Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

да, кстати - Мёртвая Смерть

Из сегодняшних снов:

1. Большая семья, живущая странным образом: длинный двор, вдоль него - кельи из розового туфа. На каждой двери - резная надпись: кто здесь живёт, а также просьба не входить. Никто ни к кому и не входит.

На отшибе живёт только одна из дочерей - в деревенском доме, приклеивает к стеклу окна бумажки с садомазохистскими рассказами, которые она пишет сама. Вечерами к её освещённому окну собираются деревенские, и читают рассказы, в то время как она за окном медленно раздевается, готовясь ко сну. Деревенским за бумажками с текстом виден только смутный силуэт обнажающейся женщины. В конце концов свет гаснет, и за окном раздаётся недовольный вой: дочитать почти никто не успевает. Наутро же бумажки снимаются, так что - - -

2. Книжка Руднева, посвящённая Гегелю. Фраза: "Гегель понимал философию как деятельность понятия, осуществляемая понятием для понятия в интересах понятия. Точно такое же понимание "народа" отражено в известной фразе for the people by the people..." и дальше какая-то херня про криптоамериканизм послефихтевской немецкой классики. Помню ещё финал - "Гегель - несостоявшийся Бенджамин Франклин".

)(
1 - сон о ЖЖ;-)