Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Соль земли русской, или Кому на Руси жить хорошо

Отсюда, по наводке из журнала bbb ("и терпентин на что-нибудь полезен!" (с) Прутков)

Выделения мои.

Оригинальный текст.

[...] 08:25 Завтрак. Одновременно смотрю EuroNews. Оперативные европейские и мировые новости, динамичные качественные сюжеты — что еще нужно для хорошего пищеварения. Кроме того, иностранноориентированная подача материала создает ощущение сопричастности и вовлечения в общеевропейские проблемы.

09:00 [...] Это время во всех отношениях самое эффективное и плодотворное. Предпочитаю тратить его на изучение английского, чтение профессиональной литературы... Если читаю, то делаю это вслух. Некая настройка языка, речи, голоса на рабочий день. Избавляет от вялости и неестественности речи, тренирует голосовые связки.

10:00 Выбегаю из дома. Скорее в родной кабинет, там любимые журналисты, коллеги и телефонные звонки — все то, что делает работу собственно работой.

11:00 Получая ключ и забирая периодику, перекидываюсь с охранником парой фраз об общественно-политической ситуации в стране. Иногда очень полезно пообщаться с людьми, далекими от информационных агентств и от прессы вообще. У них свой, возможно обывательский, но свой взгляд на события. [...]

12:15 [...] Прощаюсь с журналистами, дарю майку и книжку про организацию, знаю — читать не будет, но, возможно, картинки посмотрит. Мысли же мои заняты другим вопросом: «Понравится ли мой экспромт шефу?».

13:00 Звонок шефу. Одобряет. Но зарплату не повысит. [...]

15:00 Обед. Вокруг офиса не так много мест общественного питания, где можно прилично покушать. Обычно все сводится к выбору между «Макдональдсом», пиццерией и трактиром. Назвать пиццу нормальной повседневной едой язык не поворачивается, а смотреть на ритуалы «первая перемена блюд», «вторая перемена блюд…» в трактире слишком долго и утомительно. Поэтому чаще всего побеждает фаст-фуд.

[...] 20:00 Конец рабочего дня. Быстро собираюсь и бегу на занятия по английскому языку...

Из обсуждений:

Татьяна Ротова, 23.08.2002 10:09: Тоже хочу работать с 11 до 20, а не с 8-ми и до 21.
Александр Лопухин, 23.08.2002 10:45: Увы, хотеть - мало. За право работать с 11 до 20 надо бороться или хотя бы так себя позиционировать. Желаю успеха. Я уже на пути к успеху - работаю с 10 до 21.


Дааа. Это тебе не бездельные "врачи-учителя-прочие-бюджетники", которые сидят на шее у государства.

)(
Если Америка от чего и погибнет, так это от чудовищного числа людeй, которые хотят (и будут) работать с 11 до 20. "Боливар не выдерживает двоих".
Да, такие люди уже живут в будущем.

В смысле - в антиутопии.
Читается как стеб.
Обратное вообще говоря не верно: русские учёные желанные гости в мире, их любят и уважают. России они не нужны.
Вообще, я от тебя, уважаемая публика - тихо охреневаю.
ЗАВИСТЬ. ЗАВИСТЬ. ЗАВИСТЬ. ХИХИ.
прокоментирую усебя