Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мёртвая Смерть

Видел под утро множество разных снов, предназначавшихся явно не мне (я подобное обычно не смотрю). Тем не менее вот.

Проповеди Принца-Слона. Это некий культовый персонаж, кхмерский (или ещё откуда-то из ЮВА, не запомнил) принц, который увлекался охотой, и убил 99 слонов. На последней своей охоте он убил самку с детёнышами, и перед смертью самка прокляла его. В результате он превратился в слона, который должен, будучи мужчиной, родить слонёнка. При этом у него есть матка, но нет женских органов, что делает рождение несколько проблематичным.
С зачатием этого слонёнка там тоже всякие проблемы - кажется, он зачинает сам от себя, для чего он должен, предварительно возбудившись, раздавить себе яйца, дабы его семя прошло внутрь тела по какому-то там "каналу Будды". В большинстве случаев это заканчивается смертью от болевого шока. Тем не менее, иногда у него получается это сделать. Рождая слонёнка, он обычно рассекает свой живот бивнем и умирает. Слонёнок умирает без отца тоже, потому что его некому кормить. В следующем перерождении эта идиотская история повторяется, и так далее. Говорят, это будет происходить 99000 раз.
В промежутках же между подобными экспириенсами Принц-Слон ведёт праведный образ жизни, и время от времени произносит разные проповеди и наставления, на которые собираются толпы народа.
То, что я запомнил.
1. Длинный рассказ о современной (!) женской магии. Описывались различные обряды, используемые современными женщинами в своих целях. Вот один, совершенно безобидный - называется "кушать впечатления". Надо размешать мороженное и сгущённое молоко - руками или в миксере - до появления вязкой желтоватой смеси. Некоторые туда ещё добавляют яичный желток. Есть эту смесь ложечкой, в момент поедания вспоминая всё то хорошее, что произошло за вчерашний (именно вчерашний) день, стараясь не пропустить ничего. Этот ритуал якобы "избавляет от тысячи женских ошибок", а, проводимый систематически, увеличивает женскую привлекательность и "даёт защиту".
Там ещё было много всякого такого - в частности, про то, что женщины для себя делают всякую еду, которую не дают мужчинам, и что кулинария вообще есть форма власти над тем, кто ест.
2. Рассказ о каких-то боевых искусствах - длинный, неинтересный. Запомнилось рассуждение о дыхании, в частности о том, что надо учиться выдыхать воздух как можно быстрее, поскольку "человек не может двигаться быстрее своего дыхания", а именно быстрота движений и требуется. (Что фактически неверно, но - приснилось так).
3. Проповедь о "семени латука". Совершенно не запомнил, потому что во время проповеди мучительно пытался сообразить, что такое латук (ещё один пробел в образовании).

)(
латук
салат-латук - который я покупаю в супермаркете, так же известен как "китайская капуста" или "китайский салат"
афаик
Латук - овощ такой. Разновидность лука.
видеть не свои сны - это круто
осознанные сновидения по Кастанеде? Уж больно сюжеты интересные... Похоже, что не очень. Ведь тогда вы добились бы дисциплинированности в ваших снах, и совершенно точно знали бы, что и зачем увидели. Вообще, здесь в ЖЖ К.К. упоминается, но не Вами. Наверно Вы сознательно дистанцируетесь от этой явной и попсовой профанации. Или ---? 3 8 2