Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

мечта

laima пишет:

На мо йвзгляд, за проявление антисемитизма из страны надо просто департировать , не смотря ни на каких бабушек и соседскйих кошек. Мы в еврейской стране живем , либо будь хотя бы лоялен к нам , либо - пшел вон.

Вот и я мечтаю о том, чтобы за русофобию из России депортировали. Или, для начала - чтобы подобная точка зрения была бы столь же популярна в России, как в Израиле.

Но это вряд ли. Ибо такое счастье доступно только "законно избранному народу", и временно приравненным к ним прибалтам.

)(
Это доступно богоизбранненьким и всем exСССР-ным народишкам по отношению к русским. Даже в России.
Ненавижу, блядь.
Так ведь и в России высказывают.
И помнится всегда высказывали.

Anonymous

September 4 2002, 23:42:35 UTC 16 years ago

Вот и я мечтаю о том, чтобы за русофобию из России депортировали.
1.Депортировать можно иностранцев, а своих доморощенных надо привлекать за "разжигание национальной вражды" , в тяжелых случаях - за измену Родине.
2.Но главное, это создание механизма, который не позволял бы русофобствующему меньшИнству продвигаться по карьерной лестнице выше установленной планки. Хочешь быть русофобом - сиди в дворницкой и русофобствуй на здоровье, пока не совершишь какого-нить поступка, достаточного для "оформления".

3.Трубу, через которую в Россию едут мигранты, надо оснастить фильтром, принимая только тех, приезд которых диктуется нашими интересами. Приняли же мы свое время немецких колонистов и касимовских татар, с гигантской пользой для гос-ва. А сейчас едут все кому не лень. Более того, от кавказских инсайдеров приходилось слышать мнение, что в Москву едет преим. сброд, отбросы местных общин, маргиналы, ищущие легкой добычи.

Мембрана, только мембрана.

Или, для начала - чтобы подобная точка зрения была бы столь же популярна в России, как в Израиле.
зы. Я бы не стал механически копировать израильский опыт. В конечном счете нам нужно не государство развитОго национал-соцаилизма, ненавистное всем соседям, как там, а нормальное постимерское национальное гос-во, без национально-озабоченных "меньшинств", свободолюбивых охотников за головами, скЫнхедов и тому подобной сволочи.

Влад
Влад, а не Вы как-то спрашивали про код?
Не я. Свой ЖЖ я открывать не собираюсь, за отсутствием литературного слога. А для посетителя и мой технический сойдет.
Так я дУмаю (с) Мкртчян

Влад
Положем, слог тут не при чём, но дело Ваше. Жаль.
Кому как. Для меня - причем. Открывая свой ЖЖ, я беру на себя определенные обязательства. Например, регулярно писать туда чевойта, или излагать высоким штилем. А мне лень.
Разумеется, другим я своего мнение не навязываю.

Влад
2.Но главное, это создание механизма, который не позволял бы русофобствующему меньшИнству продвигаться по карьерной лестнице выше установленной планки. Хочешь быть русофобом - сиди в дворницкой и русофобствуй на здоровье, пока не совершишь какого-нить поступка, достаточного для "оформления".
Именно такой подход порождает подпольных "борцов за свободу". Все должно быть не по-детски: русофобствуешь хотя бы и у себя в сортире- к стенке!
3.Трубу, через которую в Россию едут мигранты, надо оснастить фильтром, принимая только тех, приезд которых диктуется нашими интересами.
добавил бы "и только заранее ограниченное квотами количество" Типа, даже если нынешней власти кажется, что это будет хорошо, лучче не надо, сказано тыща в год- все, стой в очереди на следующий год.
зы. Я бы не стал механически копировать израильский опыт. В конечном счете нам нужно не государство развитОго национал-соцаилизма, ненавистное всем соседям, как там, а нормальное постимерское национальное гос-во, без национально-озабоченных "меньшинств", свободолюбивых охотников за головами, скЫнхедов и тому подобной сволочи.
А вот здесь- полное непонимание проблемы. Нас и так все ненавидят и будут тем сильнее ненавидеть, чем сильнее будем мы. Меньшинства становятся озабоченными только забыв о плетке, чем больше проявлять снисхождения, тем они больше борзеют. История последнего десятилетия вам еще не доказала этого? А уж насчет скынхедов, так это, извините, фантастика. Уж сколько об этом писано с привлечением фактов. Хулиганствующие подростки есть и будут всегда.
русофобствуешь хотя бы и у себя в сортире- к стенке!
Этого делать нельзя по простой причине. Тогда надо ставить к стенке например всякого читающего Чейза - а вдруг он, падло, ограбление банка замышляет???

