Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Вся правда о компьютерщиках от Якова Кротова

Яков Кротов пишет:

В моем компьютере в конце июля испортилась материнская плата. Потекли конденсаторы. Пришлось соприкоснуться с компьютерщиками. В каком-то смысле - самая совковая среда. В ней преизобилует ресентимент - смесь агрессивной обиды со защитной самоуверенностью.

Дальше классические "обиды потребителя" - плохо починили, не то делали, и вообще криворукие. И вывод: страшный, но справедливый:

Разумеется, эти люди ненавидят всех - и Запад, и Восток, и ближних, и дальних - потому что каждый человек для них опасен. Они знают о себе правду и боятся всего, что может эту правду раскрыть, обнаружить, что они скверные компьютерщики...

Но Кротов не был бы Кротовым, если бы пинки достались только обидевшим его. Посему он расширяет до бесконечности сферу виновных - легко, не прерывая фразы:

... - политологи - медики - родители - историки. Впрочем, не компьютерщики, конечно, наиболее агрессивные и высокомерные персонажи в Москве. Есть ведь еще и духовенство... А есть и прихожане... А если в одной персоне соединится прихожанность и компьютерянность?

Да уж. А если он ещё и историк? Или, не дай Бог, родитель?

)(

Deleted comment

Костя Крылов человек МИФИческий, шутит он. Для гуманитариев поясню. Старомодные электролитические конденсаторы могут потечь от старости, если ими годами не пользоваться. По моему таких уже и не делают. Если ими пользоваться, они могут взорваться, если коротнёт. Но потечь постоянно пользуемые кондюки не могут. Стоят такие конденсаторы в блоке питания, он автономный, стоит 30 баксов.
Придумал всё это кротов, повод нужен был.
XXL
ЗЫ. А ссылочка на кротова не открывается. Неужто почитывает ЖЖ?
там ключевое слово скверные: компьютерщики - политологи - медики - родители - историки - духовенство - прихожане. Я бы ещё добавил - автомеханики, сантехники, продавцы, гаишники ... Но - скверные.
Неужто не сталкивались ? Ни в жисть не поверю !
Любите Вы, Константин, в террариумы заглядывать, всяких пресмыкающихся изучать. Гад ползучий он и есть гад ползучий, о чем разговор.