Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Цитата из себя:


  • Самой разумной реакцией любого правительства на теракты против населения - это внятно объяснить этому самому населению, что дальше будет только хуже. Повторять это почаще, пугая "возможными терактами", "несостоявшимися", "готовящимися". Особое внимание уделять объяснению того факта, что стопроцентно предохраниться от терроризма нельзя. Что Ван-Дамм и Брюс Уиллис не спасут и не помогут. И так далее.
    Через некоторое время массовая психология сработает на коррекцию. И возможность погибнуть в результате взрыва небоскрёба будет рассматриваться как очередная неприятная реалия жизни. "Бывает". Террористов же, очевидно, надо мочить, потому как надо. И т.д.
    И это правильная реакция. Потому как обыватель (что бы про него не думали эстетствующие эстеты) - существо, к смерти готовое. О да, вполне готовое. Просто ему нужен обоснованный список тех смертей, которые считаются "нормальными". После которых не принято впадать в панику, а принято "жить дальше". Например, автокатастрофа. Трупы, кровища, да, но это не конец света, живём дальше. А вот, скажем, нападение оборотня - это свету скончание. Потому что оборотень не вписан в список. А если его вписать, ну что ж... "У Танечки вчера дочку оборотень загрыз. - Ужас какой. А где? - Прямо во дворе. Они теперь и по дворам бегают. - Там вообще район плохой. Ну как там Танька? - Ничего, держится. - Трупик нашли? - В том-то и дело, что нет. Ты понимаешь? - Ну да, мертвяки - это такая гадость..."
    Или как в современной Москве. Если у нас завтра опять что-нибудь взорвут, никто, в общем, не удивится. "Ты слышал, как грохнуло? - Ага. - Сволочи. - Угу. - Как ты думаешь, это ФСБ или чечены? - А ну их всех на хер."



Это было сказано в прошлом году, по поводу "911".

)(
спору нет, текст прекрасный, но вот я распечатал и дал почитать своим, на работе, обывателям,так сказать, про которых это и написано...хм...самое мягкое выражение - как же можно, когда они там...
Я об этом говорил всегда. Но- для этого надо кое-кому рты позатыкать...
всё точно. да, кажется, в Израиле к этому уже пришли или приходят.
Согласен с Вами, er2000 и Зайцевым, что штурм надо было делать сразу в первые 3-5 часов, а сейчас ситуация проиграна. Кстати все что происходит , особенно со СМИ Пелевин ( при всем моему к нему прохладном отношении) подробно описал в своих "Папахах на башнях"
( http://www.lib.ru/PELEWIN/papaxi.txt ) . Но много эффективных, хотя и невыполнимых при нынешней власти выходов , существует и сейчас. Так, Дмитрий Галковский во вчерашней беседе кроме очевидных соображений про то, что все организовал и проплатил БАБ и про важность немедленного штурма , высказал простую и дельную мысль:
загнать в ДК дополнительно тысяч 5-6 ( 1 к 10) чеченов, чеченок и их детей из Москвы и области а также , по возможности членов, семей террористов. Сразу после чего начать штурм.