармливают отборным варёным рисом со свежими овощами.

Вьетнам, китайцы, тайцы, малайцы, кампучийцы, лаосцы и бирманцы употребляют в пищу просто собак. Какая попадётся, ту и приготовят.

Лучше, конечно, специально и традиционно откормить собачку мясной породы Чау-Чау .

Все нижеприведённые рецепты блюд из собачатины заимствованы, в основном, из корейской и вьетнамской кухни и адаптированы к нашим условиям, и к нашим желудкам.
Да ну, вот моя вторая кошка уже отожрала круп почище первой, а уж какая подлиза и бандитка...

Константин Натолич, вы как там, будете летом круглые столы-встречи проводить (вот Холмогоров недавно про книги несколько часов беседовал)?

p.s. Только, пожалуйста, можно без шуток про "товарища майора". Я реальный человек, с именем работой и фамилией.
увидел "мимимишечное" от крылова, и напрягся уже от заголовка. "предчувствия меня не обманули" (с)
Так помнится, в "Комсомольце" была статя на эту тему - какая-то баба регулярно приносила вету полугодовалых щенков какой-то дорогой породы на усыпление. Вет, естественно, забирал из себе и пристраивал.
А потом спросил клиентку, а засем она это делает?
Как оказалось, она покупала щенков для сына, а потом, когда они подрастали и переставали быть мимимишными, то сдавала на усыпление.
Типа, чтобы не было шока у сына, что собака может постареть, заболеть и т.л.
Только вот одного она не учла - что придёт он в гости к приятелю, когда вырастет, а у него взролсая собака. И спросит тогда маму: а почему у меня собака не растёт? И сто она ему скажет? Или вообщ, вырастет, и сдаст маму в приют, потому что она перестала быть мимимишной...
О! Будду так по легенде воспитывали. Таки вырос, спросил и серьёзно задумался.
См. "Любимец", Кир Булычев
А я-то думал, что мне перечитать... Спасибо)

Deleted comment

А йорки - охотничьи собаки! С ними йоркширские шахтеры на крыс охотились.
Да, терьеры все норные собаки и крыс ловят только так, что держись.
На мух скорее.
Выросли?
Повзрослели.
>>И какой именно грех они совершили
К.С. Льюис в "Переландре" очень подробно раскрывает вопрос грехопадения.
В некоторых деталях даже немного совпадает с вашей версией ))

А генную инженерию в конце концов обязательно соместят с IT - получатся офигенные органические тамагочи. С ограниченным сроком лицензии, дополнительными опциями и апгрейдами.
логично.
Ох легче.

Тока щас 17-летнего кота к врачу водил. Пять тыщ стоило.

Своих не бросают.

Deleted comment

Спасибо за добрые слова.

Я, на самом деле, не понимал, что можно переживать за животное.
А тут мордаха опухла, сын на рентген свозил, а я уж на операцию.

Причём, сказали б "десять" отдали б десять.
они совершили
они совершили

Deleted comment

Это исключение, подтверждающее правило. Доводилось беседовать со следователями, занимающимися маньяками, серийными убийцами и пр. По их словам, абсолютно ВСЕ их подследственные начинали с зоосадизма.
Это вы WInx не смотрели - там такие чудные зверушки как раз имеются.
<«собаку привели на усыпление, собака надоела». Собака, разумеется, взрослая.

И это ещё не самый людоедский вариант. Полно уродов, которые, наигравшись, животных либо на улицу на верную смерть выкидывают, либо "убирают" собственноручно - но это уже совсем отмороженные.

Люди козлы, да.

Смотрите пост ниже

europeoid

May 9 2014, 11:07:49 UTC 5 years ago Edited:  May 9 2014, 11:08:34 UTC

Да порвём этих укров, как тузик грелку.
Одного соргона74 хватит. Он укров уроет, адназначна.
Вы претворяетесь, или действительно не знали?

Это явление называется неотения - когда взрослая особь имеет черты, характерные для детёныша, если смотреть на более общую единицу классификации.
Хрестоматийным примером неотении являются аксолотли - вроде лягушки, но головастики. Ну и сапинесы тоже, это легко увидеть хотя бы по черепу, он очень похож на череп детёныша человекообразных обезьян.
… «которую от нас скрывали».

Посмотрите рядом и увидите ещё массу очень милых, но хитрых и коварных созданий, которые заняли нишу «ми-ми-ми» и во всю эксплуатируют это.
Куда уж там несчастным котикам.
Это ни кто иные как женщины, то есть самки гомо сапиенса.
Строение тела имеют тщедушное, ручки и ножки маленькие, шкурки бархатистые и нежные, мех фактически отсутствует, сигналят по-детски высокими голосами, физически крайне слабые.
Самостоятельно в естественной среде не выживают.

zverovedma

May 10 2014, 18:02:57 UTC 5 years ago Edited:  May 10 2014, 18:03:35 UTC

Уже. Уже именно это и выводят.

http://u.jimdo.com/www54/o/s0cc53bf9b03f6fdc/img/i547b37ed254dcb0c/1374922414/std/image.jpg

Посмотри на пропорции, на общее впечатление. Взрослая особь, а мордочка круглая, голова большая, лапки толстенькие, пуфыфтенький - мимимишный мишечка. ((((((