Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Френдовое

Здесь записывают в сторонники геноцида чеченского народа.

А здесь сторонников геноцида, считают.

Я записался в оба списка, разумеется. Впрочем, те, кто меня знает, знает и "моё к этому отношение". Не сегодняшнее (мало ли какие сегодня "чувства"), а вполне себе устоявшееся. Кто не знает - вот, сообщаю.

Да, кстати - причечененный lucky_lr задаёт - перед составленным списком сторонников геноцида - грозный вопрос: "ВЫ хотете видеть этих людей у себя в друзьях?" Задумайтесь над этим, господа и милые дамы. А то, может быть, кто-то из френдов по недоразумению принимает меня за интеллигентного человека. "Мало ли".

)(
3:49р - Тем не менее
Доллар НЕ рухнет.

Россия НЕ впадёт в панику.

Вообще, ничего страшного для России и "русского мира" НЕ произошло. Напротив: пространство сужающихся решений сменилось на пространство расширяющихся решений. Теперь можно одним махом разрубить целый ряд узлов, с которыми до сих пор было непонятно что делать.

11:35р
Самой разумной реакцией любого правительства на теракты против населения - это внятно объяснить этому самому населению, что дальше будет только хуже. Повторять это почаще, пугая "возможными терактами", "несостоявшимися", "готовящимися". Особое внимание уделять объяснению того факта, что стопроцентно предохраниться от терроризма нельзя. Что Брат и Брат-2 не спасут и не помогут. И так далее.

Через некоторое время массовая психология сработает на коррекцию. И возможность погибнуть в результате взрыва театра будет рассматриваться как очередная неприятная реалия жизни. "Бывает". Террористов же, очевидно, надо мочить, потому как надо. И т.д.

И это правильная реакция. Потому как обыватель (что бы про него не думали эстетствующие эстеты) - существо, к смерти готовое.

----------------------------------------------------

Это Вы писали, чуть более года назад. В сентябре.
Как в воду глядели.
1. Друзья и лжефренды - imho понятия совершенно различные, лжефренд - это просто человек, записи которого по каким-либо причинам интересно читать, не более. А там уж он может быть лучшим другом, злейшим врагом, страшным инопланетянином, пушистым хомяком...
2. Что такое интеллигентный человек (интеллигент)? Кроме шуток, вовсе не треплюсь. Много раз слышал это слово, в разные времена с совершенно различной, порой диаметрально противоположной эмоциональной экраской и совсем запутался - так всё же, что это такое?
3. Аналогично непонятно слово "демократия". Употреблялось в античности, в нынешнем буржуинстве, в недавних социалистических странах (если ничего не путаю), теперь последние годы у нас вот... Очень разношёрстные уж какие-то демократии получаются. И воспринимается это понятие разными людьми сильно по-разному: как "святое", как "хреново, но остальное ещё хуже", как "дерьмократия" и наконец "печально, если в стране это слово стало ругательством". Или это просто обобщённое название всего, ну, примерно скажем так, явно не являющегося тоталитарным режимом?
А следующим грозным вопросом будет такой: "Вы хотите видеть у себя в друзьях тех, кто не выкинул из своего списка френдов сторонников геноцида чеченского народа?"