Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Даниил Андреев, "Роза Мира"

Мыслитель рассуждает:

У слона, обладающего изумительным хватательным органом, имеется другое тормозящее свойство: его размеры, требующие громадного количества пищи. Возможно, впрочем, что наука найдет способы уменьшения его размеров и этим устранит основное препятствие к его стремительному умственному развитию. Можно полагать, что необыкновенное обаяние слона не убавится, если он, обладая даром речи, размерами не будет превышать нынешнего слоненка.

Ужас-ужас-ужас.

)(
Будьте снисходительны. Никакой он не мыслитель, и сам себя в них не числил. Просто поэт. И записывал он эти фантазии не сидючи ножка на ножку перед компьютером, а в тюрьме. "Роза мира" -- это всего лишь светлая фантазия больного зэка, жертвы сталинского режима.
Александр Беляев. "Хойти-Тойти"
Ну што, вот теперь совсем штрашно штало?
Можно полагать, что необыкновенное обаяние слона не убавится, если он, обладая даром речи, размерами не будет превышать нынешнего слоненка.
Хорошо излагает, прятно, прямо как рав. Но истина дороже.

Увы, нет у травоядных необыкновенного обаяния. У всеядных есть немного, у медведей или шимпанзе, но в нашем климате всеядный впадает в спячку (= имеет маниакально-депресивный lifestyle).
Хычники - вот кто необыкновенно обательны, особенно мелкие. Впрочем и тигра хороша, в глаза посмотреть - одно удовольствие.
Конечно, слон самый сильный зверь. На втором месте стадо буйволов. Бронзу делят лев и носорог. Но обаяние слона может почувствовать только слониха. Се ля ви.
Ответ: Россия Родина слонов. Но мы не слоны - слоны не мы.
Слон единственное животное в мире, кторое не может подпрыгнуть.