Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

антисемитское чтение

Читая Агеева:

Не-е-ет, мил человек. Связь Проханова с авторами "антисемитских плакатов" далеко не столь очевидна, как связь Агеева с авторами таковых.

Ибо - скольких людей сделал антисемитами Проханов фразой "Царя жиды умучили, а Сталин умучил жидов... Сталин святой и Победа его святая"? Ни одного. Так как воспринимать подобное могут только те, которые "давно уже".

А вот скольких сделал антисемитами (и сделает ещё, он ведь, кажется, в полном расцвете сил) Агеев? Думаю, немалое количество. (К чему он, впрочем, и стремится, ибо "за то и держат".)

Особенно ж образцово-показательно он там раздавил некую Наринскую. Та написала вполне себе антирусскую и проеврейскую (да, именно так - достаточно посмотреть на название, не говоря уж о содержании) статью, где честно обвинила во взрыве на Киевском шоссе писателя Проханова, режиссёра Балабанова, и русский народ в целом (см. третий абзац статьи).Но Агееву показалось мало - и он оттягивается по полной. За что, я так и не понял: видимо, недостаточно старалась. Или как-то лижучи, размазала. Или это уже пошлО "бей своих, чтобы чужие боялись".

Тьфу.

)(
Обычная жидовская истерика.Бесконечный процесс.Всем и так ясно чего им надо.
"антирусскую и проеврейскую"
Ну Крылов вы даёте! Неужели непонятно откуда название, в контексте победы Гексогена на Национальном Бестселлере? Гексоген и получается - "зеркало русской культуры". А в содержание вы по-видимому и не заглядывали. Где там хоть что-то антирусское, дайте цитатку?

По поводу "Так как воспринимать подобное могут только те, которые "давно уже"" - ну не надо. Если бы было как вы говорите, не отваливали бы такие бабки за прогон рекламы. Лучшее средство от кариеса, да.
"Раньше людям вроде Проханова в приличном обществе просто не подавали руки."

это видимо в царской России
в салонах аристократов
и на дворянских собраниях
где предки автора были желанными гостями
им подавали руку и говорили что-нибудь типа
"Пожалте, пожалте разлюбезный князь Сруль Иегудович..."