Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ах, как хорошо

Не прочёл сразу. А надо было бы.

Владимир Корсунский: Бой не правый, не святой.

Пошли "мочить". Не дожидаясь, когда террористы отпустят всех заложников.
Освобождение заложников и бой в центре Москвы с федеральными спецами могли в корне изменить отношение к трагедии. Бой в Москве, бой заведомо обреченный, способен был превратить банду террористов в героев борьбы за выживание чеченского народа. Естественно, что верховный главнокомандующий России и его команда даже при стопроцентной гарантии военной победы не могли этого допустить. Моральные победы часто оказываются важнее военных.
Теперь будут славить решимость президента Путина и мастерство антитеррористических групп, приуменьшать жертвы среди заложников и заглушать отчаянные крики их родственников, чтобы не дай ФСБ, не потревожить обывателя. То есть нас с вами.
Это ведь мы спокойно следим скоро уже десять лет за тем, как российская армия истребляет и уже почти истребила чеченский народ. Весь, без оглядки на молодых и старых, больных и здоровых, беременных и детей малолетних... И не потому, что там чеченцы, которых нас научили за последние годы не любить.


А вот прекрасный Кротов:

Спецназ, празднуя победу, открывал шампанское. Наверное, за прекрасных дам? Здоровенные мужики, каждый из которых может своей головой расколоть пополам стопу библий, победили женщин, предварительно их усыпив. И, верх благородства: спящих - расстреляли...
Марк Розовский, который вчера демонстрировал у храма Василия Блаженного, требуя окончить войну, сегодня ликует - дочь жива - и (по ТВ) благодарит спецназ, называя его героями, бесстрашными и т.п. Розовского извиняет (несколько, не вовсе) то, что он переживал за дочь. Он до трагедии был обычным советским придворным, трагедия вышибла его в одну сторону, теперь он качнулся в противоположную - чуть дальше своего обычного конформизма. А что извиняет Немцова, воспевшего Путина за единственное мудрое решение?
Такая победа подталкивает побежденных к тому, чтобы не брать заложников, как не брали пленных спецназовцы, а просто убивать, как убивали их - убивать спящих, убивать парализованных, убивать в любом положении и из любого положения. Празднуя такую победу, следует готовиться к тому, что враг теперь будет стрелять первым, не выдвигая требований и условий, чтобы не подвергаться ненужному риску и унижению. Единственный способ предотвратить такой поворот событий - начать мирные переговоры именно сейчас. Это поможет и тем, кто так заботится о своей чести, сохранить лицо, несколько обмаранное после ликующего расстрела спящих чеченок.


Ну и т.д.

)(
"Здоровенные мужики, каждый из которых может своей головой расколоть пополам стопу библий"
Это я запомню.
Чудесное предложение.
сегодня по телику "Противостояние" показывали. Это случаем не дух того предателя Кротова вселился в этого Кротова? Вот ведь гнида какая. Вы бы Константин в спецназ это передали, а?
Когда читал, всё думал "Кротов, Кротов", где-то я эту фамилию сегодня слышал !
А ведь действительно предатель из "Противостояния" !
Вот ведь как.
стыдно больно страшно
Я еще могу понять, когда истерички тут кликушествуют по этому поводу.
Но истерики мужского пола - что за извращение? Ведь слово истерика произошло от слова "матка".
Я тоже выразил свое возмущение -http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=atas&itemid=26595
не могу больше этих уродов читать
Был ли другой выход?
За это время моя страсть к собиранию парадоксов человеческой глупости получила стооолько пищи...

Но если Кротов производит впечатление прекраснодушного дурачка, который, когда не лезет куда не надо, может служить человечеству добрую службу, то этот Корсунский кажется вполне сознательной сволочью.
"прекраснодушный дурачок" Кротов вас купит, продаст и еще раз купит. Почитайте повнимательнее что он в своем террариуме пишет.
я сужу лишь по поверхностному первому впечатлению.
:-)
Особенно меня умилили мирные "спящие чеченки"

Сволочей больше, чем мы думаем, Костик...
Давй кофе всё-таки попьём, а?
Вдруг когда-нибудь будет уже поздно...
Не трогая дерьмо этих двух публикаций, хочу лишь заметить, что если бы террористы действительно отныне перестали брать заложников, а начали бы только убивать - это было бы большой удачей и привело бы к заметному сдвигу в войне и в общественном мнении у нас и за рубежом.
мы с Кротовым когда-то дружили, так что для меня это вполне реальный человек. а теперь -- вижу только то, что осталось после лоботомии: даже не животное, а почти растение.
Ага, я еще вчера отметил.
Корсунский переживает просто как личную неудачу.

Статья Корсунского была выложена в сети в первые же минуты штурма.
Противотанковому ежу было ясно, что заготовлено заранее.
Очень рассчетливо все описано, без деталей. Только общие слова.
Домашняя заготовка, поверьте человеку, три года отыгравшему в КВН.
"Ликующий расстрел" - это 5+! Писалось явно со словарем О.Бендера.

Anonymous

October 27 2002, 23:57:32 UTC 16 years ago

Да, редкостные гниды. Хватает у тебя терпения их читать.
Эдуард.