Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Шовинизм

Вот дежурная благоглупость:

Шовинизм – это, прежде всего, отсутствие культуры. Чем ниже уровень образования, чем примитивнее интеллект, тем больше поводов для расовой ненависти.

Как ни забавно, дело обстоит как раз наоборот. Скорее уж, чем выше уровнь образования и чем сложнее и выше интеллект, тем больше поводов для расовой (классовой, религиозной и проч.) ненависти.

И это понятно. Для быдла (настоящего быдла) "всё похуй". Копать, кидать, пить, воровать, можно в любой компашке, "хучь с негром".

Конечно, там есть свой "расизм". Типа "есть компания паков, есть компания ниггеров, вот они пиздятся в китайской обжорке". Но на самом деле это не "расизм", это ровно то же самое, что и в абсолютно мононациональной среде, когда "дворовые" бьют пацанов из другого двора. Никакого специального "расизьма".

Для "умных", напротив, расовое и национальное ощутимо, чувствительно, важно - хотя бы потому, что люди работают с "языком и духом", где все эти штуки начинают "во как проявляться". Где эти различия можно ощутить, понять... оценить. Почувствовать конкуренцию. Возненавидеть.

Я не припомню такого количества антисемитских надписей в сортирах, как в Историко-Архивном (в старом здании) и в Ленинке.

И я совершенно не удивляюсь тому, что большинство "шахидов" - образованные интеллигентные юноши. "Простому-то" крышу фиг сорвёшь на таких темах. Простой скажет - "а чё мне с ними делить?" - да и пойдёт затариваться или вмазываться.

)(
"умные" являются сперматозоидами шовинизма, а вот средой, объектом является "быдло".

PS Константин, можете, конечно обижаться, но у меня складывается впечатление, что Вы плохо знаете жизнь - видите её весьма однобоко.
В Ленинке быдло, где ж ему ещё быть-то?
Мне кажется красивее звучит быдла..
Шовинизм - это хорошо или плохо? С Вашей точки зрения?
> большинство "шахидов" - образованные интеллигентные юноши.

Это, Константин, мягко говоря, действительности не соответствует.

Большинство шахидов - тупые и фанатичные уроды, с засранными пропагандой мозгами. Пушечное мясо. А то, что часть их (не большинство) - студенты каких-то университетов типа Бир-Зейт, то это лишь доказывает вышеприведенное утверждение. Вы бы видели эти университеты и слышали эти лекции..
А как быть с еще одной "благоглупостью", что де такие явления как фашизм и шовинизм произрастают из неуверенности в себе, будь то неуверенность историческая, обусловленная поражением в первой войне и унижением версаля, или же личная, проистекающая из беспорядочных культурных приобретений посетителей Ленинки?