Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

собственность

Либералы верят в самозарождение "собственности и рынка" - как раньше верили в самозарождение клопов и мокриц из грязи.

)(
Позволю себе не согласиться. Думаю, не верят, кроме совсем уж безмозглых. Это - наёбка, на которую инсайдеры не ведутся в принципе, но в массы эта пропагандистская идея продвигается очень активно.
На самом деле najobka тут немного в другом. С Тошиком (ниже) можно в принципе согласиться- рынок в какой -то степени действительно имманентен человеческой натуре ( в какой- вопрос уже более глубокий). Просто из этого делаются ( насколько искренне- не вопрос) выводы, аналогичные следующим- по памяти процитирую себя хорошего.
В конце концов, закон всемирного тяготения- закон или не закон? Следует двигаться в соответствии с ним и верить, что путь в пропасть будет пройден наиболее эффективным образом, а не полагаться на негравитационые решения типа дорожного строительства или самолетостроения
Насчет закона, по-моему, чудесно сказал Ф.Кривин ("Закон ежа-суслика"): "Действие равно противодействию. Это физичесикй закон. Но когда действует физическая сила, физические законы бездействуют." В этом, на мой взгляд, и есть отличие т.н. "экономических законов" от законов тов. Ньютона.
http://ricn.ru/interviews/material/3935/

ВОПРОС: Если считаете нужным ответьте - какова Ваша сексуальная ориентация?

ОТВЕТ: У меня нет сексуальной ориентации. Меня не волнуют вопросы гендерной принадлежности. Вас интересует спал ли я с молодыми людьми? Да, спал, при этом неоднократно и с большим удовольствием. Впрочем, также как и с женщинами. Меня раздражают понятия - стрейт, гей, бисексуал, - я считаю, что это слова для идиотов. Я близок с тем, с кем я близок. Я довольно рано начал эту жизнь, при этом никогда не стеснялся ни своих симпатий, ни желаний, - просто не приходило в голову этого стесняться, хоть иногда я и страдал по этому поводу потом довольно сильно. Многие знают, что у меня есть близкая подруга в Москве, Лида Маслова - критик из "Коммерсанта", я с ней познакомился в прошлом году. У меня несколько бой-френдов, - в Питере, в Москве и заграницей тоже. Меня это совершенно устраивает. Я не понимаю, почему я должен прятать эту информацию, честно, - если вас это интересует, пожалуйста, это как правило вещи открытые и вполне счастливые. У меня половина друзей абсолютные стрейты, при этом самый мой близкий друг Леша Бессуднов тоже совершенно не гей. Многие что-то скрывают по этому поводу, нервничают, не говорят родителям, прячутся, - я не понимаю почему, у меня с эти никогда проблем не было. Если кто-то и говорил что-то, то меня это только смешило - как правило, это были люди ниже меня во всех отношениях. Хотя, кстати, русский тип пидора меня совершенно не устраивает - это как правило совершенное дерьмо во всех отношениях. Меня русские геи практически не привлекают. Так что вот.

Anonymous

June 9 2002, 00:07:47 UTC 17 years ago

и где прикол? что вас так поразило-то
Константин, думаю надо различать либералов "наивных" и "продвинутых". То, о чем Вы написали - это символ веры для наивных. Продвинутые же относятся к делу более научно. Они знают, что нет самозарождения, а есть жестокая дарвиновская борьба за существование. И получают удовольствие от созерцания картины пожирания одних видов другими. В этом удовольствии, как мне кажется - ключ к пониманию психологии продвинутых либералов.
Скажу тебе страшную вещь - либералы считают рынок неотъемлемым свойством человеческой натуры.
Т.е. либералы-креационисты считают, что Бог создал людей вместе с рынком, а либералы-эволюционисты считают, что рынок появился вместе с человеком в ходе его эволюции.

А из грязи самозарождается государство - если его уничтожить.
(в этом и есть мое расхождение с анархо-капиталистами: они считают, что можно найти такой дуст, чтобы уже не самозародилось)

Не знаю насчет собственности и рынка, но наша практика последних 10 лет показывает, что князи бруться исключительно из грязи. так что все логично.