Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Традиционные ценности, или Пронзительная правда

Есть вещи и явления - яркие, но преходящие. Ими можно увлекаться, от них можно сходить с ума, но ими нельзя жить. Но подлинные ценности - неяркие, скромные, они стоят в сторонке, и терпеливо ждут, пока мы, разочарованные в очередной яркой игрушке... [...] глоток холодной воды в жаркий день, поцелуй женщины, первые лучи восходящего солнца (s) стилистика такая.

Сейчас всё это как-то непонятно, особенно новому поколению, которое при правильном порядке не жило, и ничего в жизни не понимает.

Но и мы тоже хороши, надо признать. Например, вот: ходим, кеак дураки, в разные "заведения" и пьём всякое пойло - ну там типа пивом всяким импортным "нефильтрованным" балуемся, кофием разным, с приблудами, с корочками там апельсиновыми, с корицею, а некоторые ещё туда, знаете ли, "бейлис" добавляют из крови хр.мл., или "текилу" какую. Или там травяной настой горько-зелёный за триста трудовых рублей чашка, с названием гордым типа "Храм Неба", или ещё какие-нибудь "Зелёные спирали весны", прости Господи.

И сам я во всём этом грешен, ибо во всём этом соучаствовал.

Я ведь даже кока-колу пил несколько раз. Из любопытства этого нашего глупого. Простите меня, товарищи. Но - было, чего уж там.

Зато сегодня, когда припекло, я осознал с небывалой ясностью, насколько - - - все эти - - -.

И пошёл, как миленький, спасаться от жары и обезвоживания старым, добрым, проверенным методом. А именно - сделал себе чаю с лимоном.

Уффф.

)(
Лучше всего ( японцы б сочли кощунством) зеленый чай из холодильника. Проверено .
Надеюсь без сахара ?
Впрочем и охлаждённый зелёный чай хорош. А вот в Ташкенте приохотился пить кофе из холодильника - ах, хорошо, когда на улице +40 в тени.
Горячий чай с молоком.