Нас и так все ненавидят
Ерунда. Вы за бугром-то бывали али по публикациям русофобских газет судите?
Я бывал и знаю как относятся к нам тевтонцы и варяжцы. Нормально относятся. А "мнение" недоделанных уродов "з Галичины" меня интересует меньше, чем дверной скрип.

Меньшинства становятся озабоченными только забыв о плетке
Не только. Это зависит и от традиций самого меньшИнства, и от установленых большИнством правил игры. Тех же касимовских татар возьмите. Никто плеткой их сроду не стегал, но было четкая установка , что хорошую карьеру можно сделать, только служа верой и правдой московским государям. И служили, и таки делали.
Зато изменникам, будь то "свои" новгородцы или "чужие" литвины, голову рубили без пощады. И правильно.

История последнего десятилетия вам еще не доказала этого?
История России насчитывает несколько больше чем 10 лет, если я не ошибаюсь. А последние 10 лет борзеют нац-идиоты, не видящие дальше собственного носа, а также преступные этносы,за что им придется расплачиваться по самой высокой ставке, а отнюдь не "все". И Аллах с ними,jedem das seine.

А уж насчет скынхедов, так это, извините, фантастика. Уж сколько об этом писано с привлечением фактов. Хулиганствующие подростки есть и будут всегда.
Конечно будут. От этого они что перестают быть теми кем я их назвал?

зы. А израильскую трилобито-пещерную нетерпимость к чужим и етноцентризЬм перенимать ни в коем случае не следует, иначе п-ц нам.

Влад

"А израильскую трилобито-пещерную нетерпимость к чужим и етноцентризЬм перенимать ни в коем случае не следует, иначе п-ц нам. "
А вот именно по причине призывов перенимать я и написал Человеколюбу про его с Авромом незамечаемую ими обоими комплиментарность.

Жидоед-раввин хасид.Тело-антитело. Что бы они друг без друга делали?

А вот, к примеру, пары "черносотенец-"кто-то"" не получается.
Жидоед-раввин хасид.Тело-антитело. Что бы они друг без друга делали?

Известно чего - работать придется. А не хоц-ца.

О черносотенцах. Когда в августе 1914 в Москве был немецкий погром, вдохновителями его были царица-немка и шляющаяся по бульварам интеллигенция , заведомо бронированная от фронта.
(Послать эту сволочь на проволоку, под германские пулеметы, глядишь , и революции бы не было).
Напротив, "охотнорядцы" - те самые Кошмарные Черносотенцы, всячески старались защитить своих немецких коллег по чаепитию и бизнесу, как и все остальное население. И погром захлебнулся.

Кстати, что именно Вы писали Аврому с человеколюбом? Хотел бы прочесть.

Влад
А Аврому с Человеколюбу я ничего особенно и не писал. Я отвечал несколько раз Аврому у него в журнале и давеча Человеколюбу.
Да врбщем, ничего нового. Всё известно.
Категорически не согласен. Человеколюбу комплементарен какой-нибудь из израильских жыдолибералов (их много, они все дрг на друга похожи, я их не читаю и не различаю). Или, в крайнем случае, shaulreznik. А реб Авром комплементарен Пионеру или Крылову. У него есть вкус и юмор, и он про еврейскую кошечку хорошо написал, а человеколюб так про русскую кошечку никогда не напишет.
Черносотенца дополняет сионист (в прямом смысле, типа Аврома или, lehavdil, Жаботинского). Разве нет?
"Черносотенца дополняет сионист (в прямом смысле, типа Аврома или, lehavdil, Жаботинского). "

Знаете - а ведь Вы, пожалуй, правы. Я, кстати, подумал именно о Жаботинском.
он про еврейскую кошечку хорошо написал
Это которая поедала внутренности шахида?
Действительно, очень тонкий, эстестический вкус и юмор необычайный. И сама кошечка также натура тонкая и поэтическая. Куды там до нее грубой немецкой овчарке из Треблинки. Никакой изящности, один тупой антисемитизЬм. Фу.

