Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Таким образом (литературоведческое)

Мне всегда было очевидно, что Мальвина спала с Артемоном. Также очевидно было и то, что Артемон - это Меркурий (символика чёрного пса) и Арлекин.

Таким образом, Пьеро - это Александр Блок.

Вообще, с фигурой Арлекина русской литературе не повезло. В космосе символистов Меркурию соответствовал Андрей Белый - но это классический образ поражённого Меркурия (не поиметь Любочку - это просто выпадение из образа... что его и сгубило).

Довесок. Надежда проснулась и заключила:
Мальвина на самом деле давала Дуремару, причём давала в извращённой форме: он облеплял её тело пиявками, она же изображала из себя пиявку, посасывая дуремарово худосочное тело - плечики, икрочки, или там носик... Он от этого кончал, не прикасаясь к члену., представляя себе пиявку... И он прав: Мальвина - не худший вариант Пиявки.
И пошла "ещё поспать".


)(
а вот я вас щас в ru_korni!
А вот мне кажется, Мальвина спала с "начальником театра" - за это он и взял туда ее горе-любовника Пьеро. А так бы не взял ни ее, ни его.
хде ж мета,блин,физика,хде символизм.хде екстравахантность. а?
А вот мне как раз наоборот. По-моему, "начальник театра" спал с Пьеро, а он, мучительно желая Мальвину, страдал , не зная как ей в этом признаться.
Очень похоже на правду.

Бездарная актриса провинциального театра, раскрашенная дутая кукла, расширенные от инъекций зрачки..
а то еще есть соображение, что ЗКлю - это ХПМукам травестированное. одно кончается театром Молния, другое - планом ГОЭРЛО, и т.д. Т.е. бааааальшую фигу показал АНТ.
Почему-то я сегодня тоже написал про этот психосоматический треугольник.