Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

МОМЕНТ ИСТИНЫ

Что мне в НИХ нравится - это полное единение в действительно серьёзных ситуациях.

Вот Антон Носик пишет:

...мне странно и печально, что ты не понимаешь такой простой человеческой мотивации, как неготовность предавать своих. "Свои" в данном случае - это не только Гусинский и Киселев, но и наш с тобой тезка Титов, которого третий месяц гноят в тюрьме. Не за преступления (даже Страна.Ru не может объяснить, что ему конкретно инкриминируется), а ровно в силу той самой неготовности к предательству. Если бы он дал нужные показания на кого следует, если бы покаялся в НТВшной мерзости - как Добродеев в сегодняшнем письме - то был бы сейчас не просто на свободе, а в таком же шоколаде, как Добродеев. Просто одни люди готовы на предательство, а другие - извини и уволь.

Это ведь даже хорошо и правильно.

При этом и Носику, и всем, понятно, что "свои" режут "эту страну" на кусочки, как ту свинью, что они устраивают бунт и "новую демреволюцию" (процесс пошёл - уже прозвучали слова "гражданское неповиновение". уже идут демонстраиции, уже поминается девяноста первый, броневик и "новый Ельцин" - интересно, кого они им назначат?)

Вопрос: зачем это Носику? Носику это, наверное, "даже и незачем". Ну чем ему мешает "эта страна"? Да ничем не мешает. А чем она мешает всем остальным товарищам, которые тут сговариваются насчёт "тех или иных шагов"? Тоже, в общем, ничем. Но речь идёт о своих. И сейчас начнётся такой гевалт, что - - -

Нам бы так.

)(