Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Весьма тонкое наблюдение, применимое не только к Израилю:

У израильских правых вообще есть фундаментальная проблема - они левых считают за равных себе, а левые их - нет. Т.е. для левых обозвать правого политика "фашистом", "убийцей детей", "кровопийцей", "нацистом" и т.п., или всерьез обсуждать теории, основанные на врожденном желании правых угнетать и гнобить арабов - не проблема, а скорее даже трюизм. А для правых - проблема гораздо большая. Поэтому, когда они все же решаются на такой шаг, то как всякий неопытный человек, сильно хватают лишку. Так трезвенник, решив стать "нормальным человеком", скорее всего упьется до свинского состояния - ибо меры не знает. Левые же в пропаганде, в том числе и подстрекательской, изрядно преуспели и имеют большой опыт, а потому точно знают, что можно говорить здесь и сейчас, а чего - нельзя.

В принципе - верно. Левые, будучи провокаторами пар экселлянс, очень хорошо знают, где можно и нужно остановиться, чтоб "не за что было бить". Уколоть иголочкой - но вовремя спрятать руки. Сказать мерзость - но так, чтобы можно было отмазаться. Правые же верят в "химеру совести" (и честности) и постоянно на этом попадаются.

Интересно, что в России левые позволяют себе всё. По той же самой причине: они прекрасно чувствуют, что границы - нет, "раззудись язык". Вот он и раззуживается.

)(
Как мы с тобой, однако, параллельно. Впрочем, не совсем - ты уже уверен в ответе, а еще, дурак, сомневаюсь.

А цитата из stas'а и вправду очень хороша.