Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ужас-ужас-ужас

случайно узрел:

МОСКВА, 17 августа - Так называемый "ген водки" обнаружен более чем у двух третей россиян. Прежде чем "свалиться под стол", русский может выпить в 10 раз больше европейца.
Как выяснили ученые из Российского университета дружбы народов, эта способность объясняется так называемым "азиатским геном", и вовсе не свидетельствует о богатырском здоровье. Человек с таким геном пьянеет в десять раз медленнее обычного, а вот яд в его крови образуется в десять раз быстрее. В результате - тяжелое похмелье, а в перспективе - цирроз печени.
Преобладание в России людей с таким геном ученые объясняют тем, что исторически русские - нация малопьющая, как ни парадоксально это звучит. Спирт на Русь завезли только в XIV веке, в то время, как алкогольная история Европы насчитывает тысячелетия, за которые люди с подобным геном были "забракованы" эволюцией.


Что ж, получается, прав был Армен Асриян, утверждая нечто подобное?

Впрочем, пьёт он "вполне себе". Со всеми вытекающими.

)(
"Спирт на Русь завезли только в XIV веке, в то время, как алкогольная история Европы насчитывает тысячелетия, за которые люди с подобным геном были "забракованы" эволюцией. "

Знал, что на Йэху сидят вруны, но чтобы ещё и до такой степени тупые и тёмные вруны - не думал.

Они считают. что легко скормят байку о том. что-мол в Европе "ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ" занимались спиртовой перегонкой? И водку, может, пили, тысячелетиями?
А Русь, понятно, сидела в это время в пещере и мухомор сосала:-)
Какая, кстати, "Европа"? Может, зелёные человечки- рефьюзники из страны Му?
Потому, что спирт первыми получили арабы. Кто хочет - может проверить, когда.

Ну так вот, выгонку крепкого алкоголя в Европе - в Ирландии начали в 1494 (первое письменнное описание, сделанное монахом). http://www.gironet.nl/home/spocky/Geschiedeniseng.htm
А у азиатов, как раз, с генами этими, проблемы. Именно потому они так легко пьянеют.
Водку изобрели в России, это доказано международным судом. Есть книжка Похлёбкина, который был главным экспертом от СССР на том суде, со всеми аргументами. Помню один - во всех странах, где переоткрывали водку, через 20 лет вводилась государственная монополия, потому, что цена была несоизмерима с эффектом. В Москве монополия была введена в 15 веке на 150 лет раньше, чем в следующей стране. Спирт изобрели алхимики до того, в Россию завозили в XIV веке но производили этот спирт из вина в лабораторных количествах и для лабораторного же потребления. До народа не доходило.
Выработка алкогольдигидрогеназы идеёт по Лысенко, передаётся похоже по материнской линии. А термин "азиатский ген", это вас так подначивают. Вы же знаете, хорошее французское вино хоть каждый день пей по 3 бутылки - похмелья не будет.

Из Крылова:
6:22 am - Критическое
Сначала поставим "задачу критика" в общем виде. Вот у нас есть научный факт (неважно, какого содержания). Нам надо с его помощью обосрать русских. Как это сделать лучше всего?

Сначала, конечно, надо сказать читателю данного факта как это понижает его, читателя, "примативный рейтинг". Типа -"нормальные Эуропейские пасаны такого не имеют, а кто имеет, тот азиат, пидор, лузер, и чмо" (то есть - член группы с низким статусом).
И так далее...
XXL
Уже давненько ирланцы гнали этот самогон. Не водка, понятно - странно и сравнивать, но гнали.
http://www.irish-poteen.com/

Речь-то щла про крепкий алкоголь.

Хотя Вы правы по сути. Но за биологию обидно.

"Выработка алкогольдигидрогеназы идеёт по Лысенко, передаётся похоже по материнской линии."

1. Тогда уж не "по Лысенко", а по Жану-Батисту Ламарку...
И вовсе, кстати, не понему - способность производить алкоголь***дегидрогеназы
определяется особыми генами. Как Вы и написали - передаётся по матернской линии...
А вот наличие алкоголя включает эти системы. Зачем непьющему АДГ в больших количествах?
Просто в Лумумбе (или, скорее, на Йэху) звон слышали, но откуда - не поняли.


2. И насчёт "хорошего французского вина" 3 бутылками поосторожней. Правда. Даже в хороших французских и испанских винах, красных, содержание метилового спирта иногда зашкаливает.Медицинский факт.
Мне вот тоже это показалось подозрительным.

Однако, точка зрения не столь уж нераспространённая.