Влад
А нас соседи именно за это ненавидят ?
Особенно наши иранские и иракские соседи, ноходящиеся от нас на расстоянии 1000 км.

Anonymous

September 5 2002, 07:35:37 UTC 16 years ago

А нас соседи именно за это ненавидят ?
А то нет.
Главная беда Израиля - враждебное отношение к арабам (и мусульманам)как таковым, безо всяких там.
А иначе у вас своих "касимовцев" целые армейские корпуса уже были.
Арафатка ведь всех уже за..бал: 30 лет п..дит о независимой Палестине , а бабки (20 мрд долл) себе и кунакам по карманам рассовывает.

Большинство фалестинцев поддерживает его, потому что у них нет выбора. Допустим , решился фалестинец перейти на вашу сторону - а вы ему Галаху в арапскую харю при первом удобном случае. Даже если Правительство его наградит и офицерский чин пожалует. Я понимаю, почему арабам - гражданам Израиля не дозволяется служить в ЦАХАЛе - предадут при первой возможности.
И всякий на их месте предаст, как b.e. Спартак, служивший одно время римским легионером.

ЕтноцентризЬм и расизЬм патамучта.

Влад

Галаху в харю арабу ?! :)
хи хи :)
У евреев конечно наблюдается некоторая поцонутость в смысле эгоцентричности, но не до такой степени.
Наоборот, у нас арабы живут по арабским законам.
Вам бы стоило немного изучить этот вопрос.
Например друзы, черкесы и бедуины (тоже арабы-мусльмане, между прочим)служат в израильской армии. Никто им Галаху или Танах в морду не сует.
И никто в их общинные дела не лезит.
Любой араб, если пожелает, может служить в ЦАХАЛЕ.

Да и не относимся мы к ним с такой уж ненавистью.
ИМХО, проблема арабов в том, что они не готовы и не умеют быть лояльным меньшинством в не мусульманской стране. Не привычно им это.
Татары в течении столетий к этому привыкли, а арабы только учиться начали.

Anonymous

September 5 2002, 23:37:00 UTC 16 years ago

Наоборот, у нас арабы живут по арабским законам.

И неправильно. В гос-ве закон должен быть один для всех. Я ухе не говорю об арабах на Территориях, которые вообще не имеют никаких человеческих прав.
И чего Вы от них ждете в ответ, почетную грамоту с надписью "Спасибо за наше счастливое детство?"

Любой араб, если пожелает, может служить в ЦАХАЛЕ.
Да ну?
Например друзы,
О друзах слышал. Вы используете вражду этой секты к "обычным" мусульманам. Правильно делаете, возражений нет.

Да и не относимся мы к ним с такой уж ненавистью.
Вы лично - возможно, и нет. Я же говорю о доминанте.

ИМХО, проблема арабов в том, что они не готовы и не умеют быть лояльным меньшинством
Здесь спорить не буду, арабов не знаю. Но как бы это повежливее спросить: а за евреями аналогичного греха так уж и не водится?

Татары в течении столетий к этому привыкли
Это так. Но во многом благодаря политике московских князей, которая в свою очередь основывалась на заложенной в русском менталитете этнической и религиозной терпимости.
Так, При Иване Грозном русской администрации под смертной казнью запрещалось заниматься прозелитизмом в Касимовском царстве.

Влад

Anonymous

September 6 2002, 13:31:27 UTC 16 years ago

" ...Например друзы, черкесы и бедуины (тоже арабы-мусльмане, между прочим)..."

Друзы и черкесы-не арабы ; друзы - не мусульмане .

"...служат в израильской армии. Никто им Галаху или Танах в морду не сует."

