Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Спасибо pikitanу: это весьма интересно:

"The Times", Великобритания:

Расследование этого инцидента только началось, но оно почти наверняка позволит установить, что большинство из тех 60 человек, которые были задержаны, и многие тысячи тех, кого не задержали, являются членами неофициальных клубов с английскими именами, английскими лозунгами и похожими на английские атрибутами, а также с чем-то похожим на благоговение перед самой невероятной ролевой моделью - английским фанатом-молокососом...
Теперь они знают, что имеют дело с чем-то более масштабным и более страшным - и им следовало бы знать также кое-что еще: это явление моделируется, в точности и умышленно, по английскому образцу.


Особенно хорошо вот это признание:

Когда будет написана история путинской эры, она, несомненно, расскажет о событиях прошедшего воскресенья, и проследит их причины по крайней мере до 1991 года. Когда распался Советский Союз, то же самое произошло и с общественным строем и моральными устоями, которые хоть и очернялись на Западе как запутанные и антигуманные, но, тем не менее, функционировали. Школы и университеты устанавливали такой уровень дисциплины для советской молодежи, который не существовал в других местах.

Вот именно.

А ведь скоро у Них Там будет Настоящая Дисциплина.

Швобода сделала своё дело (соблазнила глупых совков). Швобода может уходить.

)(