Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Гендерные идеалы: мужчина как раб и женщина как животное

Не секрет, что мужчины (в целом, как "вид живых существ") не устраивают женщин (тоже "как вид"), и это взаимно.

При этом взаимные претензии друг к другу, как это ни смешно, довольно-таки похожи. Если коротко, женщины хотели бы видеть мужчин "послушными себе", а мужчины того же хотят от женщин.

Это понятно и естественно. Однако, сам образ "послушания" в обоих случаях различается - и это, кажется, заслуживает некоторого внимания.

В первом случае "идеалом" является раб, во втором - домашнее животное.

1. Мужчина как раб. Адам, которого вылепила бы себе среднестатистическая Ева (не путать с evva! :).

Это прежде всего идеальный слуга. У него есть три главные обязанности: работать на женщину (приносить домой добычу - деньги или куски мяса, не суть важно), служить женщине (то есть непрерывно исполнять её капризы) и страдать от женщины. Последнее тоже обязательно: женщина любит, когда мужчина страдает "по её прихоти", и хотели бы это видеть как можно чаще.

При этом "идеальный раб" может обладать любыми "мужскими достоинствами" - умом, красотой, физической силой и т.п. Просто это ему "ничего не даёт": все эти качества он использует только для того, чтобы заслужить одобрение хозяйки.

Он, разумеется, сексуален, более того - в идеале он "хочет всегда". Но при этом он лишён какого бы то ни было права "настаивать", и получает только то, что (изредка) даёт ему хозяйка. При этом, чем больше он хочет, тем меньше получает. Женщине льстит, когда её хотят - но отказывать приятно, потому что это тешит самолюбие. И, разумеется, раб, даже в положении "сверху", должен помнить, что он раб.

Важная деталь: "идеальный мужчина" был бы подчинён женщине не как "личности", а именно как женщине - что открывает пространство конкуренции между женщинами за мужчин-рабов. Таким образом, одна женщина может присвоить раба другой. Этот спорт слишком важен (хотя бы для установления правильной иерархии в женской стае), чтобы от него отказываться.

Продолжительность активной жизни мужчины-раба - не более 5-6 лет, чтобы не слишком привыкать.

2. Женщина как животное. Та Ева, которую бы слепил себе среднестатистический Адам.

Это именно что домашнее животное, "pet". Лучше всего, если она будет вообще неразумна - или, по крайней мере, не способна говорить. При этом она должна обладать всякими полезными навыками "по хозяйству": готовить еду и носить тапочки.

У неё нет личных потребностей. Ест из мисочки, прикрывается тряпочкой (или вообще не прикрывается). Главное свойство - собачья преданность хозяину. Именно собачья, а не "кошачья": чтобы ласково виляла попкой, заслышав "любимые шаги" в коридоре, а еду брала бы только из его рук.

Она сексуальна, но не слишком. Главное - чтобы "давала" по первому же требованию, и была бы счастлива прежде всего оттого, что хозяин пожелал ей воспользоваться. В постели была бы полностью покорна и выполняла бы абсолютно все требования. Разумеется, никаких "предварительных ласк" и прочей ерунды от хозяина не требуется: позвал, поимел, отпихнул от себя.

Важная деталь: собачья преданность одному хозяину. Он - вне конкуренции, он ни с кем не сравним, она слушается только его. В идеале - чтобы рычала на других самцов, и умирала бы на могиле хозяина "в случае чего". (Конкурировать за женщин большинству мужчин просто скучно: есть же другие , "серьёзные" сферы конкуренции, а "тут должен быть надёжный тыл" (с) распространённое)

Продолжительность активной жизни женщины-животного - не более 5-6 лет, больше - надоедает.

3. Разумеется, кроме образа "идеального раба", есть и образ "идеального хозяина/хозяйки" - то есть существа, которому хочется подчиняться. Для мужчин это - "роковая женщина" (она же, в сниженом исполнении, "сука", "bitch"), для женщин - "мачо", который "берёт её силой и ставит раком". Главным свойством этих персонажей является ярко выраженная доминантность, но такая, которая вызывает желание подчиниться.

4. На самом деле оба гендерных "идеала" выглядят так смешно и убого потому, что они построены "от противного". На самом-то деле мужчинам и женщинам хочется быть именно вот такими "сверхчеловеками", которым подчиняются охотно - но, поскольку каждый знает о себе, что он не таков, постольку начинает мечтать о эрзаце: о существах, которые принимали бы их за "сверхчеловеков".

Что само по себе - - -

)(
2
тут видите какое обстоятельство - одно дело, что человек декларирует*совершенно искренне) и другое - что он предпочитает - такие вещи совпадают у единиц. Что он предпочитает - видно из его образа жизни невооруженным взглядом.
Я часто слышала сетования на тему, какой партнер хороший, именно о таком мечталось, но с ним невозможно. А выбираются мучители и мучительницы, без которых "не могут", с которыми "интересно".
А рабов и домашних животных покидают без лишних слез.
Ну я же и пишу... (см. выше, про "сроки жизни" и прочее.)

:))
Ну так большинство-то как раз ведомы.... Особенно в нашем государстве...
Мужчина как раб-верно без лишних фраз.
Женщина как животное-не так себе рисую женщин я...В одном согласен-делить её ни с кем не собираюсь,моя и точка.