В морду-нет.Но в израильской армии принят кашрут , соблюдается суббота и еврейские религиозные праздники .

"... Любой араб, если пожелает, может служить в ЦАХАЛЕ."

Ой ли ?

"...Да и не относимся мы к ним с такой уж ненавистью..."

Кто это "мы" ?

Короче , я бы советовал тщательнее ... и,на мой взгляд , уж совсем не надо здесь защищать евреев , т.е. нужды в том нет , а выходит жалобно у Вас ...

P.S. А друзы , на мой взгляд , арабы , только они , сектанты эдакие , с этим не согласны .




"Друзы и черкесы-не арабы ; друзы - не мусульмане "
Я имел в виду бедуинов. Они - чисткровные арабы-мусльмане.


"В морду-нет.Но в израильской армии принят кашрут , соблюдается суббота и еврейские религиозные праздники ."

Ну и что ? Никто нацменов не заставляет соблюдаь эти праздники.
Мало того, нас свои праздники они получают отпуска.



"Ой ли ?"

Добровольно ? Любой.


"Кто это "мы" ?"

Мы - это евреи, живущие в Израиле.
При том, что сейчас идет война, у нас араба не линчуют на улице в центре города, и ОМОН не изобьет на рынке.



Влад, еще раз повтораю, Вам бы стоило лучше изучить этот вопрос.
А то Ваши заявления выглядят немного смешными.

Anonymous

September 9 2002, 04:07:14 UTC 16 years ago

Ваши ответы адресованы не мне, а Анонимаусу, читайте тщательнЕе.
Что же до изучения вопроса, то таки изучал, сопоставляя разные точки зрения (в тч своих многочисленных знакомых в Израиле), а не то, что нам круглосуточно 10 лет лет впаривает израильская торсида в Москве. Уж эту публику (тт Толстая, Гербер, Политковская) мы по своим делам знаем как облупленную. И баба Лера в той же компании пребывает.

Как грится скажи мне кто твой друг...
Влад
Ууупс :) Сорри.
Отвечал, из мэила.
Так кто же на жулье, крутящееся возле сохнутовских кормушек в России, обращает внимание ? От них получать информацию - себя не уважать.
Из Израиля тоже, зачастую, не приходит правдивая информация - слишком сильно зависит от того, как человек устроился, где живет.

Алла Гербер вокруг сохнутовской кормушки не крутится, в сионизЬме не замечена, а по бизнесу (фонд Холокст) связана с либеральной европейской интеллигенцией, которая вовсе не жалует Израиль.

Кроме того, взгляды вышеупомянутой торсиды , скажем на проблему Чечни расходятся со взглядами правительства и политических деятелей Израиля (Либермана, Бронфмана, Щаранского). Но в отношении палестинцев у всех наблюдается трогательное единство!
Что и наводит на нехорошие подозрения, переходящие в уверенность.

Влад
Добрый человек подарил мне код, и середине следующей недели у меня будет свой журнал. Буду Slonik. Там будут детали. Со временем.

Произошла забавная история. Год назад я купил книжку Солженицына в переходе на Калужской и задумался над вопросом:"Кто же такие современные евреи и чем они отличаются от обыкновенных людей?" Ответ нужно было сформулировать по-русски и для русских людей. Предполагалось, что евреи это и так знают. Я почитал литературу, всякую, в том числе и равов. А потом нашёл конференцию, где обсуждалась разнообразная политика, а на одной из постоянно отрастающих веточек и еврейский вопрос. Я вклинился в дискуссию и постепенно, ругаясь конечно (не без этого) смог сформулировать ответ. И как отрезало. Ветка умерла и не отрастает, и мне про евреев скучно. Костя, я когда занимался вышесформулированным вопросом, и вас много читал на традишио.ру. У сейчас меня создалось впечатление, что вам пора перечитать собственные произведения.
Ну это неспортивно - при Вашем-то уровне цитировать какие-то глупости впечатлительной израильской девушки и полемизировать с ними. Вы, кстати, не еврей? У Вас все время про евреев - в каждом постинге.