Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

абсолютно точно

pikitan сформулировал суть дела:

То, что случилось с Россией (независимо от нашего отношения к Советскому Союзу) это позор. Позор надо смыть. Это и должно стать национальной идеей.

Я только не уверен, что "постройка армии и флота" (как предлагает pikitan) является наилучшим (или даже хотя бы подходящим) способом это сделать.

А так всё абсолютно точно.

)(
Это средства осуществления этой самой национальной идеи - программы.
Без полноценной армии и флота, ориентированных не на американские стандарты и задачи, а на нашу специфику, наши задачи, наши традиционные способы их решения - конец.
Бистро и окончательно.
Кто не понял - я не виноват.
Я предупредил.
И собираюсь непосредственно заняться военным строительством в нашей стране в чине рядового российской армии, если окажусь годным по здоровью.
Национальную идею нельзя выразить одним словом или предложением. Это иерархическая система национальных приоритетов + национальная этика их отстаивания и воспроизводства.
Центральным системообразующим элементом сложной системы (такой, как национальная идея) является её конечная цель. Никакого позора не произошло! Никому ничего доказывать не нужно. Наивно думать, что вы можете что-то доказать немцу, американцу или осетину.
нац идея России уже озвучена

http://www.livejournal.com/users/sharkun/

независимо от нашего отношения к Советскому Союзу -
не получится. Маниловщина чистейшей воды.