Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Да, кстати

ага. Монтень поминал, что из-за небрежности нянек померли двое или трое его детей.
"да так ли важно, сколько именно?"
можно попробовать такую парадоксальную меру : значительно повысить пенсии и снизить пенсионный возраст для хорошо размножающихся народов (с интенсивным пиаром среди них, направленным на ослабление родовых связей ), а для народов с депрессивной демографией - наоборот ( например, сделать государственную пенсию не более 90% от текущего прожиточного минимума ). Причем ввести это для тех, кто уйдет на пенсию, например, с 2025 года. То есть это не затронет тех, кто уже сейчас вышел из детородного возраста и не затронет нынешних пенсионеров. И если у человека были дети, но погибли или умерли, то он будет получать обычную пенсию, не пониженую.
Это, так сказать, кнут. Хорошо бы дополнить его пряником, только каким ?

Anonymous

July 4 2002, 03:11:28 UTC 17 years ago

Боюсь, что здесь проблема психологическая.
80% русских просто не видят смысла жить дальше ("продолжать себя"), не говоря уже об экспансии вовне, поэтому никакие экномические меры не помгут заведомо. Необходимо вернуть вкус к жизни (как - не ведаю), или "переизбрать народ", сиречь создать новый этнос на базе наиболее жизнеспособной части старого+ассимиляция приемлиой части других высокопассионарных этносов. А это, как ни грустно, фашЫзм. Есть конечно и другой выход - тихо скончаться (то что сейчас УЖЕ произошло с русской деревней). Но как-то не хочется. Такие дела...

Влад
У художника Пиросманни (ДА! Это тот, который миллион-миллион-миллион алых роз)
есть картина "Многодетная семья бедняков и бездетный барин"
Можно просто отменить государственные пенсии по старости. Скажем, для всех, кто родился после 1965 года. Тогда у людей останется только 2 способа обеспечить себя на склоне лет: копить деньги и растить послушных детей. И то, и другое - хорошо. Кстати, на Тайване, в Гонконге и подобных местах именно такой порядок и действует.