Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

довольно точно

Губайловский:

Классический текст постмодерна - "Бесконечный тупик" Галковского - это пиршество царя Мидаса. Оказывается, ценности - это те вещи к которым автор не прикасается. Табу - единственный способ выделения ценностей. Для Галковского - это почти вся поэзия и Библия. То, что по-настоящему дорого, может охраняться только молчанием, потому что слово - это орудие уничтожения.

В общем, так - если понимать любое высказывание как заведомо глумливое (ибо человек открывает рот для того, чтобы поглумиться). А "суть процесса" была именно в этом: в перетолковывании всего как издевательства.

Впрочем, ничего не имею против издевательства. Нужно просто различать ситуации.

)(

Anonymous

July 7 2002, 00:31:17 UTC 17 years ago

Насчет поэзии Губайловский просто хрюкнул по- незнанию.Тема эта для Дмитрия Евгеньевича- скучная и плоская ( это же не проза- туда умного не надо). Хотя и поэзию Галковский краешком плавника зацепил.
Вот, кстати, не поленился издать "Уткоречь" ( хотя новое предисловие написать поленился). Вообще, интересно проследить у Друга Утят-Галковского утиную тему, начиная с " мотри -уточки какие" . За утками у Дмитрия последние 15 лет прячется нечто циклопическое. Может логика и интуиция Крылова чего скажет ...