Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

депрессия 1

К этому:

Мир, из которого изъят любимый объект, теряет всякую ценность, и, соответственно, жизнь теряет всякий смысл... …пациенту, страдающему эндогенной депрессией, его психоз мешает увидеть какой-либо смысл в своей жизни, пациент же, страдающий невротической депрессией, мог получить ее из-за того, что не видел смысла в своей жизни. Здесь мы коснемся сопоставления депрессии с паранойей. Мы можем сказать, что если при паранойе имеет место гиперсемиотизация реальности: каждый элемент реальности наполнен смыслом, — то при депрессии происходит противоположное — десемиотизация реальности: практически все элементы реальности теряют смысл.

Современный мир устроен так, что в нём "есть чего хотеть", но в нём нет ничего, что можно было бы любить. Более того: любовь в современном мире - это "заведомо неадекватная реакция", и осмеивается это чувство, в общем, вполне справедливо, поскольку для него (по дефиниции) отсутствует адекватный объект.

Что, впрочем, не умаляет ценности "объектов желания". Мир недостоин сентиментальных чувств, но съесть его, потребив все "объекты желания" - и хорошо, и правильно, и полезно.

В этом смысле маниакальное "хочу" вполне совместим с депрессивным "а пошло оно всё". И даже очень хорошо совместимо.

)(
"Вы любите не искусство, а себя в искусстве" © В.Л. Немирович-Данченко
Костя, "а пошло оно всё" это не для вас. Для вас ХОЧУ. Действуйте. И упаси вас Бог экономить на себе. Если не вы, то кто? Жена и дети не просто поймут, а и одобрят. Не верите, попробуйте и посмотрите на реакцию. Вы будете прятно польщены, как они будут вами гордиться.
XXL
А пошло оно всё!
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!
это самое больное место :((((((

первое, что ассоциируется с самим словом "любовь" - это некая ВСЕЛЕНСКАЯ ПЕЧАЛЬ..... которая, впрочем, может быть прекрасной....

ну вот, почему так, а ??!!....