Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

warum?

Русская литература не случайно занималась "лишними людьми".

Русские и есть такие "лишние люди", созданные "на всякий случай".

То есть. Россия существует как "запасной игрок", если Запад почему-либо провалит свою миссию. Русские это чувствуют, и ощущают себя как запасной игрок на скамейке, - точнее, как космонавт-дублёр: в его интересах, чтобы "номер один" заболел, умер, или поскользнулся на банановой корке и сломал нос.

Запад, однако, это тоже прекрасно знает, и ненавидит нас именно как живое напоминание о том, что "в случае чего есть кому передать дело".

Всё это малоприятно, особенно если учесть, что мы, созданные на всякий случай, в случае "полного успеха" Запада так и сойдём со сцены, ничего не совершив (при диком желании сделать хоть что-нибудь, инициированном соответствующими эгрегорами именно на тот случай, чтобы при возможной замене "быстро взялись").

Так что в наших интересах одно: "чтобы они поскользнулись". "Любой ценой, как угодно". Чтобы самим встать на их место (ибо другого места нет).

)(
Вряд ли. Кажется, Западу сейчас до России вообще никакого дела.
У него своих забот полон рот.
именно что кажется.
Да бросьте, кому мы сейчас нужны? Ну там бомбочки, канешна, я понимаю. Но ведь "Кремль давно уже ваш" (М.Задорнов). Так что они нас уже не боятся. Мы для них, что-то вроде Филиппин или Индонезии.

Deleted comment

Расскажите об этом японцам или евреям. Для них данная дилемма отсутствует. То есть вы подменяете понятия "успеха". Зачем?
Да неуж то и Новый Ледниковый Период настанет?
А как насчет налета Земли на Небеснyю Oсь?
и случится тогда полная КЫСЬ.
нет уж, пусть лучше живут без наших банановых корок под ногами.
мне больше нравится версия про то, что мы им нужны как пример - так жить нельзя, но у нас почему-то получается. вот только в масштабах всего глобуса так, боюсь, не получится. так что пусть живут, сыто, буржуазно и скучно. а мы пока у себя повеселимся.

p.s. какой ты, костя, плодовитый оказывается. прямо-таки можно отдельную френдленту заводить - имени крылова.
"В масштабах глобуса", т.е. помимо "золотого миллиарда" люди живут в основном бедно, голодно, нище. Правда. многих отвлекает народные танцы, эпидемии и занятость в процессе повышения рождаемости.
Есть Запад-нет его - им как-то всё равно от Запада до них долетает жувачка, джинсы, умение петь рэп и презервативы. Спасаться от СПИДА, который тоже, говорят, пришел с Запада, хоть и зародился в Африке.
ну не воспринимайте так уж серьезно.
я о глобальных политических и экономических проблемах в серьез не рассуждаю.
к тому же и деление на "нас" и "запад" - во многом условное и обобщенное. даже москву и подмосковье никак нельзя сопоставить по уровню жизни, не говоря уже о регионах.
" ну не воспринимайте так уж серьезно."

Что Вы! я наоборот, прочитаю что-нибудь в ЖЖ написанное - так смеюсь весь день. Коллеги шарахаются.:-)

Ну ничего не понимаю, уж простите!
Во-первых, какая такая именно у Запада хренова "миссия" вселенская, всем позарез необходимая (кстати, все - тоже понятие любопытное), которую он "почему-либо провалит" (или не провалит, пёс его ведает).
Ладно, допустим, есть какая-то.
Тогда второе: ежели мы в "горячем резерве", то почему не в идентичных с основным игроком условиях? Одного "дикого желания сделать хоть что-нибудь" маловато будет, коснись "передачи дел". Эдак скорее дров наломать сгоряча можно, не успевши тонкостей дела всяческих прочувствовать. Как-то оно безграмотно совсем таким макаром дублёра готовить...
Кстати, тут ещё надо по большому счёту с осознанием сути "миссии" не махануться - вон уже один раз привиделось вдруг вождям пассионарным, что Запад переход к социализму/коммунизму прохлопал, и нам самая пора пришла, они сгнили, а мы созрели - и по кОням, даёшь мировую революцию!
И в конце концов - ну почему, неужели и правда "другого места нет"? Своего, совершенно нормального и человеческого?

Anonymous

June 11 2002, 06:13:12 UTC 17 years ago

Мда-а-а... Как говорится - "А шо делать?" Вообще-то, уже многие "наши" стараются просто жить. Имхо, получается ;0)) Костя, а ты ЧМ 2002 смотришь? И как? Между прочим - чистый эксперимент...

ономатодокс