Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Испорченность

Я, наверное, очень глубоко неправ, и заранее прошу меня извинить. Но всё-таки: женщин, которых "секс не интересует" (это такая поза, или маска, которая довольно быстро прирастает к лицу и прочим местам), я считаю испорченными. В т.ч. морально.

)(

Довесок. Я имею в виду именно позу - "не интересуюсь". О монахине, например, нельзя сказать, что она пошла в монастырь, потому что "не интересуется интимом". По идее, она идёт туда, чтобы служить Богу - что сопряжено с известными условиями, в т.ч. и этим. Но монахиня, принимающая постриг по причине фригидности (настоящей или мнимой) - это какая-то "комедия". "На тебе, Боже, что свету негоже".
Впрочем, дамы, о которых я писал выше, "в монастырь" не пойдут ни в коем разе. Речь идёт о сугубо светской позе - как бы её не подавали (в том числе и под видом "сугубой духовности").
все правильно ты говоришь! конечно, это поза: эдакий "эпатаж -из бабушкиного сундука".
смотря какой секс.
Вы в хорошей компании:

...Таковое свойство предполагает нечистоту воображения, отвратительную в женщине, особенно молодой...
Ага, Жанна Дарк такая испорченная... как это сексообильные французы до сих по этого не поняли...
Я, кажется, не вполне понятно выразился (и сделал соответствующий апдейт).

Жанна д'Арк ведь не потому оставалась девственницей, что "ей ничего этого было не надо". А потому, что служила делу, которое (по её мнению) требовало выполнения подобного условия. Это разные совсем вещи.
Жанна д'Арк просто не могла им заниматься по сугубо физиологическим причинам, что, конечно не умаляет ее заслуг перед Францией.
Тем не менее этот природный дефект повлиял на ее "моральный облик", что выразилось, в частности в нежной (хотя и платонической) дружбе с Жилем де Рэ, по сравнению с которым мой трансильванский тезка - начинающий любитель.
Подобное и в нашей революции наблюдалось, хотя бы салтычиху Розалию Самуйловну возьмите.

Влад
Тут надо различать: "не интересует секс" или "не интересуют разговоры о сексе", - которые в большинстве своём суть те же позы и маски - и в основном похабные.

VladT
Вопрос: если мужчина не интересуется сексом, можно ли считать его испорченным?

И почему женщина обязана интересоваться сексом?
Константин, а вы ещё и гладью, случайно не вышиваете? Ведь у вас по поводу чего угодно есть идеи, в том числе и по поводу того, для чего монашенки в монастурь идут:

"По идее, она идёт туда, чтобы служить Богу - что сопряжено с известными условиями, в т.ч. и этим."
Ни, он уже приехал в Одесу.
по поводу этого поста, а считать ли самоудовлетворение сексом. Даже если оно не является преамбулой коитуса. Решила найти в сети. И вот на какую абракадабру наткнулась:
"Слово "секс" очень красиво. Изначальный корень слова "секс" означает "разделение" — секс означает разделение. Если вы разделены внутри, тогда там будет секс. Когда вы мечтаете о женщине или о мужчине, что происходит? Одна ваша часть стремится встретить другую часть, а вы стараетесь встретить другого снаружи. Вы можете встретиться на одно мгновение, но вы снова будете одиноки, потому что снаружи встреча не может быть вечной. Секс ограничен тем, что он моментален, потому что другой есть другой. Если вы встречаете ваших внутренних женщину или мужчину, тогда встреча может быть вечной. И когда все разделения исчезают, эта встреча происходит. Это есть алхимическая трансформация: ваши женщина и мужчина встречаются внутри, и вы становитесь едины. И когда вы едины, у вас будет любовь."
Аминь.
Взято с http://www.sexopedia.ru/appendixes46.shtml
Кем и для кого этот бред написан - не понятно. Точнее автор есть:Раджниш, Бхагван Шри.
Но у нас другой менталитет. )