Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ага

Так-так, и что же мы имеем в сухом остатке?

Лента.ру: двое убитых, 71 раненый, 113 арестованных... сожгли восемь и повредили еще 40 автомобилей. На ближайших к месту беспорядков станциях метрополитене были разбито 43 плафона и 17 дверных стекол. В центре города разбиты 8 таксофонов, 36 витрин магазинов, повреждены несколько троллейбусов.

Забавный комментарий:

тысячи разгоряченных спиртным футбольных фанатов" относительно спокойно стояли на Манежной весь первый тайм, не совершая ничего выдающегося. И лишь в начале второго - после единственного гола - словно по команде проявили свою истинную сущность.
Стоит обратить внимание и на слова многочисленных очевидцев, утверждающих, что люди, крушившие витрины и автомобили, были прекрасно организованы и явно действовали по плану. "Пьяные болельщики", разъяренные поражением любимой сборной, бойко координировали свои действия с помощью мобильных телефонов. Вандалы, яростно крушившие витрины, были необычайно сдержаны и пробив в одном стекле пару дырок, не тратили больше времени на бессмысленное разрушение, а торопливо продвигались дальше. А уничтожение автомобилей - не на площади, где толпа уже охотно втянулась в массовое мероприятие, а в переулках вдоль Тверской, было поставлено на промышленную основу: слаженные действия команды из пяти человек (по одному на крышу, лобовое и заднее стекла и двое по бокам) заставляли предположить, что где-то существуют курсы профессиональных автофилов.


Ещё более интересное, про "погром во вьетнамском общежитии": оказывается, его не было. Тем не менее, защитники правопорядка начали прочесывать микрорайон. Как заявил "Интерфаксу" дежурный по округу, "дело чести найти кого-либо из них (хулиганов - прим. Lenta.Ru), потому что от их рук пострадали сегодня наши парни в центре Москвы". Ох, кому-то будет цорес. Жаль всех ребят, вышедших в тот злополучный день попить пива на скамеечке.

)(
Терроризм и экстремизм не остановить.
Удохен шварц, господа....
Живите и приспосабливайтесь.
Иллюзия бессмертия всегда была иллюзией.
Пора просыпаться.............