Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

памятник Набокову работы Шемякина

Огромный бронзовый сачок из редкой сетки, на самом дне которого - маленький медный Набоков. Он пытается выбраться, но сверху накидано до чёрта лолиток, гумбертов, чорбов, годуновых-чердынцевых, а на самом краю, свесив ножки, сидит хохочущий Цинциннат.

)(
отлично!

простите, это шемякин воплотил в мёртвую материю или это живёт проэктом "для шемякина". просто по тексту не совсем ясно. в любом случае - проект дивный.

позавчера вспоминал реальный памятник набокову в монтрё. когда его открывали, один мой друг предложил альтернативный вариант
исполинская бетонная стелла, под углом устремлённая в пространство, как во времена моего солнечного детства ставили под ракеты на площадях, посвящённых Космосу. На стелле вместо ракеты или Гагарина - акадэмик НабокОв со старческими ногами из практичных шорт. Взгляд Великого Писателя устремлён ввысь, в правой руке - энтомологический сачок.
так примерно.
Это я как бы Шемякину предлагаю :)
ага :)
гравёр денисыч (друг мой) тоже кому-то конкретному (кабы не шемякину) прочил свою идею в воплощение, позабыл на почве алкоголизма кому точно.
но со стеллой и сачком - это уже церетелевский бизнес.