Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ля белль франс как зеркало русского подъезда

Отсюда, по наводке из РЖ. По поводу французских выборов, где Ле Пен выходил во второй тур:

Во Франции полный шок, я имею в виду у тех, "кто не".
Вчера после оглашения результатов - полная паника, рыдания. (Я никогда не видела, чтоб на улицах из 10 человек шестеро заливались слезами. Париж - все же левый город, это не как Франция в целом - расистская вонючка.) Очень эмоциональный народ, все носовые платки исчезли из магазинов, не прошедшие кандидаты в зданиях своих партий плакали все как один, а им подвывали в камеры пришедшие их поддержать единоверцы.
Остальные плакали на улицах и перед экранами - как говорится, каждый о своем, но очень дружно. А в 11.30 вечера объявили демонстрацию "No pasaran".
Пошли туда. Там уже не плакали, а пели, плясали и стучали всем и обо все - очень типичный для французов логический переход. Все же несколько сотен тысяч человек пришло, хоть и полночь.

...по дороге там стоит статуя Жанны Д'Арк, позолоченная когда-то в 40-х нацистами, от которой отходят 1 и 9 мая традиционные шествия, 1-го - Ле Пена, а 9-го - всех остальных наци.
Левые радикалы залезли на золотую статую, отломали и стащили с нее венок, изукрасили плакатами и надписями...

...несмотря на то что отдельными предприимчивыми участниками были разбиты окна ресторана "Максим" и вытащены запасы самого дорогущего французского шампанского (и немедленно распиты), менты так и не вмешались и никого даже не толкнули.

...Все время демонстрации участники подбадривали себя лозунгами: "Н. - как нацист, Ф. - как фашист, к черту, к черту Национальный Фронт", "Ле Пен, сожми задницу (французское выражение, обозначающее крайнюю степень страха), мы приближаемся на страшной скорости" и "Ле Пен не пройдет, молодежь уже на улицах", - все в рифму и очень лихо, что, правда, не вязалось с неподдельным мраком всего произошедшего и с тем, что у огромного количества участников на одежде было написано: "Сегодня мне стыдно, что я француз", "Мне стыдно" и даже "Я плачу, плачьте и вы, Франция стала фашистской".


Как это характерно. Нацисты позолотили - "левые радикалы" сломали и изгадили. Под шумок спиздили шампусика подороже и распили. При этом им, разумеется, "стыдно" - не за изгаженную статую и не за шампусик, а "за то что француз".

Ммммаладёшшшь. Эту сволочь не задушишь, не убьёшь.

Зато теперь я, кажется, понимаю, почему у нас в парке ломают скамейки, и пишут "хуй" в подъезде.

Это рецедивы левого мышления, вот в чём всё дело.

)(
Это рецедивы левого мышления

Левацкого мышления. А так - давить. Адназначна.
а за что "нацисты" полюбили Жанну, Вы не в курсе?
просто интересно.
Жанну Д'Арк полюбили не стольк онацисты, сколько французские националисты 30-х, с которыми нацисты усердно ( но практически безрезультатно ) заигрывали.

т.е. она у них типа как Иван Сусанин?
или какая аналогия лучше подойдёт?
Как Минин с Пожарским.
Она у них - святая и Спасительница Франции.
Как раз в это время - "галопом по европам" в Париже был, таки шокировали "протестующие" надписи "баллончиковой" краской на постаментах, лево-правые разборки-то тут при чём, зачем памятники поганить? Кстати, подивился, что на постаментах "у ног" памятников гвоздей набито, чтоб не ступить было - похоже, тут давние традиции... Насчёт венка на Жанне по незнанию внимания не обратил, а вот позолотили её явно зря - не памятник, а самовар какой-то...